Форум Окулесица

Тема 1878, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     10 декабря 2009 (14:09)

Давно раздумывала над этим вопросом, покладя руку на сердце боюсь гадать сама и никогда не ходила гадать себе.

Дело в том, что моя прабабушка гадала на картах, и умирала она очень тяжело, дожила почти до 90 лет. Думаю, всем известно это поверье - "ведуньям умирать тяжело, не могут покинуть этот мир". Я была подростком, но так запечаталось в памяти, что дала себе слово никогда не гадать, ведь говорят что это грех.

Сейчас же стала на многие вещи смотреть по другому, и конечно же не раз хотелось узнать свою судьбу или даже получить помощь в тяжелом вопросе. Но никак не решаюсь, возникает много вопросов:

1. Как часто можно гадать - слыхала, что не чаще, чем раз в год.

2. Можно ли гадать себе?

3. Как вы относитесь к гаданию - грех или помощь?

Спасибо за ответы

Мадин Ра Грандмастер Таро
     10 декабря 2009 (14:23)

1. Как часто можно гадать - слыхала, что не чаще, чем раз в год.

Можно чаще. Я делаю на себя расклад по мере необходимости. Бывает, что даже 2 раза в неделю, а бывает 1 раз в полгода.

Некоторые мои кленты прихоят ко мне 1 раз в месяц, причем на протяжении уже 8-10 лет. Живы-здоровы.Говорят, что помогаю, уберегаю от многих неприятностей.

2. Можно ли гадать себе?

Да, обязательно. Например, неплохо делать раскалды на самопознание. Это же работа с самим собой.

3. Как вы относитесь к гаданию - грех или помощь?

Помощь. Без сомнения!

Более развернуто по этому поводу отвечу немного позже.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
IrenaLev
     10 декабря 2009 (14:44)

Мадин Ра Спасибо - буду ждать

Если не трудно, относительно того, кому лучше заниматся гаданием. Не каждому ведь дан дар, я бы даже сказал что человек должен быть немного ясновидящим или интуитом, чтобы карты показывали правду. И еще слыхала, что если у человека есть дар, то карты сами "пойдут" к нему в руки, если что-то не ладится с гаданием, то лучше самому не гадать, как вы считаете?

Only
     10 декабря 2009 (15:03)

Греховным занятием гадание считается в христианстве. Поскольку "никто, кроме Господа, не может знать будущее".

В то время как само по себе гадание куда древнее церкви. Ни одно мало-мальски важное дело у наших предков не обходилось без предварительного гадания. И считалось, напротив, помощью богов.

К счастью, сейчас у нас свобода совести и вероисповедания.

Вопрос личных внутренних установок.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
IrenaLev
     10 декабря 2009 (15:30)

Only Да, действительно многие религиозные каноны немного устарели в нашем веке. Тоже думала над этим, что с гаданием нужно работать осторожно, чтобы не навредить человеку. А в древнем мире многие люди наврняка не могли правильно управлять этим даром, поэтому запрет сам по себе уменьшал возможные негативные последствия.

Hexa
     10 декабря 2009 (16:13)

" Я была подростком, но так запечаталось в памяти, что дала себе слово никогда не гадать, ведь говорят что это грех. "

Вы же сны разгадываете,значит уже"грешница"))).Рассказывая о чужих сновидениях,внушаете человеку свое "видение ситуации",это тоже можно грехом назвать?Опираться на Библию или Христианство тоже нельзя,по моему,там много противоречий,несостыковок,много раз редактировалось,много раз менялись авторы,соответственно,та информация которая дошла до нас сегодня,не факт ,что была описана 2000 лет тому назад.Карты это всего лишь рабочий инструмент для познания прошлого или будущего,мы же компом,телефоном,тонометром пользуемся по надобности?И нет в этом большого греха..Карты помогают четко восстанавливать картинки прошлого или будущего.Подстелив соломки,всегда мягче падать!!!!!

IrenaLev
     10 декабря 2009 (16:20)

Hexa О, ну спасибо на добром слове Я правда будущее по снам не вижу, только прошлое Хотя что-то в этом есть - похоже, согласна.

РаИНЬ
     10 декабря 2009 (16:27)

Как-то.....5 лет назад мне здорово помогло..как это сказать гадание-не гадание....в общем у хиромантки я была...она мне сказала о скрытой болезни....и оказалась права....врачам сказала об этом, но уЗИ ничего не показало, а показало только через год,и сказали, что довольно запущено

но я то была начеку


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Hexa
     10 декабря 2009 (16:35)

Хиромантия это не гадание!Считывание информации по линим на ладони,точно так же как как ирридо-диагностика рассказывает о болезнях,глядя на глазное дно человека.

avtonata
     10 декабря 2009 (17:07)

А у меня еще ни одно гадание не сбылось, хотя гадала я в своей жизни достаточно....Есть у меня и знакомая космоэнергет, в основном она подтверждает то, что я уже и так чувствую, мне просто нужна помощь и подтверждение, в этом да,она мне очень помогает... А так....Если бы действительно попасть к такому просветленному , прорицателю - мне бы хотелось, интересно...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере