Форум Окулесица

Тема 1849, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     7 декабря 2009 (11:49)

А никто кроме ребенка и не стОит такой любви, потому что ребенок - часть тебя, произведенная на свет по твоей же причине, все остальное - постольку поскольку...имхо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
zelesta
     7 декабря 2009 (11:58)

Если это про мам - согласна. Тогда действительно совершенно верно и точно написано.

Jess
Посторонним В.
     7 декабря 2009 (12:17)

Я когда прочитала это стихотворение первый раз, тоже сначала подумала, что это вообще про любовь. Красиво, но напрягла меня такая жертвенность. Так можно посвятить кому-то свою жизнь только если жертва обоснована. Иначе потом слышим "Я отдала тебе лучшие годы жизни"....

Но стихотворение являло собой надпись на фото в Котоматрице , и на фото была кошка с котенком. И я с этим согласилась - для материнской любви оно подходит на


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Лисса
     7 декабря 2009 (12:29)

Вопрос: а надо ли распускать свою жизнь, чтобы вязать кому-то его? А не сам ли человек свою жизнь связать должен?

Я тоже так считаю.

Боженька дал нам жизнь не для того чтобы ее распускать,это неблагодарность и обесценение дара.

ИМХО.

А никто кроме ребенка и не стОит такой любви, потому что ребенок - часть тебя, произведенная на свет по твоей же причине,

Это я согласна,но опять же нельзя перегибать,я щитаю.А то потом многие дети слышат,я тебе посвятила свою жизнь,не вышла замуж и т.д.

А ребенок скажет,а я просил???

"Возлюби ближнего,как самого себя"

Так что сначала себя возлюбить нужно...


"Твори Добро!...." (с)
Марусян
     7 декабря 2009 (12:36)

Хочешь, чтбы что-то принадлежало тебе всегда - подари.

Для того, чтобы быть способным на подарок, бескорыстную помощь - надо быть сильным.

А так можно хоть всю жизнь хранить на антресолях свои эмоции, чувства, силы, так и не воспользовавшись ими и не подарив.

fancy
Karma chameleon
     7 декабря 2009 (12:40)

Лисса , безусловно про себя забывать нельзя)

я сама слышу порой от родителей про "лучшие годы жизни", на меня потраченные... Я это к тому, что если ради кого-то и стоит идти на распускание своей жизни, то это только ребенок, потому что это самая тесная связь и потому что ты сам произвел его на свет, это твоя ответственность за жизнь... И если ты решаешь ее принять на себя - то нужно быть готовым ко всему. За любого другого человека ответственность меньше и связь меньше. Уже потому что не твоих деяний произведение.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Jess
Посторонним В.
     7 декабря 2009 (12:42)

Рыбное стихотворение


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
k_t
     7 декабря 2009 (12:56)

Джесс, рыбное

Марусян
     7 декабря 2009 (13:05)

хм, еще нептунячее

jane lotos
     7 декабря 2009 (13:24)

Jess

Марусян

Я только подумала..а вы написали

Хочешь, чтбы что-то принадлежало тебе всегда - подари.

Для того, чтобы быть способным на подарок, бескорыстную помощь - надо быть сильным.

А так можно хоть всю жизнь хранить на антресолях свои эмоции, чувства, силы, так и не воспользовавшись ими и не подарив

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере