Форум Окулесица

Тема 1667, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     2 декабря 2009 (18:07)

Раньше очень легко закрывала двери в прошлое. До последнего на сегодняшний день случая, который несколько лет длится.

Разум говорит это безнадежно теперь и факты (отсутствие присутствия чел-ка в моей жизни, оочень редкое напоминание о себе, мое присутствие в его жизни теперь такое же), но почему-то когда думаю о чем-то мечтаю, я вижу место этому человеку в своих мечтах, без него их реализация неполноценна.

И пытаясь заменять его на других даже теоретически - я начинаю ненавидеть других. Мне неприятно даже их внимание ко мне.

Я не могу определиться: "не отрекаются любя" и есть смысл ждать и нести в себе это желание-мечту однажды быть вместе? Или это безнадежное самоистязание? Где мне найти ответ на этот вопрос? В себе запуталась, точнее мнения внутри разделились))

У кого-нибудь была сказка, что они дождались свои "алые паруса"?

П.с.: я делала кстати так как мне тут советовала ТаняТ если не ошибаюсь с ником, то есть влезть в шкуру этого человека, брать от него лучшее..

Но помимо собственного внутреннего обогащения от этого я сильнее ощущаю и отсутствие того человека в своей жизни, у меня есть потребность разделить все это с ним..Да и поскольку мы не общаемся у меня перед глазами тот идеальный образ и насколько он соответствует или нет реальности сейчас мне понять сложно - может в этом тоже есть проблема.

Извиняюсь заранее за старую "шарманку", ну может у кого будет что сказать по теме?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Марусян
     2 декабря 2009 (19:00)

У кого-нибудь была сказка, что они дождались свои "алые паруса"

Да, но это было не сразу, за время ожидания: менялась сама, ориентиры, желания...

с тех пор, если надо - беру.

если не могу - забиваю на это и не жду.

fancy
Karma chameleon
     2 декабря 2009 (20:05)

с тех пор, если надо - беру.

как? силой?) Страшно сразу брать, когда человек нравится - боишься и его спугнуть и свои чувства открыть..и поэтому все затягивается..а дальше начинается..

ну такое у меня тоже было, что пока ждала многое менялось.. и неоднократно с разными людьми этот сценарий. но те были совсем не те..хотя может это теперь так кажется.. потому что есть лучше и сильнее чувство.

Но в тех случаях, когда получала, что хотела, как правило это полученное меня уже не радовало, чувство перегорало и человек менялся.

Марусян у вас так же было или все-таки вы были довольны полученным результатом..?

Я вот пару часов после того, как мне ответили взаимностью, была в некой эйфории, но потом наоборот в смятении оттого, что вроде надо брать что так давно хотела, а уже не тот человек и не то чувство..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Only
     2 декабря 2009 (20:05)

Здесь проще всего перепутать интуицию и "желаемое за действительное"...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
fancy
Karma chameleon
     2 декабря 2009 (20:07)

Only , во-во.. и кто его знает)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Марусян
     2 декабря 2009 (20:26)

как? силой?) Страшно сразу брать, когда человек нравится - боишься и его спугнуть и свои чувства открыть..

не знаю, Фэнси.... если взаимно, то не спугнешь.

Но в тех случаях, когда получала, что хотела, как правило это полученное меня уже не радовало, чувство перегорало и человек менялся.

Если ждать, то - да.

Если сама берешь, не дожидаясь, то неа, не разочаровываешься. Напротив - ощущение эйфории и радости.

Вообще, у каждого свои методы.

fancy
Karma chameleon
     2 декабря 2009 (20:48)

Марусян , думаю с моим Рыбным МАрсом мои методы ясны))

Я могу только мозги человеку напудрить и себе заодно и ждаать)))

если взаимно, то не спугнешь.

эх.. знать бы еще наверняка.. а так пробовать.. за эго свое страшно..

как в той песне "Странно и смешно наш устроен мир:

Сердце любит, но не скажет о любви своей.

Пусть живу я и не знаю - любишь или нет.

Это лучше, чем, признавшись, слышать "нет" в ответ,"

Мне наверное хватило первой любви, когда я парню зная что надеяться мне вообще не на что (я видела его с девушкой) написала письмо с признанием и чем-то таким.. не помню уже что писала. Глупо ужасно. Телефон там ему дала. Он перезвонил - меня успокоить, думал я что-то с собой сделаю, а я и не думала.) Ну типа успокоила его что все со мной о.к. Ну и распрощались. А потом лет 5 еще при случайной встрече (мы в одном районе живем) у меня на него нервная реакция была (сердце стучит, ноги ватные, все такое) и это притом, что чувства прошли за полгода.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     2 декабря 2009 (20:51)

Кстати в том случае, который на сегодняшний день, были попытки сразу как-то при встрече что-то пытаться разъяснить, но все это откладывалось не по моей вине... может и не судьба.. или от меня людей берегут)))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jane lotos
     2 декабря 2009 (21:46)

Добрый вечер

Fancy

А насколько развита ваша интуиция?

преобладает ли в карте водная стихия,где находится

Луна ,есть ли аспекты с , напряженные аспекты исскажают ее.

aqua72
Clinic happy
     2 декабря 2009 (21:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фанси,а вы как в песне Маxим:не умееш по губам-учись по глазам... Неужели посмотрев ему в глаза не понятно? Наберитесь смелости и взгляните... Xрестоматия конечно,но взаимность ни с чем не перепутаеш...это понятно где-то глобоко внутри. Единственное чего не стоит путать-взаимность с намереньями-это часто не совпадает.


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере