Форум Окулесица

Тема 1857, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     14 октября 2008 (14:37)

от каких планет мы считаем 8 дом

Не от, а до Недвижимость это всегда и везде- Рак, а активы/акции/средства управления- Козерог. Лев- золото, драгоценные камни, Водолей- людской ресурс, Близнецы- информационный итп. Если мы хотим посмотреть на рынок того или иного продукта, то надо построить символическую, карту, где соответствующий знак будет на асц, символические дома, по сути дела..

Вот и для недвижимости мы должны отсчитывать все от Рака, Естественно, если в восьмом знаке от Рака оказывается Нептун, то это говорит о вливании огромной денежной массы в эту сферу. Ведь недвижимостью занялись именно потому, что рухнули акции во время "dot-com bubble", ну и вообще недвижимость казалась самой надежной сферой.

К тому же, Рак это - не только недвижимость, но природные ресурсы, нефть, недра всякие и то, что из них добывают.

Как только Плутон вошел в Козерога, то акцент от Рака стал уходить, ну и рынок недвижимости начало колбасить. Ну и плюс- квадрат Нептун-Седна. Аспекты между этими планетами всегда вызывают какие-то массовые волнения. Предыдущий аспект между этими планетами (трин) был в 1989-91, время было ооочень интересное.

1861-соединение между этими планетами, Гражданская война в США, освобождение крестьян в России

1905-квадрат, первая русская революция

1918-1921- трин, Гражданская война в России и обретение независимости целым рядом стран, подъем национального самосознания.

1937- квиконс, без комментариев

1953-56- оппозиция, смерть Сталина и все, что последовало далее, развитие атомного вооружения, атомной энергетики

Когда Нептун войдет в знак Рыб, то наиболее вероятны спекуляции по золоту, так как Рыбы это- восьмой знак ото Льва (традиционно связанного с золотом). Вот Калифорнию, например, называют "золотым штатом" именно потому, что как только Нептун вошел в Рыб в 1848, там разыгралась золотая лихорадка и длилась пока Нептун не ушел. Мало того, эта лихорадка привела к крупномасштабному интересу к поиску золота вообще и цепи сходных лихорадок во всем мире. Ну и Калифорния, соответственно, быстро наводнилась людьми и в 1850 году стала штатом.

Но это и стремление к растворению в партнёре или к поглощению партнёра...Поглощению из любви, из желания блага, но ..блага для себя, искренне не видя своей корысти.

Света, ты по себе судишь, как мне почему-то кажется. У тебя ж КУЧА самых разных аспектов, а не только Венера-Плутон. У тебя Луна на МС, которая склоняет именно к этому- чисто Лунные штуки ты описала, прям как будто из моего блога о Луне Растворение в партнере это- стопроцентно и классически женская, Лунная вещь.

Пока и любовь и деньги символизируются той самой - будет бардак

Ну так Венера-то РАЗНАЯ в Весах и в Тельце. В Весах -янская, в Тельце-иньская. Ян- дух, Инь-материя, отвечает за совершенно разные вещи. В Весах Венера направлена на что-то (так как направленность-устремленность это - черта Солнца и всего начала Ян), а в Тельце, ходит кругами, охраняя добро (цикличность, замкнутость на самое себя, хождение кругами - черта Луны и начала Инь).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
A
     14 октября 2008 (19:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Борис, и которая из ниxлюбовь, а которая деньги? : направленная или кружевная?


Слава Україні !
Доктор
     14 октября 2008 (19:52)

Lira, версии и статья Андреева- слабые, это очередная натяжка на реал

Нужны еще конкретные и обоснованные варианты.

basenji
Boris Shorning
     14 октября 2008 (20:12)

Ну, Весовая - направленная, оценивающая с ног до головы, гораздо более любовная, седьмой же дом недаром с поиском партнера связывают: с поиском того, на кого СТОИТ направлять свою любовь. Тельцовская же не направлена ни на кого, , а только на нас самих, формирует наш базис, систему ценностей, либо связана с какими-то нашими материальными ценностями, дающими опору в жизни- таланты, способности, умения, деньги, ум, власть, сила и пр.

В Весах Венера взаимодействует с Солнцем: Солнце в Весах в падении, так как, если слишком сильно светить, то темные стороны других людей легко не увидеть. Так что Весовое Солнце светит аккуратно, так чтобы и дать окружающим показать на что они неспособны, ну или.... способны. А вот в Тельце Венера с Луной взаимодействует через экзальтацию. Чем больше на себе по Луне концентрируешься, тем сильнее внимание приковывается к своим собственным ценностям или к их отсутствию.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     14 октября 2008 (20:57)

Boris Shorning

Да нет, Борис, это я в своё время вычитала в книжке умной, и меня эта фраза потрясла прямо-таки.. Я сначала дёрнулась, что ерунда, мол, а потом потихоньку- помаленьку въехала, что это действительно так.

и если задуматься о природе Плутона и Венеры, то так оно и есть.

https://briah.ru/
A
     14 октября 2008 (21:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Борис

как упр. любовь, как упр. деньги.

Давайте коротко и внятно Да?

Мне очень нравятся Ваши аргументированные, длинные, знаниями наполненные, практикой проверенные и т.д. посты. Но на сей раз xочу конечного короткого ответа, состоящего из 1 слова


Слава Україні !
basenji
Boris Shorning
     14 октября 2008 (21:43)

Ну, Ингрида, Вы прям как будто из одного только Плутона сегодня состоите. Жизнь или кошелек, или или

-янская-направленная вовне-любовь: +

-иньская-направленная на себя-деньги: +

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Galaxyalex
     14 октября 2008 (21:51)

Мне очень нравятся Ваши аргументированные, длинные, знаниями наполненные, практикой проверенные и т.д. посты. Но на сей раз xочу конечного короткого ответа, состоящего из 1 слова Ash, ну чтож такое. Сколько я тут писал с самой весны, что любовь - это .

А вы опять туда же.

Коротко просто:

- борьба за людские ресурсы.

- борьба за материальные рессурсы.

Всё просто.


Европа будет Свободной!!!
A
     14 октября 2008 (21:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо , посмотрите на мои транзиты

Ну вот, а из Вашего первого поста я поняла обратное

Весы - ето еще и балланс

Телец - мирное такое наслаждение, кое придает , если мне xорошо, то я буду стараться, чтобы всем было xорошо. А ето дается в любви и согласии вроде...

А мне и не понятно, по-етому спрашиваю

У меня помеxи, наверное оттого, что 2 дом (Телец) начинается в


Слава Україні !
basenji
Boris Shorning
     14 октября 2008 (22:00)

Света

Но это и стремление к растворению в партнёре или к поглощению партнёра...

Вот все-таки это иньские, Лунные вещи, на мой взгляд, но не без примеси Плутона/Венеры, естественно. Луна все же первична. Здесь именно скорпионская, Лунная, иньская ипостась Плутона, точнее: сочетание иньской Венеры и иньского Плутона. Сочетание Тельца и Скорпиона. Скорпион- растворение в партнере, а Телец-поглощение партнера.

Однако ж Плутон еще и Овном управляет, а Венера- Весами. В янском, Овновско- Весовом варианте результат взаимодействия будет совсем другой. Ни Овен, ни Весы и не думают ни в ком растворяться. Для Овна Я и его драгоценная индивидуальность, уникальность, отделенность от общей биомассы это- святое. Весы же стоят в стороне, все видят, но не очень-то вмешиваются, ни поглощать не хотят, ни быть поглощенными.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере