Форум Окулесица

Тема 1882, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Я-селена
     11 декабря 2009 (20:58)

fancy

Кажется О.Хайям сказал, что истина в вине

Тока бы не спиться

Не ищи истину, не все мудрецы об этом знали, сколько шли чтобы познать, а ты хочешь все сразу. Подожди, не торопись. Жизнь торопливых не любит

Вик
     11 декабря 2009 (21:27)

Фенси,я кажется поняла в чём дело.

Что можно тут сказать...Делайте то,что приносит удовольствие,не важно что.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     11 декабря 2009 (22:11)

Вик , "я не пойму в чем дело, объясни!"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     11 декабря 2009 (22:41)

Ну,скажем,это происходит так.

Вы для себя решаете заниматься каким либо видом творчества,и делаете это,но должное удовольствие от этого не получаете,потому что *есть более важные дела,которым нужно уделять внимание в первую очередь*,скорее всего это какая то более ощутимая практика. С другой стороны вы хотите успокоить окружение и устраиваетесь на работу,но тут же сами расстраиваетесь от того,что впустую расстрачиваете себя и своё время.

Тут диагноз один. Вы боитесь грядущих перемен,потому что где то понимаете,что прийдётся выйти на путь борьбы с собственными привычками,например,отораваться от и-нета и уйти в реал и т.д.Вы ищите гарантий удачи от таких самопожертвований,но их по сути нет,есть только вера в то,что вы делаете всё правельно.

Где то подсознательно вы чувствуете,что прийдётся сталкнуться с людьми не понимающими вашу индивидуальность,но Фенси,выбора нет!

"Раньше сядешь-раньше выйдешь"

А что конкретно делать вы знаете.

Хотите научится петь?

Работайте чуть чуть,берите хотя бы 2 урока в месяц. Поверьте,если будете с усердием заниматься,то вам и этой частотаы хватит.

Хороший преп даёт так много инфы во время 1 урока,что упражнений для работы хватает на 2-3 недели.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     11 декабря 2009 (22:55)

Вик , все терь поняла что имеете в виду)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     12 декабря 2009 (01:38)

Жизнь раскручивается только тяжёлым трудом.Причём,чем умнее человек,тем тяжелее труд.

И исключений из этого правила не существует в природе.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Я-селена
     12 декабря 2009 (10:16)

fancy

Хочется петь?

fancy
Karma chameleon
     12 декабря 2009 (11:16)

Я-селена , хочется ХОРОШО петь, плохо петь не хочется))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     12 декабря 2009 (11:27)

Вик , скорее чем умнее человек, тем он сложнее воспринимает этот труд))) потому что кажется ему он создан для иного..

против труда в своей области никто против ниче не имеет) не хотелось бы от главного на полотерство отвлекаться, вот что) а если и отвлекаться так хоть чтоб не зря) вот и вся моя логика.

Ну это в идеале все конечно, не спорю. И что сложности закаляют это тоже все верно.

Но вот одно дело тем, чьи цели - достижение успеха во что бы то ни стало, им действительно борьба не помешает. А если человек просто хочет заниматься творчеством, а не борьбой за первые места хит-парадов? Такие люди ведь тоже есть? Но даже у них нет возможности себе это позволить без подработок. Вот это меня беспокоит. Почему например бухгалтер может себе позволить заниматься своим делом и иметь с этого нормальный заработок, а музыкант нет? Потому что искусство не имеет видимой практической пользы?

Ладно это все философия вопроса, отвлеклась я). Просто я хочу, чтобы на 1 месте было получение удовольствия от своего занятия, а не гонки спринтеров.. Не столько для себя, возможно меня даже успех волнует в не меньшей степени, чем творчество, а вообще чтобы система координат поменялась в мире.. интересно такое возможно хотя бы в отдаленном будущем?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     12 декабря 2009 (12:59)

Фенси

Я вообще в большой тревоге по поводу будущего.

Может это проэкция своих возможностей на целый мир создаёт такое впечатление,незнаю...

Мне вообще кажется мой уран-сумашедьший,в трине с венерой и т.д.,заставляет делать вещи на сцене(чисто эмоционально),часть людей в восторге,часть в шоке...,особенно пожилые. Мне как то не себе от этого. Вместо того,что бы спеть им тихую приятную мелодию,я изобретаю всевозможные звуки,напоминающие крики попугаев .Но зачем они приходят на концерты? А потом их перекошенные лица мучают мне совесть.

Это вообще прикол,они увидев меня где то в городе (городок у нас не большой),с трудом здороваются,так их коробит из нутри завидев меня из далека.

И я знаю чего я хочу на сцене,только их реакция заставляет меня их презирать,несмотря на их почтенный возраст.

Как это мне мешает! Как будто вместо чего то хорошего-я наступаю на чью то больную мозоль.


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере