Форум Окулесица

Тема 1899, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (11:31)

Вот не приучили меня к слову "надо" с детства, было только "хочу", "дайте" и "а мне?")

С одной стороны хорошо, натура выросла творческая, независимо мыслящая и рас дяйская

Но жить то ей этой натуре в обществе почти что рабовладельческом.. и чтож с этим делать? Приучать себя к этому "надо" или продолжать слушать внутреннее "не хочу"?

И как самое главное как отличать лень от интуиции?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     14 декабря 2009 (12:07)

Не припекло ещё....а вот когда петух жаренный клюнет....будет не просто "наадоооо", а "НАДО!", ты же с мозгами дружишь...

а творческой и рас....ской ты выросла не поэтому

давай проблемами меняться


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (12:13)

АрлекИНЬ , да забери ты свой 8 дом обратно!

я же не о критических ситуациях говорю, там все и так ясно. в мирное время же лебеду и крыс не жрут, а на войне за милую душу!

Я про нормальную спокойную жизнь. Когда есть выбор с одной стороны, а с другой все равно он как-то сильно ограничен.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (12:18)

ты же с мозгами дружишь.

а вот это большой вопрос... некоторые уже считают,ч то не дружу))))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Cavalera
     14 декабря 2009 (12:40)

Я уж не знаю с каким домом я к тебе подползаю

Но мозги твои действительно как улыбка чеширского кота - отдельно от тебя

Ты же личность Плутоническая, дорогая моя Фэнси, а значит все тебе надо НЕ ТАК КАК У ДРУГИХ! А свойство Плутона не только давать так, чтобы так чтобы ого-го, но и отнимать так, чтобы мало не показалось. Отсюда вывод - как только ты отпустишь свои претензии к тому, чего неосознанно хочешь, но чего не дают, Плутон повернется к тебе своей положительной стороной - отстегнет по полной! неужели в свои старческие 23 ты так к этому и не пришла? (и все равно ты самая лучшая)


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Nusik
     14 декабря 2009 (12:49)

Привет Фенси! Я уже давно мучаюсь похожим вопросом. Правда, ситуация немного другая.К надо меня как раз приучили, да и в первом доме не дает расслабиться. Но с возрастом все чаще задумываюсь, как жаль тратить жизнь только на "надо". А по поводу припекло, АрлекИНЬ , уже самой страшно. Надо деньги зарабатывать на дурацкой работе, надо - ребенок маленький. А вот не могу, тошнит. Я тут недавно окрывала тему про работу, там Неха весьма жестко, но, видимо, справедливо ответила на мой вопрос.

Я для себя сделала вывод, что если "надо" совсем невмоготу - то не надо. Ну как-то так. Себя-то не сломаешь.

fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (12:54)

Чето пока такой опыт успехом не увенчивался! По отпуску претензий.. наоборот засасывало в рутину..

Технология процесса такова, допустим с работой: заставляю себя делать то, что не нравится, получаю за это бабло - накапливается негатив внутри - негатив требует разрядки или компенсации - компенсация идет в виде растраты бабла только для того, чтобы поддержать себя в тонусе для дальнейшего самонагибания.. В итоге - и внутри тошно и в руках ни копейки..

И так с любовью и со всем остальным.

Вот я и думаю в таком случае а надо ли это? Заставлять себя? Если потом еще больше сил затратится на то, чтобы восстановить себя в первоначальном виде, а сверх этого ничего не получить вообще...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Nusik
     14 декабря 2009 (13:04)

Во-во! Такие же ощущения.И денег-то толком нет, так для поддержания какого-то уровня небольшого.

Как стрелец стрельцу (интересно-это у всех стрельцов так сейчас? Может это оппозицией марса к соединению в водолее так прижало?) делюсь наработками. Постепенно готовлю себя к мысли, что, возможно, придется пережить не лучшие времена и на какое-то время затянуть поясок. Ну живут же как-то люди и с небольшой зарплатой.

У Вас детей нет? Если нет - тогда проще. У меня когда дочки еще не было - я вообще могла мин. обойтись. Теперь конечно, посложнее.

Это, конечно, рассуждения. Кто его знает как на практике получится?

Funtik
драгоценная
     14 декабря 2009 (13:14)

Технология процесса такова, допустим с работой: заставляю себя делать то, что не нравится, получаю за это бабло - накапливается негатив внутри - негатив требует разрядки или компенсации - компенсация идет в виде растраты бабла только для того, чтобы поддержать себя в тонусе для дальнейшего самонагибания.. В итоге - и внутри тошно и в руках ни копейки..

ДА!!!Аналогично!!!

делюсь огпытом: пыталась соскочить с этой ситуации- не вышло. так понимаю, чего то недоделано-недопонято


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Спокойствие
     14 декабря 2009 (13:46)

Как стрелец стрельцу (интересно-это у всех стрельцов так сейчас?

Угу, и даже хуже.

Работу завалила сознательно, своё же детище, на него восемь лет было потрачено...

Но! Там так нагадили, что физически не хотелось присутствовать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере