Форум Окулесица

Тема 1965, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
nihil
initium co-ordinatoru
m
     21 декабря 2009 (00:02)

Ольга, Селянка,

Вот Вы и отвечаете на вопрос "А соответствует ли карта вопросу?" Помимо расположения сигн-ров в значащих домах, есть еще и натуральная сигнификация. Меня, признаюсь, немного коробит, когда пол фигурантов не совпадает с "полом" планет, а то и с "возрастом". В общем, получается, что мало сходства карты с реальностью в итоге даст столь же мало достоверный ответ.

Селянка
астролог
     21 декабря 2009 (00:12)

Меня, признаюсь, немного коробит, когда пол фигурантов не совпадает с "полом" планет, а то и с "возрастом"

Математикус, а Вы не усложняете? У человека очень много ролей и состояний, а планет всего 7. Я вот утром в будни мрачный Сатурн, а к вечеру ближе начинают прорезываться Меркурий и Венера.

Много есть дам явно ЯНской направленности и с AS в мужских знаках, и наоборот, нерешительных мужчин. Возраст тоже сам по себе ничего не значит. Здоровье, гибкость, бодрость - это всегда молодость. ИМХО

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
nihil
initium co-ordinatoru
m
     21 декабря 2009 (00:30)

В таком случае, Селянка, получается - упрощаю Нет, понятно, идеального совпадения ролей обычно не бывает, но и явные расхождения у меня лично не часты.

Sonique
Таня
     21 декабря 2009 (01:02)

Вопрос тогда будет считаться радикальным или подходящим для суждения, когда владыка часа во время задания вопроса и построения фигуры, а также владыка Асцендента или первого дома, относятся к одному триплицитету, или являются одной и той же планетой, или имеют одну и ту же природу.

это У.Лилли насколько я помню

А Бонатти считал, что кверент должен думать о вопросе как минимум 24 часа, пока небеса не завершат полный оборот, и лишь затем предложить этот вопрос астрологу.


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Antonia
     21 декабря 2009 (01:14)

думать о вопросе как минимум 24 часа,

и лишь затем предложить этот вопрос астрологу.

Но время-то хорара-вопроса,это когда он сформировался или это не так ?

Т.е астрологу кверент может и через пару дней этот вопрос задать ?

nihil
initium co-ordinatoru
m
     21 декабря 2009 (01:31)

Cоник, Антониа.

Не знаю, все ли верно понимаю у классиков, но когда мне приходится решать чей-то вопрос, строю схему на тот момент, когда смогу увидеть небо, неважно, реально ли , или в виде колонок цифр, но просто чувствую, что именно этот момент имеет значение для меня, ибо мне и приходится читать ответ... Сколько прошло времени - даже не считаю.

Может, это в корне неверно, но поступать по-иному не получается. И не хочется

Sonique
Таня
     21 декабря 2009 (10:58)

Но время-то хорара-вопроса,это когда он сформировался или это не так ?

Мне все таки кажется это тот момент когда кверент решает задать вопрос, озвучить - т.е. если б рядом стоял астролог - он бы задал вопрос ему, если рядом Зет - построил карту. А пока он не принял такого решения, он может хоть 100 раз прокручивать его в голове

Кто-то запишет время этого "порыва" задать вопрос, а кто-то решит например "завтра я позвоню знакомому астрологу" и задам его - и тот момент "завтра" - тоже будет правильный ибо выбран кверентом и по законам Х.А. - не случайно

У меня не раз бывало когда появлялся вопрос, но порыва записать время не было - была уверенность "приеду домой, открою Зет и построю карту" - значит было еще не время

но это конечно imho


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
k_t
     21 декабря 2009 (11:40)

У меня часто бывает, когда женщины спрашивают про мужчин, что луна находится во 2, 4, 5 или в 8 доме. И сразу ясно, что или материальный вопрос главный, или дети, или сохранение семьи. Но ведь женщины же об этом молчат. И так в любом вопросе...

по-моему, и это не является нерадикальностью, т.к. кверент при наличии истинной заботы (2, 4, 5 или 8й) видит средством разрешения ее именно 7й дом. например, если человека интересует увеличение з/п, он собирается пойти к начальству и поговорить об этом - то нормально и даже логичнее, если Луна будет во 2м, а не в 10м и 7м.

просто в Вашем примере, на мой взгляд, не принято описывать сопутствующие факторы, т.к. это более личное, чем сказать в обстоятельствах хорара "каков рез-т разговора с шефом" о том, что побудила к этому разговору нехватка мат.средств.

Селянка
астролог
     21 декабря 2009 (12:38)

Да, мне тоже кажется, что всё оправдано. Хорошего мужчины должно быть много. Ну такая многогранная субстанция мужчина, что в один только 7 дом не умещается

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
nihil
initium co-ordinatoru
m
     21 декабря 2009 (14:02)

Соник, Тюльпашко, Селянка,

И снова здравствуйте!

Тут у меня теперь под рукой Бонатти. Очень интересен момент, что кверент перед заданием вопроса должен как минимум помолиться и т.о. озвучить вопрос пред Небесами, а также и консультант должен произнесть нечто, типа "Господи, вразуми!", это, видимо, необходимая процедура...

А вообще, скажу вам, мы -- наивные материалисты, пытаемся найти смысл лишь в числах и словах, забывая о символизме и древних традициях, в которых вся Вселенная была, как на ладони у Господа, и все было, пусть и мистически, но объяснимо...

Короче, полагаю, никогда не поздно обращаться к истокам наук, чтобы восстанавливать цепь причинно-следственных связей.

Prosit!..

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере