Форум Окулесица

Тема 1904, сообщений: 10

Автор Сообщение
Margo144
     14 декабря 2009 (20:10)

Моей дочери 20 лет (11.09.1989), она дружит с молодым человеком. Недавно одногруппник , с которым 3 года дружеские отношения, признался ей в любви и начал усиленно за ней ухаживать. Похоже, душой она стремится к нему, но не хочет причинять боль своему МЧ.

Просит меня помочь разобраться, что ей делать - себя понять не может.Я говорю- слушай свое сердце..

Подскажите, что ей советовать? Как правильно поступить?

Galaxyalex
     14 декабря 2009 (21:10)

.


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (21:23)

Да-да, обещать - не значит жениться))

если ни к кому душа не лежит пусть или шлет обоих или пока выбирает - пользуется ухаживаниями. А если к кому-то одному лежит, то пусть с ним и остается.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margo144
     14 декабря 2009 (21:32)

Похоже, душа лежит ко второму, но какое то завышенное чувство ответственности перед МЧ,может советовать ей, чтобы думала больше о себе..

Сильно переживает, ей кажется , что предает человека...

fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (21:50)

Ну это видимо чисто чувство ответственности))

Но встречаться то она будет не с этим чувством, а с человеком)

Вообще мне кажется это чем раньше тем лучше избавляться от комплекса вины, если их ничего не связывает, семьи, общих денег, детей, работы нет - значит и никто ничего никому не должен. Только и всего. А иначе ее молодые люди, да и не только, просто знакомые, коллеги по будущей работе могут в ней это заметить и начать использовать. А оно ей надо? Не думаю.

Но может дело еще и в том, что боится потерять то, что есть и не обрести чего-то взамен?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margo144
     14 декабря 2009 (22:14)

Fancy ,спасибо! Видимо так и есть, уж слишком ответственная для 20 лет...

Может посоветовать расстаться с МЧ? второй то учится в одной группе -видится с ней каждый день, эта история не рассосется сама по себе..

fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2009 (22:26)

Margo144 , вы ей скажите только чтоб она чувством вины не страдала) это в любом случае ни к чему. А решает пусть сама. Тем более личные вопросы. Если вы решите за нее даже в виде совета - ответственность будет на вас.

а одногруппники.. ну как вам сказать. я была влюблена в одногруппника. с 1 по 4 курсы мы учились вместе. пока есть чувства - это беспокоит, когда их нет - уже не беспокоит. И частота попадания друг другу на глаза тут не причем.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margo144
     14 декабря 2009 (22:35)

Fancy!

Успокоили мне душу, как важно иногда глянуть на ситуацию другими глазами! Удачи Вам!!

Спокойной ночи.

Margo144
     15 декабря 2009 (07:38)

Fancy!

Успокоили мне душу, как важно иногда глянуть на ситуацию другими глазами!

zelesta
     15 декабря 2009 (09:17)

В таких случаях обычно советуют прекратить общение с обоими на какое-то время. На неделю, например. И посмотреть, без кого будет невмоготу. Вот без кого будет так - тот и милее.

А от чувства вины надо избавляться в зародыше - сколько комплексов оно породило у людей и сколько судеб перекалечило!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере