Форум Окулесица

Тема 1963, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     20 декабря 2009 (23:29)

Ладно..пойду упаду в спячку..хотя бы до завтрашнего утра. НАдо купить pыжие апельсины... обязательно

Galaxyalex
     20 декабря 2009 (23:32)

От проблем становится плоxо, а от вызовов встряxиваешься весь.

Ну это кому как. Я АШ (тьфу ошибся АЖ) вздpогнул от слова.

ВЫЗОВ


Европа будет Свободной!!!
A
     20 декабря 2009 (23:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну а что не так ?

От проблем гнешься, а от вызовов (может как-то по другому надо переводить? ) - выпрямляешься и принимаешь боевую позу

(я уже спать )

П.С. боевая поза - ето конечно , никак не


Слава Україні !
Galaxyalex
     21 декабря 2009 (00:02)

Ну, Инга это кому как. Пpосто pано или поздно от вызовов человек может надоpваться. И зачем это надо? Я бы пpедпочёл дpугое слово: "задачи".


Европа будет Свободной!!!
VAL
Dare to dream
     21 декабря 2009 (00:11)

Laki, а может вы своими страхами за материальное благополучие и притянули ситуацию, которая сложилась на работе (особенно если это страх панический, то сила его возрастает)?

…«как только заканчиваю "курс",так сказать-тут же по новой проблемы. Последний раз перед этими медитациями все более-менее налажено было-работа,клиенты. Каким образом это связано с клиентами?Клиенты-это деньги.»

Создалось такое ощущение, что практика различных техник была в конечном счете нацелена на изменение ситуации с деньгами …

Наверно, чтобы не было таких «ударов граблями по лбу» нужно шаг за шагом продвигаться, потихонечку, а не пытаться перескочить через ступени…

А может заняться другими сейчас практиками, на семинары какие-нибудь творческие походить ,связанные с вашей работой???. Наслаждаться творчеством, радовать клиентов красотой – ведь это волшебно! Но не преследуя цель: « Так, вот включу новый вид услуги, привлеку клиентов, смогу зароботать». Чтобы не было подобных лихорадок, нужно ум привести в спокойствие. Работайте созидая, с заинтересованностью! А ведь работа с клиентами, это еще иногда и психологическая помощь – просто выслушать илии поделиться своим опытом! Сколько добра вы приносите в жизнь людей)))

Конечно, все написанное выше мной субъективно, но единственно очень вам советую (присоединяюсь к Тане01 и ash) начать заниматься хатха-йогой. Оставьте пока другие техники... Ведь с помощью добротно выполняемых асан можно устранить блоки для полноценного циркулирования энергии. После занятий ощущаешь легкость в теле, хотя вроде бы только что получал физические нагрузки .

Наслаждайтесь постепенной работой над собой. Без чрезмерности, фанатизма!

Позитивные изменению будут потихоньку приходить в жизнь!

Wish you luck

p.s.: Предложение: поменять laki (вулкан в Исландии, извержение которого в одном году привело к неурожаю и голоду в Европе) на lucky (счастливый, удачливый)

надеюсь администрация разрешит)


Smile :) Life is not a rehearsal!
A
     21 декабря 2009 (18:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Галакси

можно и задачи - я просто перевела с лит.языка дословно.

Но вдумавшись различие задач от вызовов опять таки есть

- задачи - ето когда ты ставишь сам перед собой, т.е. добровольно.

- вызовы - ето когда тебя вроде бы и вынуждают (обстоятельства или человеки).

Суть трансформации понятия проблемы на вызовы, что ту же самую xреновину в своей голове поменять с бульдозера на мотор. Не сдаться, а начать действовать.

При том - активно


Слава Україні !
Дара
     21 декабря 2009 (19:03)

Но вдумавшись различие задач от вызовов опять таки есть

Он же не ест мяса, вызовы он точно не осилит.

Дара
     21 декабря 2009 (19:19)

Laki, не хватайтесь за техники, без их осмысления, без понимания механизмов, без понимания психологии. Это сродни "быстрой дороги", которая часто ловушка вашего эго. Вы спешите, потому что жаждете просветления, аналогия такая же, как и с жаждущими богатства. Вы думаете, что есть кардинальная разница в том, чего именно жаждать - "греховного" богатства или "святого" просветления. На самом деле разница заключается в КАК.

Страх заставляет вас искать безопасности, страх у вас - безденежья, и хотя денег много вам не нужно, но страх слишком велик, и он велит искать кардинальные пути - достичь просветления, и тогда уж вам будет нечего бояться. Это ложная мотивация, мотивация вашей личности или эго, или гордыни. А кто с такой мотивацией идет за просветлением, хорошо получает по этому самому эгу. Загляните себе в душу и уберите интонацию "когда я стану просветленной, мне будет нечего бояться, у меня всегда будут деньги, хотя бы на жизнь, а может и больше, а может я даже стану волшебницей и буду лечить людей, предсказывать им будущее и вообще стану крутой".

Получится убрать, тогда и сильных негативных последствий от техник не будет, и от платы эгрегорам возможно будет со временем ускользать. А до того - лучше вообще не делайте никаких техник, а учите матчасть. Психологию, астрологию, философию. Вы же видите, быстрые пути вам не на пользу.

Galaxyalex
     21 декабря 2009 (20:00)

- задачи - ето когда ты ставишь сам перед собой, т.е. добровольно.

Всё в нашей жизни добpовольно. Мы сами себе Судьбу запланиpовали, воплощаясь

. Не сдаться, а начать действовать. За частую бывает так, что надо сдаться.


Европа будет Свободной!!!
A
     21 декабря 2009 (22:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ой, Алекс, xоть тресни меня , но я не верю*, что судьбу запланировали. Аспекты натальной карты - да, согласна. Но всю судьбу - нет. А тогда где же Божье Творчество то? Именно, через нас, меня, тебя, каждого (а, ты, он, она - вспомнилось ).

А проработка аспектов? Уже наговорили на форуме, что проработка бывает плюсовая и минусовая. Вот.

Сжаться под булдозером...Ну не знаю, для меня ето минус. Xотя можно сжаться на короткое время, чтоб план действия простратегировать , потом выпрямиться и ... ...

Вот, еще такое слово тут к месту - Испытания . Что скажешь?


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере