Форум Окулесица

Тема 1818, сообщений: 222

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     7 декабря 2009 (03:48)

Камаил, человеческую природу, да еще в бездонности виртуала, мимоходом, одним призывом, не "заэзотерить", тут нужна разума палата и киллотонны терпеливого труда.

Шау
     7 декабря 2009 (04:19)

Независимо от личности Джая и не касаясь его, считаю, что затирать не понравившеся каменты посетителей - непорядочно, мелко одним словом - ацтой

Имеешь амбиции быть "публичным" человеком - имей мужество кушать не только пряники. Боишься критики - не лезь в калашный ряд.

Селин
     7 декабря 2009 (07:49)

Привет! Сама столкнулась с проблемой, поднятой Алексом. Недавно в блоге Джая увидела тему про Луну в Тельце - открыла и ахнула. Автор такое написал, что просто слов нет. Написала свои недоумения - через минуту нет темы, нет поста.

Ведь Алекс поднял эту тему не для того, чтобы разделять на своего или чужого. Алекс поднял тему о том, блог ведет автор, который выдвигает ну, просто сенсационные выводы. А ведь это блог, который, по идее, должен быть очень востребован - астрология любви, а на сайте в основном женщины. И вот, допустим, я, абсолютный чайник открываю такой блог и начинаю учиться тому, что Нептун экзальтирует во Льве? И профи, конечно, начинают дискуссию, а автор блога стирает неудобные посты?

"Назвался груздем - полезай в кузовок" и не забывай о той, ответственности, которую несешь перед читателями. А особенно перед читательницами. Джай, ведь многие могут на Ваших прогнозах такое себе напридумать, чего и в помине нет. Вы действительно очень вежливый собеседник. Но задумайтесь: а знания ли Вы несете или иллюзии?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Sttb
     7 декабря 2009 (09:36)

Алекс

хватит заниматься ерундой

следите за чистотой эзотеризма в блогах?

разработайте объективную систему тестирования на эзотеризм, знание астрологии и нумерологии. Чтобы блоги давались только профессионалам без никакого любительства и отсебятины.

главный смысл астрологии в символизме. Символизм субъективен. Пример Джая это очень ярко показывает. Поэтому Ваши претензии не будут нести за собой ничего, кроме негатива к сайту окулус, форуму, блогам, Джаю и конечно к Вам.

Если человек обращается к такому астрологу как Джай, значит, это для чего-нибудь нужно. Даже для того, чтобы выбрать такого астролога и впоследствии никогда (или долгое время) не обращаться к астрологам, эзотерикам и гадалкам, а жить жизнью без предсказаний и докапываться до сути своими мозгами. Вы, как эзотерик, должны были предположить такую возможность присутствия Джая на окулусе.

адйос, амигос.

п.с. жду окончания всемозможных разборок, предвижу написанный Вами очередной колющий пост, пожирающий сам себя.

     7 декабря 2009 (11:15)

Джай с первых дней открытия блога удаляет не угодные ему комментарии... причем, не только критику (а прямых оскорблений, когда еще читала блог, вообще там не встречала, не было их)... еще он удаляет комментарии людей (ников), которые ему просто "не нравятся" (даже нейтральные или положительные)...

сначала такое поведение автора блога вызывало удивление, потом смех, а потом - жалость к человеку... я не специалист, но по-моему, "это что-то психическое"...

все вернется бумерангом... кто-то "сотрет" Джая и не останется от его блога (сайта, еще чего-то там) ни следа ни памяти... к сожалению...

A
     7 декабря 2009 (11:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Согласна с Сттб

почти слово в слово xотела то же самое написать вчера, но уже не было сил собрать мысли в кучку.

И прослеживается субьективизм в теме Алекса. У нас ведь есть еще один товарищь - Доктор - , который тоже стирал посты форумчан, когда ему была дана такая возможность. Почему то тогда Алекс не созывал партсобрание. Почему? Потому, что Алекс *при Докторе*

А тут не понравился человек, значит его есть нужно?

Да форумчане сами отберут, к кому идти в блог, кому - нет.

Дисскуссию по статье, кстати, можно на форуме организовать, на нейтральной территории, как мы делаем ето, прочитав какую либо статью на другом сайте.

главный смысл астрологии в символизме.

Вот именно!!!

И каждый толкует етот символизм по-своему.

Зачем же человека грызть?!

Из-за чего?

Алекс

А прикинь, что Ты xотел от темы-то? Чтоб Джай ушел из форума? Чтоб сняли его блог? Или просто обидеть человека из-за того, что он такой, какой есть?

А вообще - так уже надоели все разборки. Ужасно


Слава Україні !
k_t
     7 декабря 2009 (12:00)

те, кто за лояльность и равное (и ровное) отношение, по идее, и к критикующим должны относиться так же...или тогда лояльность выборочная (как и равность и ровность)?

уж, если приветствуется свобода слова, то полная свобода и всем словам, иначе - это не свобода.

свобода слова, с другой стороны, не приемлет оскорблений, вот их (оскорбления) - да, надо избегать и даже вытирать.

конечно, можно начать рассуждать на тему, а кто очертит объективно рамки оскорблений и т.д.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 декабря 2009 (12:09)

Если человек обращается к такому астрологу как Джай, значит, это для чего-нибудь нужно. Даже для того, чтобы выбрать такого астролога и впоследствии никогда (или долгое время) не обращаться к астрологам, эзотерикам и гадалкам, а жить жизнью без предсказаний и докапываться до сути своими мозгами. Вы, как эзотерик, должны были предположить такую возможность присутствия Джая на окулусе.

Sttb,

совершенно согласна, что этот вариант тоже имеет место быть и кому-то именно он нужен. Но вопрос - нужен ли он Окулусу?

Я ведь пока не вела речь о закрытии блога Джая. Претензию свою автору я высказала еще в теме об "экзальтации Нептуна" - из блога не должны удаляться комментарии по существу рассматриваемых вопросов.

www.facebook.com/oculus.z
LFI
La Femme Individuelle
     7 декабря 2009 (12:34)

Ирина Звягина

совершенно согласна, что этот вариант тоже имеет место быть и кому-то именно он нужен. Но вопрос - нужен ли он Окулусу?

http://www.oculus.ru/blog.php?id=2427&m=call&p=12

Она разбудила во мне мою уснувшую оппозицию Луны и Нептуна. Разбудила каким-то замечательным трином или секстилем. Пусть девушки Окулуса смотрят в своих наталах –есть ли мажорный аспект от их Солнца к любой планете. Рано или поздно этот аспект начнет работать и будет проявляться , выделяя гармоны Любви с помощью транзитов, дирекций, синастрий.

А такой вариант нужен? И дело ведь совсем не в символизме или грызть-не грызть...


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
A
     7 декабря 2009 (12:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мое имxо.

В последнее время Джай и так получил всякиx нюков в свой адресс. А сейчас он может просто обороняется, как может.

Пройдет время, и может ему надоест только xвалебные и мнения в *плюс* по поводу своиx статей. Может подумает, что для развития мысли - творческой, - нужны и квадратуры и оппозиции .

А в данный момент уж слишком много на него свалилось с неба.

Разрешите ему просто выражать себя.

(вспоминается недавний конфликт в адресс Теплого дождя).

Да и заметное уменьшение посетителей блога, может тоже заставят его подумать над тем, как дальше вести дисскуссии.

Только не надо каждую неделю заводиться сначала .

Я чувствую, что его сейчас просто клюют. Вопрос - зачем?

Я голосую за то, чтоб оставить человека в покое. Время покажет и все рассосет


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере