Форум Окулесица

Тема 1731, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Laal Kholkein
     13 июля 2009 (11:52)

Здравствуйте!

В минувшую пятницу, часов в 10 вечера, я увидела лежащую на тротуаре бумажку в 5 т.ру. Поднимать не стала. Не так уж мне и нужна эта сумма. За мной шла пара студентов, мальчик и девочка, которые и подобрали денежку, им она явно нужнее.

Я абсолютно не жалею, что не взяла те конкретные деньги. Наверное, они лежали не для меня, а для тех ребят. Но возник вопрос: а правильно ли это? Может, таким образом проверяются мои потребности? Типа нужны тебе деньги - или не нужны. Вообще по жизни. Я сделала свой выбор. Но в принципе-то я от денег отказываться не собираюсь!

Как бы вы поступили, милые форумчане?


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Lk -
     13 июля 2009 (12:41)

Так же как и Вы.


Люблю дождь.
Jester
мистик
     13 июля 2009 (12:42)

мелочь не поднимаю - мне после этого не везет

бумажные деньги от 5 грн (почти 1 уе) поднимаю и всё хорошо )


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Купидошка
ФЕЯ
     13 июля 2009 (13:17)

я бы подняла

рассуждаю по аналогии с Jester


могу фейнуть, могу и офеячить
Алла-С
     13 июля 2009 (13:34)

Я бы подняла. Деньги лишними не бывают.

Не поднимаю именно мелочь, но это, скорее, из серии суеверий - говорят, что именно мелочь иногда выбрасывают (вроде как на мелочь чего-то наговаривают, и поднявший монетку берёт себе неприятности того, кто выбросил эту наговоренную монетку).

РаИНЬ
     13 июля 2009 (13:43)

Laal Kholkein

не подняла бы, но только из тех соображений, что это может быть подстава...ну Вы наверное знаете....потом подбегут двое-трое...и скажут , что они потеряли...и там была не одна купюра, а три..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Gala15
     13 июля 2009 (13:44)

А мне не попадаются в юности,будучи студенткой,я получила хороший урок в отношении "дармовых" денег.в магазине ко мне подошла женщина и со слезами на глазах рассказала мне историю о своей умершей от рака дочери,очень похожей на меня, и,протянула мне купюру в 10р с автографом девушки,попросила взять.я сжалилась и взяла,а когда рассказала об этом случае маме,она пришла в ужас(она все драматично воспринимает) и заставила меня пойти в храм,купить на эти деньги свечки и поставить их за упокой души той девушки.с тех пор я к дармовым деньгам отношусь подозрительно.мелкие не подбираю,а крупные стрельцам достаются-находки-это их удел

Селянка
астролог
     13 июля 2009 (15:38)

бумажные деньги от 5 грн (почти 1 уе) поднимаю и всё хорошо )

Антон , и часто попадаются?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Дара
     13 июля 2009 (16:38)

Если вы хотите увеличения доходов, то берите, если не подозреваете подставу. Если ваш уровень доходов вполне вас устраивает и большего вам не нужно, то оставляйте другим. Единственно, поднятую денюжку не ложите "в копилку", а потратьте довольно скоро, не на "нужное", а на что-то приятное и желанное именно вам самой. То, что вам очень нравится, но что вы бы не стали покупать из обычного дохода.

DinDon
     13 июля 2009 (17:58)

в мире все находится в равновесии...

если у вас была утрата, то это был знак помощи, а если нет, то потеряли бы больше,чем подняли.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере