Форум Окулесица

Тема 1742, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     3 декабря 2009 (23:38)

Не знаю как рассмотреть ситуацию...Хораром или в натале или в прогнозах.

Одним словом возникла мысль не искать себе лишь бы какую работу за деньги (все равно без опыта никуда не берут, а в последнее время резюме вообще не открывают, но это у полстраны так), а пойти куда-нить за бесплатно или за копейки, но заниматься тем, что нравится.(творчеством)

Хотя честно говоря у меня есть сомнения, что и это кому-то нужно..

И еще немного опасаюсь продешевить.. Хотя на большую з.п. всегда можно слинять


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jane lotos
     3 декабря 2009 (23:54)

fancy

так запутанно...а по конкретнее...

Если идти на работу..любую...и творческую, то за деньги

"никто не даст вам больше,чем вы сами себя оцените"-

Карнегги

не надо опасаться-надо делать!

fancy
Karma chameleon
     4 декабря 2009 (00:03)

jane lotos , Карнеги хаха, мастер красивых рецептов))

Я его давно когда-то читала, лет в 14 или 16..

Я конечно та еще идеалистка и сама могу написать кучу оптимистических книжек, но реалии диктуют другое и вообще на них плевать нет возможности)

Но, слава судьбе, у меня пока еще есть возможность искать компромиссы, вот я и ищу..

Потому что на данный момент "никто вам не даст ничего вообще, если вы подумаете себя слишком высоко оценивать"

Короче говоря я хочу заниматься интересным мне делом не важно за какие деньги, нежели за большие деньги заниматься тем, что мне не нравится и не относится к моим будущим планам.

И хочу понять будет ли у меня такая возможность в ближайшее время?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Korneli
360Astro.com
     4 декабря 2009 (02:05)

Идти ли в "добровольцы"?

Идти!

заниматься нужно только тем, что действительно нравится.. (всем врагам назло)

всё остальное прийдёт само собой..

fancy
Karma chameleon
     4 декабря 2009 (11:35)

Korneli , я вот тоже так считаю) но как-то по жизни это дается со скрипом.. видимо тау к 5 дому..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
laki
вектор
     4 декабря 2009 (11:49)

Если вы уверены точно,что это ваше-занимайтесь,усовершенствуйтесь,повышайте квалификацию-а со временем и деньги пойдут.Определите сначала ,на каком вы уровне,как спец,какова ваша квалификация,определите по объявлениям хотя бы,сколько платят спецам вашего уровня,потом установите себе тот уровень, который бы вы хотели по оплате.Подсчитайте,сколько вам нужно стажа(времени) и как это ускорить(повышение квалификации,может быть,работа рядом с опытным человеком,у которого многому можно научиться,компьютерная программа и проч).А потом постепенно двигайтесь в этом направлениии.Поверьте,когда вы действительно со временем станете профессионалом,как-то сами по себе все ваши знания и опыт найдут покупателя по достойной цене.

Навожу пример:Есть администратор салона красоты,жалуется на небольшой оклад,претендует на з-п 3000$,не меньше вакансии управляющей,я считаю ей реальную стоимость ее работы по след параметрам-опыт раб 1год(мало),рекомендаций нет,наоборот,с предыдущего места раб плохие отзывы,высшее обр заочное,недорогой вуз,в процессе обучения психологии общения мало уделялось внимания,рекламе-тоже самое,внешний вид мало соответствует салону класса "Премиум",авто нет,что значительно усложняет задачу,администратору платят + -5% от выручки салона,отталкиваясь от этого,ее реальная стоимость как специалиста-27.000руб в месяц,получается,она не дотягивает даже до зарплаты,которую ей платят.

Чтобы получить должность управляющей,ей нужно:

-поработать еще как минимум 2года;

-изучить специфику рекламы салонов красоты;

-подтянуть психологию общения с людьми;

-изучить кадровую политику в нашей сфере;

-вложить средства для улучшения внешнего вида,чтобы иметь респектабельную внешность;

-Устроиться в другой салон,классом пониже, и вытянуть его на более высокий уровень,хотя бы на наш,а не сразу идти в "люкс" или "премиум" ,где с такими ошибками развалишь все;

Девочка сначала обиделась,я ей книжек натаскала по психологии.Потом задумалась...потом согласилась(конфликт с начальством был у нее в самом разгаре).Потом начала искать работу

В общем,все с нуля...


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
fancy
Karma chameleon
     4 декабря 2009 (12:03)

laki , я все именно так и делаю как вы пишете.. Но у меня закралось подозрение, что сейчас можно заставить на себя работать специалиста с опытом за копейки, и возможно поэтому люди, которым надо еще многому научиться не нужны даже задаром..

Наверное проблема в том, что по тому профилю, по которому у меня диплом я не нахожу подходящих вакансий для моего уровня знаний, а в области моих интересов, чем бы я хотела заниматься, у меня нет специальных знаний и навыков, только способности и желание развиваться.

Развивать себя в области профиля полученного образования и тратить время и деньги на курсы по этому профилю не вижу смысла, если я собираюсь заниматься другим.

Переквалифицироваться - с удовольствием, но на это тоже нужны финансы или предоставление обучения, и я бы хотела сразу начинать это развитие в области своих интересов, а не зарабатывать официантом на курсы дизайнера например.. Но видимо сейчас полно стажеров со знаниями, которых и принимают на это обучение и повышение квалификации..

В итоге какой-то тупик.. Видимо все-таки придется зарабатывать на профильные курсы кем попало..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
laki
вектор
     4 декабря 2009 (12:19)

Напишите мне на laki1010@yandex.ru-попробую что-нить подсказать,так как владею информацией(только по Москве)


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
fancy
Karma chameleon
     4 декабря 2009 (12:49)

laki , спасибо! Я вам напишу!

Насчет примера администратора - забавно)

Я конечно реальнее оцениваю свои шансы, намноого реальнее) Но у меня и специфика работы сложнее, точнее профиль. Анализировала кстати тоже что мне нужно для того чтобы...

Но может взгляд со стороны подскажет что-то


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jane lotos
     4 декабря 2009 (13:02)

Доброе утро

Fancy вам решать

Хоть мудрец -не скупец и не копит добра,

Плохо в мире и мудрому без серебра.

Под забором фиалка от нищенства никнет,

а богатая роза красна и щедра!

Омар Хайям

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере