Форум Окулесица

Тема 1734, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     14 июля 2009 (10:00)

У меня такое бывало, что человек, который плавно или резко ушел из моей жизни потом возвращается с разными намерениями.. кто-то хочет заново отношений.. кто-то просто общаться.. кто-то похвастаться хорошими изменениями в своей жизни и пр.

А у меня как правило так получается, что если я решила окончательно закончить все с человеком, это когда у меня четко нет никакой надежды и я сама себе говорю все. И чувство умирает-перегорает. Конечно его можно пытаться потом затронуть, но тогда я уже при всем желании не могу почувствовать того, что прежде и получается ерунда

Так вот почему когда я решаю, что с кем-то точно все кончено, этот человек появляется снова в моей жизни с необходимостью во мне, любовной ли, дружеской.. но я не могу дать адекватного даже дружеского отношения.. человек мне неприятен, неинтересен и т.п.

Почему людям свойственно хлопать дверью а потом приползать обратно? Или спокойно исчезнуть из жизни, быть с кем-то другим, а потом вернуться как ни в чем не бывало?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
ona
Я -Neona. (Солн. Скорп., Лун. Лев, Асц в Весах.)
     14 июля 2009 (10:31)

не знаю... тоже думаю об этом почему это так, и на своем примере, и на примере многих своих подруг, вправду редко такие "восставшие" из прошлого вызывают приятные эмоции , Ваш сегодняшний пост в тему, т к только вчера встретила случайно бывшего мужа... которому все неймется, хотя ушел сам в туман , так уже б и навсегда, ан нет.... маята только от этих "воскрешений" , но почему то они случаются...


Уря! Я отректифицирована!!!
Dakota
     14 июля 2009 (10:41)

Я раньше тоже не понимала почему так происходит, а после прочтения трансерфинга поняла Там как раз и написано, почему мечты сбываются именно тогда когда они нам уже не нужны...

ЗЫ не говорю, что трансерфинг истина в последней инстанции, но по крайней мере те выкладки показались достаточно логичными для моих мозгов

жжж
     14 июля 2009 (10:46)

может есть кармическая связь.. я со своим мужем когда встречались тоже раз 5 расставались.. поженились таже фигня была.. сейчас ушел уже полгода назад, но пока на развод не подал, хотя все грозится...

а мне чисто уже по человечески жаль его.. его маман всю жизнь ему портит своими советами ну и нам семейную тож подпортила..

Фламенко
     14 июля 2009 (10:57)

эти уходы и приходы хорошенько выматывают...

возможно нужно быть более жесткой и не давать им врываться в нашу жизнь...но бывают и исключения и искушения...

вот мой бывший муж предложил сейчас слетать отдохнуть с сыном....

и честно говорю,я не знаю как поступить.понимаю что предложение ещё свежо и решение моё созреет,но на данный момент-я заколебалась...

жжж
     14 июля 2009 (11:01)

а почему бы и нет.. это сыну на пользу.. и отдохнет и наберется впечатлений, да и с отцом общение.. я думаю стоит отдохнуть

fancy
Karma chameleon
     14 июля 2009 (11:14)

ну могу сказать что достаточно спокойно к этому отношусь.. какой-то в этом даже есть прикол садо-мазохистский чтобы с пустым сердцем спокойно разговаривать с тем, на кого раньше дышать было страшно..

а когда человек был импульсивный, такой что каждую неделю готов хлопать дверью и каждый раз обратно, я только наблюдала за этим и подсчитывала очки.. и когда их кол-во перевешивало мое желание быть с этим человеком, я расставалась. как те кирпичики, которые падают, и рано или поздно из них вырастает стена.. и когда потом человек приходит и думает что ты его снова примешь и все окей, а ты понимаешь, что всему конец, и ему хладнокровным кирпичом по морде.. вот это наслаждение.)) для

но конечно тут тоже до крайностей бывало доходило.. когда встретилась с человеком, по которому сохла год, он пытался наладить дружеские отношения и я ему все еще чем-то нравилась и я почувствовав, что теперь он в зависимости от меня, а мне на него ровным счетом наплевать, начала просто какой-то словесный террор и не могла остановиться..как будто отыгрывалась и мстила чтоли..

Дакота сформулируйте плз вкратце ответ на вопрос почему мечты сбываются когда уже не нужны? потому что мы формулируем их не в настоящем времени как свершившийся факт или по другой причине?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
lenash
     14 июля 2009 (11:27)

Актуальная тема, я как раз об этом думаю сейчас...

У меня в жизни ситуации бывают, когда через много - 5-6 лет и даже больше 18 лет, возвращаются люди и говорят о своей любви. Причем в этих возвращениях прослеживается даже некоторая закономерность

И все равно из этого нифига не выходило.. одна нервотрепка.

Ну и зачем все это??

Это вопрос )

Фламенко
     14 июля 2009 (11:32)

fancy

я не знаю,хотите ли вы пофилософствовать на тему *возвращения бывших* или вы ещё не до конца отпустили от себя того человека,который сейчас вновь постучался в двери вашей жизни...иначе бы вопрос не был задан...???

в любом случае,все мы люди-человеки...со своими воспоминаниями,желаниями,заморочками...иногда такая ностальгия по прошлым отношениям накатывает,что просто захлёбывешся в ней...живые мы все и прошлое нельзя вычеркнуть полностью.

возможно у кого то не складываются новые отношения и чел осознав свои промахи в прошлых старается всеми лапками их вернуть.не у каждого это получается.у кого то да,у кого то нет.

Dakota
     14 июля 2009 (11:34)

Вкратце - есть такое понятие, как ВАЖНОСТЬ этой самой мечты . Толи по времени ее осуществления - здесь и сейчас ХОЧУ или по объекту желания, в общем вариаций бывает масса! Человек запускает во вселенную свою мечту, но ВАЖНОСТЬ не пускает этого человека к ней. Есть такой закон. Так вот, мечта сбывается, когда важности нет

Прикольно, да?

ЗЫ в какой то из параллельных тем читала о девушке, которая уже 3 года не может отпустить своего МЧ мысленно. Так вот прогноз - он к ней не вернется, до тех пор, пока он, как ее МЕЧТА, не перестанет быть для нее настолько ВАЖНЫМ...

Это обратная сторона медали...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере