Форум Окулесица

Тема 1917, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ольга Ка
     19 декабря 2009 (15:37)

Смысл жизни вижу в самом процессе жизни. Чтобы каждый день заниматься тем, что нравится, касается ли это семьи, работы - неважно, главное, чтобы ты внутренне ощущал, что ты на своем месте, именно в это время и именно с этими людьми и делаешь именно то, что правильно и нужно для тебя лично. Вот в этом я вижу смысл жизни.

На разных этапах жизни хотелось, конечно разного: духовного продвижения, денег, любви, красивой внешности, детей, тишины, гармонии, экстрима.. да чего угодно.

Но у меня всегда было так: вот это еще сделаю, прочитаю эту книжку, выучу то, пойду на курсы, куплю машину итд.. а потом заживу вроде как на все сто. А потом в одночасье, видимо, с возрастом или еще с чем, пришло понимание, что все бренно. И что действительно жить сегодняшним днем.. практически сложно. Мы живем будущим из прошлого. И вместе с этим и с изучением астрологии приходит понимание, что все движется.. и если сейчас хорошо, завтра может быть плохо. и наоборот. Но самое главное - ощущать себя там, где ты есть. На своем месте, в своей жизни.

Eleshka
     19 декабря 2009 (18:41)

Artur

Для начала про себя Где-то месяцев 5 назад создавала тему о пустоте (т.е. о бессмыслие жизни)

Спасибо ещё раз, кто тогда отклинулся, Вы мне очень помогли

Вот прошло это время и пока ничего не изменилось, смысла не нахожу. Всё в поиске...

Но! К чему я...о моем окружении. Мое окружение, а это от 26 до 36 лет (самое близкое окружение). И все, в поиске! Не зависимо от того, что есть дети или нет, есть жена-муж или нет! Прям, какая-то напасть. Тоже, уже социальные планеты смотрела, личные. Не понимаю!

К какому выводу пришла? что каждый сам его ищет, оно и понятно, что у каждого он свой...смысл этот. Но, чувствуется эта массовость!

Может ничего важного я не написала здесь, но очень хотелось сказать, что не зависимо от статуса, возраста сейчас об этом думают многие!

А у Вас он какой, Artur?

Каким Вы его видите? Или каким видели до момента, когда задались этим вопросом?

vau
     20 декабря 2009 (00:40)

Артур, на работе выгнали одного товарища по здоровью. 2 года до пенсии осталось ему.

Ну думаю посмотрю ему в глаза на прощанье.

А глаза у него весёлые.

Говорю как-же так кризис, где бабки зарабатывать будешь на пропитание.

А он говорит Бог взял -Бог даст.

Я ему,- "А может ты и вчём смысл жызни знаешь?"

-он - знаю

-я ну в чём?

-он Своей жизнью, и делами славить бога.

- я - но комент!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Artur
     29 декабря 2009 (03:26)

Извините, что так долго не появлялся. Это невежливо- создал тему и ушёл. Никакого диалога. Пардон)))

Неха , почему в 18 лет задаваться темой смысла жизни смешно? Ведь степень развития личности у всех разная. Некотрые и в 30 лет ни о чём не думают, тем более о смысле бытия, предназначении.

Eleshka, сложно сказать. Раньше я об этом вообще не задумывался: играл в футбол, ходил в школу, институт, потому что так взрослые говорят, что это надо. Детство плохо помню.

В подростковом возрасте просто жил, гулял со сверстниками, ходил на уроки. Всё было по инерции.

Вроде как общество задоло ритм и правила, а ты им следуешь, потому что ТАК НАДО!!!

Ольга Ка,

Но самое главное - ощущать себя там, где ты есть. На своем месте, в своей жизни.

А как узнать твоё ли это место. Предлагаете подключить чувства и эмоции? Если ощущуаешь комфорт, то ты на своём месте?

vau

nihil

fler

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере