Форум Окулесица

Тема 1917, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Татьяна У
     16 декабря 2009 (11:52)

Смысл в том, что смысла нет. это сейчас мой этап...смею предположить, что смысл, может быть в накоплении и передачи информации...точно в познании, скорее в этой попытке

IrenaLev
     16 декабря 2009 (13:03)

Смысл в том, чтобы жить, и смело принимать все стороны существующего бытия - радость и горе, счастье и несчастье. Смысл оставатся духовным человеком, не утратить веру в доброту, счастье, любовь. Смысл обогатить свою душу, набрать опыта, стать мудрее. А для это нужно очень работать над собой, и отведено для этого целая жизнь.

laki
вектор
     16 декабря 2009 (14:07)

Милла, согласна на 100%.Смысл-это жить,любить,радоваться всему окружающему.А все теории и философии-для тех,кто еще не научился любить жизнь.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Hexa
     16 декабря 2009 (16:15)

Артур,сколько вам лет?Почему озаботились вопросами бытия именно в этом возрасте.Могу сказать что рецепта осмысления жизни никто не назовет.по нескольким причинам.Каждая личость находится на своей,только ей определенной ступни развития души,исходя из этого ,у нас у всех разные предназначения,соответственно,и судбы и пути реализации себя в этом мире ..не одинаковые.

а-н-н-а
     16 декабря 2009 (17:27)

Привет У меня есть такая несерьезная теория

Если представить что у вас есть домашний робот Вы его постоянно модифицируете Из каких побуждений вы это делаете? Наверное вы хотите чтобы он стал таким же разумным как вы Чтобы с помощью электроники вживить ему настоящиие чувства Вы как великий ученый думаете что у него большой потенциал Выполняете свою созидательную миссию

И если переложить это на реальную жизнь то робот представляет человека а ученый - это некто неведомый в космосе...

Funtik
драгоценная
     16 декабря 2009 (17:34)

сдать экзамен. экзамены. узнать себя. сделать себя лучше.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Artur
     16 декабря 2009 (22:10)

Милла

beta

Татьяна У

IrenaLev

laki

Hexa

а-н-н-а ,

Всем огромное спасибо за участие. Пока более подробно рассматриваю такой вариант - смысл определяет САМ ЧЕЛОВЕК.

Неха, почему именно В ЭТОМ возрасте? Меня это интересовало давно. Сейчас этот вопрос стал более актуален. На этот счёт написано много литературы. Но оно ведь как - сам читаешь, рассуждаешь. Вначале этого достаточно. По прошествии некоторого времени появляется желание услышать точки зрения других людей

fler
     17 декабря 2009 (14:44)

мне кажется, смысл в том, чтобы реализовать по максимуму свое предназначение. У каждого свое. У кого-то может весь смысл его жизни сводится к тому, чтоб стать маньяком-убийцей, убить дюжину девушек, и они уже никогда не воспроизведут на свет того, кого должны были - может монстров, гитлеров каких-нибудь.

Каждый запрограммирован на свою миссию,и идет к ее осуществлению, кто-то осознает ее, кто-то сбивается с дороги - и тогда на него валятся беды и несчастья, это указание на то - что свернул не туда, заблудился.....

хуже всего то, что часто миссия одного мешает выполнению миссии другого - тут уж кто сильнее духовно, психологически, тот и победит и реализуется......

Нереализовавшем свою миссию в этой жизни дается еще шанс....

Это моя личная теория, а не аксиома!

Hexa
     18 декабря 2009 (14:35)

Артур, озадачиваться смыслом бытия в 18..смешно,в 30 начинаешь пониматьчто стоишь на распутье,но за спиной рюкзак знаний и опыта жизни.Это и есть порог осмысления,в50 ..60 и т д ..уже "поздновато" реализовать себя, ...то чего не было заложено и реализовано в отрезке жизненном,уже не проявится "джином из бутылки" и лампу Алладина уже не зажечь,возврата к исходной точке в этой жизни уже не будет.

nihil
initium co-ordinatoru
m
     18 декабря 2009 (16:42)

У меня же твердое убеждение, что жизнь сама по себе - и смысл, и средство.

Прожить жизнь, стараясь как можно меньше навредить другим - по-моему, об этом говорили все Великие Учителя.

И , конечно же, воссоздать жизнь, продлить себя в потомках. Построить...-посадить...-вырастить...

Но, это мне лично...( в , в оба в )

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере