Форум Окулесица

Тема 1835, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
     28 августа 2008 (15:38)

Привет всем счастливым и ПОКА - не очень !

Тут вот книжечку одну простенькую, но интересную дала - посмотрите, может и понравится.

Вернее -парочку.

http://www.oculus.ru/blog.php?m=call&id=443&p=1

https://briah.ru/
Belka_M
     28 августа 2008 (17:17)

Я счастлива, даже иногда неловко за себя

Я очень счастливый человек. Иногда конечно накатит сильно какое-нибудь расстройство, но оно проходит, а чувство тихой радости и спокойствия остается

Эвридика Штурвалова
     28 августа 2008 (19:59)

Счастье, когда жизнь наполнена смыслом. Вот наткнулась на рассуждения одного молодого человека на эту тему:

http://www.sky-art.com/forum/viewtopic.php?t=61

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     29 августа 2008 (03:34)

Даже если есть смысл в жизни, всё равно без своей половинки в жизни чувствуешь себя несчастной


Оптимизм-это недостаток информации
Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 августа 2008 (09:15)

Мне кажется, людей, считающих себя счастливыми, достаточно много. Просто в силу специфики форума, сюда идут люди, которым нужна поддержка или совет. Если у людей все нормально, вряд ли они обратятся за помощью к другим. От добра добра не ищут. Вот и кажется, что неудовлетворенных жизнью людей гораздо больше.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
k_t
     29 августа 2008 (12:12)

Эвридика Штурвалова, интересная ссылочка.

я недавно читала Р. Бредбери. по-моему, это в Марсианских хрониках говорилось (могу ошибиться, кажется в 4й прилет на Марс) - что люди настолько ушли в дебри в поиске смысла жизни - что попросту отошли от главного... ирония, но смысл жизни в том, чтобы ЖИТЬ.

Juls
     30 августа 2008 (01:32)

ЛенаШ,

захотелось рассказать...

Прошлой зимой переписывалась я на "одноклассниках" со своей бывшей однокурсницей, которая живет в Германии. И спрашивает она ты, мол, счастлива... И я ей рассказываю про семью, работу, мужа, дочку... а она стала требовать прямого ответа, мол, нет, ты скажи одним словом, счастлива ты или нет. Вообще-то я жизнью научена, не раз замечала, что скажешь кому-нибудь, что ребенок давно не болел, уже на следующий день дочка может свалиться с температурой... и так про все. Поэтому предпочитаю прибедниться. Но тут я все таки сказала.

Через 3 дня мы уже разговаривали с ней совсем в другом настроении. Я рыдала, она меня утешала. У меня трагически погиб близкий человек, которого я любила и уважала, который был мне родным. Он покончил с собой. Мысль "почему" мне не давала покоя, я постоянно чувствовала свою вину, и желая понять хоть что-то я набрела на этот форум...

Несси
     30 августа 2008 (15:26)

Juls, я тоже заметила, стоит порадоваться,что ребенок давно не болел...И этот дурацкий вопрос от однокурссницы- ты счастлива?...Тоже было. Я ответила- Да! ...А почему?- "У меня муж- самый лучший человек на свете! " И потом еще письмо на конкурс в День Святого Ваплентина...О Муже. Первое место,призы-подарки... мне звонили из редакции и говорили( я тогда еще не писала)- " На самом деле тАк?...Мы даже прослезились...Вы- счастливая! "

Наверное, не надо так нараспашку быть.

Осторожно надо, бережно...

Как дела?- Дела идут.

lenash
     1 сентября 2008 (10:19)

Девушки , вы наверное правы, что нараспашку нельзя..

но иногда вот думаешь - я же свое счастье не украла, почему я должна его прятать?

это я про ребенка

а вообще я обычно ловлю себя на мысли что дочка давно не болела как раз перед болезнью как и вы.

но мне кажется, что причинно-следственная связь другая - ребенок уже "собрается" заболеть, а мои мысли - это сигнал, что не все в порядке.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере