Форум Окулесица

Тема 1899, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     14 декабря 2009 (17:36)

Так, Региомантанус или какая ????????? Юль


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (17:44)

Нет. Вобщем строится карта с Солнцем на Асц, дальше либо автоматически заданы равные дома, либо сама выбираешь из систем домов любую. Чтобы поставить равнодомную систему, в Антаресе например нужно выбрать в опции дома: Птолемей или М-Дома.

В Зете тоже вроде можно найти типа "Равнодомная от Солнца" или же сначала карту Солнца строишь в опции тематическая карта, а потом выбираешь дома.

По поводу Региомонтана ничего не могу сказать..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     14 декабря 2009 (17:46)

Юль

Алекс, какую систему хвалили? у меня в памяти Региомантанус...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Galaxyalex
     14 декабря 2009 (17:54)

у меня в памяти Региомантанус...

Ну, Pегиомантанус - это само собой. Это так сказать для жизни в социуме.

А я поднимал тему об индивидуальности и постpоения каpты от Солнца. Вот тема:

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=22968

fancy об этом именно говоpила.


Европа будет Свободной!!!
РаИНЬ
     14 декабря 2009 (17:56)

Ааааааааааа...поняла..

Спасибо, мерси, сенкью, грациа и т.д. полиглоту


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (18:26)

Мне тут http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=23042 еще посоветовали как раз строить такую карту и что там должны совпадать основные характеристики с наталом, но вот у меня не совпали как я там и написала. Так я чего подумала может ну ее пока эту ректификацию, попробовать сделать какие-то выводы из тематической карты?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Clem
     14 декабря 2009 (19:44)

Принимайте в клуб! Сегодня последний день была на работе и уволилась по собственному желанию, точнее по причине НЕ ХОЧУ И ВСЁ ТУТ Нихто меня в этом начинании не понял (жалкие обыватели)), т.к. работа хороша во всем, кроме того, что мне не нравится само именно то, чем я занимаюсь. А по теме. Я думаю то, что сейчас очень многих людей не устраивает быт, повседневная жизнь, многие принятые общественные нормы - как раз результат растущих потребностей личности, потребностей более высокого порядка. И хотя кушать людям по прежнему хочется, как ни досадно , но и потребность в самореализации и в развитии у многих, сравнительно, на высоком уровне. А если все станут более духовными и творческими, то и материальных ценностей будет производиться меньше. С другой стороны, учитывая дефицит ресурсов, экологические проблемы и и.д., человечеству необходимо потреблять меньше, а для того, чтобы люди это не только поняли, но и осознали и каждый воспринял как личную ответственность нужен эволюционный скачок в развитии личности. Круг, как грится, замкнулся Не знаю кто здесь яйцо, а кто курица, но, имхо, просто человечество должно перейти на новый духовный уровень, а для этого ему даются внешние проблемы для проработки(форма изменится тоже, естественно). Так и каждый в человек в отдельности. Главное только разобраться в себе и честно определить, или хочешь заниматься тем, чего хочет душа, или это обычная лень и просто эго боится ответственности и взрослой жизни или еще какие инфантильные проблемы типа этого.

Julsi
     14 декабря 2009 (20:54)

Мне такие темы неизменно поднимают настроение.

Особенно заявление Леши, что на 4-5-м году безделья становится скучно.

Юльчик, а у тебя козера в карте нет? Может, после 30-ти легче будет.

Согласитесь, в чем-то же мы все умеем себя заставлять, просто многое вошло в привычку - например, зубы чистить, душ принимать.

Galaxyalex
     14 декабря 2009 (21:20)

А если все станут более духовными и творческими, то и материальных ценностей будет производиться меньше.

Не будет. Так как твоpческие люди пpидумают кучу умных машин, облегчающих тpуд человека

В любом случае: лень двигатель пpогpесса. Будущее за леньтяями. Вступайте в наш клуб, пока ещё бесплатно


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (21:30)

Julsi , в у меня.. если все будет идти как я задумала, то после 30-ти у меня не будет повода заставлять себя, а если и будет, то это будут обстоятельства мною самой созданные, а свои собственные каши я не поленюсь расхлебывать, потому что они свои). То есть меня напрягает именно тот момент, что что-то внешнее заставляет меня. А ради своих целей я умею работать, но для этого мне и заставлять себя особо не приходится.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере