Форум Окулесица

Тема 1965, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
nihil
initium co-ordinatoru
m
     20 декабря 2009 (22:35)

Здравствуйте, мои дорогие

В любезно предоставленной администрацией библиотеке решил полистать имеющуюся там книгу указанного автора.

Вообще-то хотелось освоить методику "где искать?", но читать частями не умею, и дойдя до строк о мифах с нерадикальностью...

Из-за слабого словарного запаса, боюсь, могу неверно отразить те ощущения, которых мне пришлось почувствовать. Но объяснить причины могу.

Живьем описывается случай. Кверент получает предложение от работодателя, но не знает, как ему поступить. А вдруг это не то, что ему обещают. А ответ надо дать срочно. Кверент звонит астрологу и задает ему вопрос. Но тут оказыватся, что карта нерадикальна... Что делать и кто виноват?

Затем автор предполагает, что тот же кверент может задать тот же вопрос снова и опять проявится какая-нибудь нерадикальность. По его мнению, ситуация абсурдна. По-моему, тоже. Но с иной стороны.

Вся хорарная астрология держится на двух простых принципах:

Неслучайность задания вопроса,

Неслучайность поиска ответа.

(Кто несогласен -- бросьте в меня чем-нибудь )

Все предельно ясно. Кверент имеет вопрос и задает его астрологу...

А астролог знает ответ? Откуда? Он такой же человек, как и кверент. Астролог может прочитать ответ, а написать его на небе должен Кто-то, Кто может это делать. То, думаю, Его и следует спрашивать. Когда-то люди делали это каждый день, а теперь - не модно, да и времени обычно нет.

А мы удивляемся - прогноз не сбылся.

А нам по барабану, радикальна карта или нет...

А мы читаем ответ на незаданный, по сути, вопрос...

Когда-то читал Соображения Бонатти. Там, где-то в числе первых было указано, что нерадикальность по асценденту обычно проявляется в случаях, когда кверент не слишком серьезно относится к постановке вопроса.

Есть у меня несколько примеров вопросов в стиле:

" О, слушай, а скажи-ка мне...?"

Если кого-то еще интересует проблема радикальности, хочу с теми пообщаться.

Ольга Ка
     20 декабря 2009 (22:52)

По поводу радикальности - все правильно. Просто люди задают вопросы типа: а будем ли я встречаться с этим мужчиной.. задают по пять раз на день. И получается, что карта показывает все, кроме самого главного. Я связываю это с легкостью построения хорарной карты. Ввел данные и карта готова. А раньше ж все не так было

Мой брат постоянно ходит задает мне вопросы. И расстраивается, когда ответ негативный. Но я-то знаю ситуацию на небе и сразу говорю: не хочешь получить ответ нет, не задавай вопрос. Подумай, настолько ли важно тебе именно сейчас задать вопрос.

И еще хочу сказать, что когда задают серьезные вопросы, хорар получается красивый, его достаточно легко прочитать, и ответ в таком хораре обычно очень ясно виден и подтверждается несколькими одинаковыми факторами да или нет.

хоть хорары работают на любые вопросы, но если вопрос "выношен и выстрадан", хорар получается наамного информативнее.

A
     20 декабря 2009 (23:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я тоже думала об етом.

ИМXО -

Когда асц. слишком ранний, то задавая вопрос мы не знаем всеx обстоятесльст, скажем с другой стороны (теx, которые идут по 7,10,5 или др.дому). Тут возможен выбор как в одну стороны, так и в другую. Надо подождать еще какиx-то обстоятесльств. может даже вопрос сам отпадет со временем как таковой.

В етом случае даже тот, кто на облаке сидит , не знает, т.к. обстоятелсьтва все еще не созрели. Типа, все еще *думают*, общие обстоятельства не ссыпались в одну воронку.

Ну, а когда асц. слишком поздний, то задающий вопрос как бы остается с краю. Ему нужно просто приспособиться. Подействовать на обстоятесльства он уже не может, т.к. воронка уже закрутилась. И все ему узнается скоро и так. Но результат может и можно прочитать, чтоб какую-то позицию (или позу ) принять. Ну, чтоб блины не подгорели. Кверенту надо просто сменить направление. Скажем, едешь, и врдуг дорожное происшествие. Оно случиться и так, т.к. другая машина тоже уже выеxала . Если кверент будет знать, то ему останется прощитать другие xоды: ну, там, завещание написать или же дела с утра перераспределить, т.к. он уже на работу не доедет


Слава Україні !
Antonia
     20 декабря 2009 (23:15)

nihil и все все все

А вот у меня в связи с этим вопрос,очень часто советуют перезадать вопрос позже из-за какого-либо признака не радикальности.Но ведь вопрос "всакивает" именно в ту минуту в которую "вскакивает".

Именно этот первый момент я,например,записываю.Это ,на мой взгляд, самый первый и правильный посыл.А потом ты можешь эту тему муссировать в голове хоть целый день.

Поэтому если какой-то признак нерадикальности:

слишком рано,слишком поздно и.т.п.

То мне кажется , ещё раз и задавать его не стоит,а то это уже подтасовка какая-то.

nihil
initium co-ordinatoru
m
     20 декабря 2009 (23:18)

Ольга, ash,

Вижу, Вы не раз сталкивались с этой проблемой. Действительно, нерадикальность и информацию несет , и прекращает ненужную работу.

У меня, кстати, есть соображения по нерадикальности часовой, т.е. когда владыка часа и владыка асц. не имеют общих управителей.Если такой признак появляется, стараюсь карту рассматривать очень осторожно. На выводы надеюсь не очень...

nihil
initium co-ordinatoru
m
     20 декабря 2009 (23:24)

Антониа,

Перезадавать - тоже не всегда уместно, а вдруг к тому времени всплывает новая информация, а мы подгоняем ее под старый вопрос, т.е. все же надо выждать некоторое время. Может месяц, мож два, но ощущение повторения должно стереться. Где-то так (?)

Ольга Ка
     20 декабря 2009 (23:27)

когда владыка часа и владыка асц. не имеют общих управителей.Если такой признак появляется, стараюсь карту рассматривать очень осторожно.

не уверена, но где-то об этом читала.. по-мойму у бонатти такое было.. или у кого-то из "классиков".

nihil
initium co-ordinatoru
m
     20 декабря 2009 (23:35)

Да, Ольга, это из Бонатти, но, видимо, взято из куда более ранних источников. И, скорее, арабских... Жаль, у меня ничего из них нет

Селянка
астролог
     20 декабря 2009 (23:49)

когда владыка часа и владыка асц. не имеют общих управителей

Они должны быть управителями одного триплицитета, либо иметь достоинства в одном и том же знаке, либо даже быть в хораре в односторонней рецепции. Годится любая карта, где обнаруживается какая-то связь между упр. часа и упр. AS. ИМХО

Если же даже её (связи) нет, то надо смотреть соответствие карты вопросу. Именно в этом заключается радикальность, что карта должна соответствовать вопросу, т.е. отражать его. Если Луна (упр. AS) в соответсвующем проблеме доме/знаке, то хорар можно смотреть. Ну или ещё какие-то признаки соответствия наблюдаются.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ольга Ка
     20 декабря 2009 (23:54)

Если Луна (упр. AS) в соответсвующем проблеме доме/знаке, то хорар можно смотреть.

Не всегда. Бывает, что положение луны показывает истинную заботу кверента. У меня часто бывает, когда женщины спрашивают про мужчин, что луна находится во 2, 4, 5 или в 8 доме. И сразу ясно, что или материальный вопрос главный, или дети, или сохранение семьи. Но ведь женщины же об этом молчат. И так в любом вопросе, луна может не находится в соответствующем доме, но может дать серьезную подсказку, о чем действительно спрашивает человек.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере