Форум Окулесица

Тема 1680, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Селин
     3 декабря 2009 (11:06)

Марусянчик , я в программе проставила все, как у него. Пока в этом не очень понимаю.

Извини за флуд в теме, но может подскажешь мне программу, которая делает ректификацию.

Я не в состоянии сейчас попросить об этом профессионального астролога. Скачала Zet Geo 8-й версии. Там ректификация делается. Ради интереса проверила на сыне (в его времени я уверена). Действительно, выставила программа это время.

А вот со мной беда. Я никак не могу понять кто я? Скрытый Рак или Близнец?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Antonia
     3 декабря 2009 (11:09)

Марусян привет!

Не знаю с чем это связанно,но я в своём натале учитывала по-первости вообще максимум 3 гр.

И так разочаровалась ,когда увидела в литературе 8-9.У кого-то маститого на форуме прочитала,что мол беру и до 13,если вижу что подходит.

Хотя следовать нужно классике,но наука то точная,можно сказать математика.В ректи то вот каждый градус учитывают,а тут разнобой.Короче до сих пор не знаю как,но для себя чем меньше орб,тем точнее действие аспекта.

Марусян
     3 декабря 2009 (11:12)

Селин , неа, не знаю я такой проги.....

Точнее, многие программы делают ректи, но не версия Лайт, т.е. за денюжку покупать ее надо. Нева делает ректи, но она тож денег стоит и ЗЕТ не Лайт делает. Может к профастрологу лучше? Я так делала в свое время

Милла, Antonia , ну я вроде как чувствовать начала бОльшие орбы, может расфантазировалась просто...

Но вот 6-8 вообще запросто ощущаю по личным и социальным (резонанс есть)

Antonia
     3 декабря 2009 (11:13)

Селин посмотрите в блоге у Тани Ян она рассказывает на примере,очень понятно,но надо очень аккуратно всё делать.По-моему делает Гермес,но я его у себя стёрла,поищите в инете.

Точно делает Гермес,скачивала его бесплатно.

Селин
     3 декабря 2009 (11:17)

Марусян

Antonia , спасибо. Посмотрю обязательно.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Margenta
Синяя Гусеница)))
     3 декабря 2009 (11:29)

У меня тоже есть тенденция увеличивать орбы Например, я все-таки хорошо чувствую свой , хотя там орб 5 град. и Зет не показывает его даже при максимальных орбах, хотя и включает в трапецию.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Моргана
     3 декабря 2009 (12:21)

"ИМХО, Светила находящиеся в одном знаке зачастую воспринимаются, как соединение, не смотря на орб..." - согласна, у меня также.

Когда начинала изучать астрологию, увеличивала орбы, "включала" все мыслимые-немыслимые аспекты, карты были похожи на ловцов снов Со временем вернулась к стандартным орбисам (7 только у светил), и сейчас стала ловить себя на том, что орбис около 3 часто считаю слишком большим для явной работы аспекта. Это что касается натала.

С прогностическими и синастрическими вообще по-разному.

Чайка
     3 декабря 2009 (12:50)

Для анализа натала учитываю большие орбы, тут и для светил могу брать от 12 до 10, как в МАА учат. Для брала раньше 5-6, но недавно при прочтении натала, стала замечать, что может и Эздра прав - можно и 9 взять, есть взаимодействие планетное у человека.

Куда деваться-то, вот приходиться и увеличивать. Так что Марусян, у меня тож такая тенденция есть - к увеличению орбов по планетам.

Antonia, за привет и добрые слова в другой теме, спасибо

Марусян
     3 декабря 2009 (12:56)

Мариш, ага помню любовь к расширению Теперь чего-то сама прониклась

Моргана , спасибо за информацию У меня пока обратный процесс: от малых к большим. Посмотрим, что будет дальше.

Конечно, чем меньше, тем точнее

Чайка

но недавно при прочтении натала, стала замечать, что может и Эздра прав - можно и 9 взять, есть взаимодействие планетное у человека. Вот и я про то же.....

AquaGem
Discipulus
     3 декабря 2009 (13:37)

Селин

у меня программа Нева делает ректификацию, могу ваше время проверить Зет у меня только бесплатные, а хотелось бы по ней тоже несколько карт проверить. можем быть друг другу полезны

Margenta

в зет в настройках есть разные варианта вычисления орба -по наибольшему, по среднему и наименьшему, может, в этом дело, поищите. еще там может уменьшаться на сколько-то % орб при расхождении аспекта, это тоже надо самой выбрать и выставить нужное.


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере