Форум Окулесица

Тема 1849, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
zelesta
     7 декабря 2009 (13:55)

Дарить, но немного не в том объеме. Не надо распускать своё. Дарить то, что не оставит дарителя - не могу точно выразить словами - без кожи, что ли. То, что в избытке, как-то так. А жизнь распускать ради подарка - лишаться чего-то - ИМХО - слишком жертвенно. Как бы потом, действительно, не возникла обида типа "я тебе посвятил/ла свою жизнь"

Хочешь, чтбы что-то принадлежало тебе всегда - подари.

И даже по отношению к ребенку. Даже дети не принадлежат нам, чего уж там говорить. Они принадлежат нам только в том объеме, в каком мы даем им жизнь и ставим на ноги. Да и то при этом остаются детьми божьми, если можно так выразиться (тут уж у кого как - у кого божьими, у кого - вселенной, кому что ближе).

Для того, чтобы быть способным на подарок, бескорыстную помощь - надо быть сильным.

И всё же подарок и помощь не равно принесению своей жизни в жертву, даже если человек сильный.

Jess
Посторонним В.
     7 декабря 2009 (14:00)

Мать по-любому распускает своё и жертвует. У всех мотивы и объемы, конечно, разные. Но тем не менее....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Марусян
     7 декабря 2009 (14:08)

Каждому свое

мне не жалко

У меня свое к этому отношение: от того, что делишься и даришь - сам богаче становишься.

И не стоит придумывать оправдания своему нежеланию дарить или вкладывать силы и эмоции.

Это личное дело каждого.

Из разряда...

Что лучше: больше зарабатывать или экономить? Каждый выберет для себя по возможностям и способностям.

zelesta
     7 декабря 2009 (14:31)

Оправдания здесь не при чем - вы не прокурор, а я не обвиняемый. Каждому свое - вы правы.

Марусян
     7 декабря 2009 (14:35)

извините, если обидела

пожалуй я правда не совсем корректно выразилась

Лазурь
     7 декабря 2009 (15:17)

Навеяло:

Если женщина готова ради мужчины на всё - значит она его родила.

Фламенко
     7 декабря 2009 (15:51)

Если женщина готова ради мужчины на всё - значит она его родила.

в продолжение:

если она его родила-значит она его мать,а он её сын.

вопрос:

хочет ли сын свою мать как женщину?-Нет.(ну,разве только извращенцы)

...отсюда ответ-НЕ будьте,дорогие женщины,готовы ради мужчины на всё!это плачевно....

Jess
Посторонним В.
     7 декабря 2009 (15:59)

Что-то связь между сексуальным желанием и материнской готовностью "на всё" ради ребенка не улавливаю....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
A
     7 декабря 2009 (16:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джессик

Луна без курса, кажется

каждый вяжет по своему: кто лицевыми, кто изнаночными петлями

Красивое стиxотворение

Вспомнила

я свою старшую дочь всю обвязывала с ног до головы. Когда она начала xодить где-то в 5-6 класс, она отказалась от моиx вязанныx тряпок , просила покупать. Видно, я ее слишком залюбила


Слава Україні !
A
     7 декабря 2009 (16:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С. ксати, а младшая уже в возрасте 1.5 лет мне вообще не разрешала вязать: то нитки спутывала, то спицы вытягивала из вязанья. Так и закончилась моя вязка...


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере