Форум Окулесица

Тема 1961, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Шау
     19 декабря 2009 (09:12)

Друзья, поможите советом, пожалуйста!

Вчера, 18.12.09 дочь проходила переосвидетельствование инвалидности. И инвалидность сняли .

Она инвалид с рождения, на инвалидности уже 21 год - отсутствие тазобедренного сустава, ДЦП.Снимки плохие, есть заключения главного ортопеда области и все необходимые документы.Все рутина, как всегда, как каждый год. Сустав не вырастет, лечить его консервативно бессмысленно - все равно что ожидать - не вырастет ли новая нога у безногого? Ей может помочь только пластика сустава, но качественный искусственный сустав стоит ОЧЕНЬ дорого, да и срок службы его не более 15 лет, поэтому мы тянем с операцией сколько возможно. Я была абсолютно спокойна, но вот - группу сняли, пенсии не будет, а без этих денег мы просто ляжем. Она учится на дневном, я очень мало зарабатываю, так что потеря пенсии бьет по нам страшно..Мы, конечно, подали на аппеляцию, но говорят, это дохлый номер. С 2010 года пенсии по инвалидости собираются значительно увеличить, поэтому всех отфильтровали очень жестко. Тем более, Машка довольно резво бегает, несмотря на отсутствие сустава, все врачи всегда в шоке бывают, посмотрев сначала снимки (сустава НЕТ), а потом мою кобылку Машу..

Хорар задан 18.12.2009 в 15-13 местного Омск

Вопрос - выгорит ли наше дело с обжалованием в Машкину пользу?

К общей куче несчастий у меня еще ноут радикально сломался, так что и к Зету не подберешься. Зашла на форум с другого компа, хорарную карту помню смутно..Сигнификатор Машки - Солнце в квадрате с Сатурном - не выгорит ничо, судя по всему..

Спасибо всем, кто захочет посмотреть перспективы нашего безнадежного дела

Я-селена
     19 декабря 2009 (09:25)

Шау

Жаль, что я не разбираюсь в хорарах, так хочется помочь!

Я возмущена до предела таким отношением государства к своим гражданам! Насколько это отвратительно! Может к юристу обратиться за консультацией, есть же адвокаты по медицинским делам.

Шау, я за благополучный хорар и вообще за все!

Шау
     19 декабря 2009 (09:40)

Я-селена , спасибо за добрые слова , я уже обратилась, прямо вчера, в Центр по медицинским спорам..мне предложили независимую медицинскую экспертизу - 11000 руб, и услуги юриста (консультационные, ничего особенного - досудебная подготовка) - еще 10000 (а за судилище - отдельная плата), при том, что по статистике (официальные данные)- только 7 процентов обжалований решаются в пользу граждан..пожалуй, есть смысл поискать задние крЫльца и сунуть эти 20 тысч в карман чиновнику из Главного Бюро - больше шансов..хотя мне и претит взяткодательство..но Раша, блин, Раша..хуже Гондураса..это их страна и их правила..а мы бесправное быдло.. ну почему я не родилась на берегах Женевского Озера? (так Беня Крик все вопрошал )

Я-селена
     19 декабря 2009 (09:53)

Шау

Может поднть общественность, написать письмо министру здравоохранения? Взятка это понятно, но ведь если каждый год надо будет делать подтверждение инвалидности, никакой пенсии не хватит! Кошмар! Беспредел!

У моей матери тоже инвалидность, на сегодняшний день вроде пожизненная, но с таким, постоянно меняющимся законодательством, запросто могут и снять! Ужос! Где мы живем?????!!!!!

Если нужны будут деньги, то может быть мы сможем помочь сообща?

Шау
     19 декабря 2009 (10:01)

Нет-нет, ничего не нужно!!! Я справлюсь..

Мне бы сейчас сориентироваться - есть ли смысл вообще поднимать волну..что там хорар говорит..а то может лучше смириться и затянуть поясок потуже.. Это не такая уж беда, по сравнению с мировой революцией

Селин
     19 декабря 2009 (10:37)

Шау, , я Вас очень хорошо понимаю. Очень. В этом году у сына был переход с детской инвалидности во взрослую. Тоже опасалась, что группу снимут. Но дали 3-ю. Денег от которой очень-очень мало - все равно что нет. Не знаю, насколько в 2010 году изменится. А сын в следующем году поступает - сами представляете, какие деньги "отваливаем" репетиторам, к тому же очень ленив и я сижу без работы. У мужа на службе не понять что.

Вам хочу посоветовать все-таки план "б". Судиться с нашим государством - денежные затраты и шансы очень невелики. А инвалидность дает хоть минимальную, но защищенность и важен план реабилитации, в котором может быть заложена операция и органы соц.защиты обязаны эту операцию оплатить...

У нас в плане был рекомендован корсет Шино, который стоил около 30 тысяч. И нам его оплатили.

Держитесь, пожалуйста!!!! Эх, если бы я реально могла помочь


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
caipirinha
     19 декабря 2009 (10:48)

Шау

Я, к сожалению, совсем ничего не понимаю в хорарах. Но Вы духом не падайте, даже если хорар будет не очень хороший - это ненадолго и пройдет.

Так хочется, чтобы у Вашей дочи и у Вас все было хорошо. У меня тоже проблемы с суставом (коленным только), и тоже "грозит" искусственный. Сейчас всегда,когда вижу человека с палочкой или прихрамывающего, молюсь в сердце за него. И за Вас с доченькой тоже.

Государство у нас - мрак и ужас, тем более, когда ты беспомощен и зависим. Тоже все это прошла. Но Бог не оставит. Вы справитесь, Вы сильная, помощь придет - точно.

beta
.
     19 декабря 2009 (12:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Шау,милая!!! и Машке!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     19 декабря 2009 (12:40)

Шау! Селин!

Мужества Вам и везения. Ну что делать, если мы живем в таком бесчеловечном сволочизме. Держитесь и не сдавайтесь, кроме Вас никто за детей не поборется.

А дети ваши классные, они учатся, образование получают к цели стремятся, за одно это их уважать можно и верить в их удачу! Сколько здоровых от природы молодых людей просто в топку свою жизнь кидают, наркоманят, бездельничают. А ваши - это ЛЮДИ!!! Все образуется обязательно!

Ольга Ка
     19 декабря 2009 (13:12)

Вы - меркурий, луна

Ваша дочь - 5 дом во льве. На куспиде 5 дома четко стационарный марс. Солнце в последних градусах стрельца, через 7 градусов сделает квадрат к сатурну в 6. Сатурн отвечает за суставы. Пусть дочь будет осторожнее, возможна травма или обострение заболевания.

Спор - 7 дом хорара, управитель юпитер в 11 доме.

Юпитер к солнцу ничего не делает. Точно так же ничего не делает к меркурию и луне. Зато юпитер делает секстиль к венере - соуправителю 6 и 12. Дочь могут положить на обследование в больницу.

11 дом Ваших надежд, в водолее. Сатурн не делает аспектов к вашим управителям. Не оправдаются надежды.

4 дом как итог дела в раке. Луна в изгнании. Тоже надежды на хорошее окончание нет.

Ответ: дело с обжалованием в вашу пользу не выгорит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере