Форум Окулесица

Тема 1969, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     21 декабря 2009 (22:15)

Начиная от простого "не в моем вкусе" и заканчивая небольшими физическими несовершенствами вроде косоглазия, неправильного прикуса, дефектов речи и т.п.

Я стараюсь не замечать этих мелочей, но они вылезают все равно.. как гвоздем по стеклу.. я ощущаю собственную дисгармонию общаясь с такими людьми, к тому же это сосет из меня энергию..

Это при том, что общаясь не напрямую, а виртуально с этими людьми идет вполне неплохой контакт.

Пока что я стараюсь избегать ситуация прямого общения или как-то мягко сводить общение не "нет".. но так не может продолжаться вечно.. и даже в случаях когда мне удается не замечать несовершенства - обязательно какие-то внешние обстоятельства мне на них укажут в очень жесткой форме в виде мнений других людей например..

а может наоборот надо перебороть себя?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     21 декабря 2009 (22:19)

конечно в идеале перебороть....никто не застрахован завтра остаться без глаза или конечности.....

размер носа, разрез глаз, высота лба?????? как????? надеюсь - не особо?

ты брезгливая????? (я тоже... )....

меня неряшливость и нечистоплотность выводят.....а тк.....борюсь с собой успешно....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Reality killed the video star
     21 декабря 2009 (22:21)

http://vkontakte.ru/photo9926767_122879728

МОжет,такие мужчины вам нравятся?

РаИНЬ
     21 декабря 2009 (22:24)

Юль! Что значит совершенство-не совершенство.....

чушь полная...

всё это создано в процессе производства.....в природе нет такого


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Funtik
драгоценная
     21 декабря 2009 (22:29)

ой, Миха, пасиб за подборочку


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
fancy
Karma chameleon
     21 декабря 2009 (22:39)

РаИНЬ , да понимаю что не застрахован.. поэтому и стараюсь при общении максимально абстрагироваться от..

А может это просто страх? У какого-то автора читала.. ну что если что-то не так у другого это вызывает страх, что это может тебя коснуться..

размер носа, разрез глаз, высота лба?????? как????? надеюсь - не особо?

бывает... я год встречалась с человеком, мне не нравился его нос.. все остальное во внешности это компенсировало, но все равно!! я это замечала и меня это коробило!

ну в плане нечистоплотности и неряшливости.. это справедливо я считаю, потому что уж тут человек сам виноват, если конечно он не болен физически или психически..

Ну и если отвлечься от видимых изъянов, даже просто есть какое-то внутреннее ощущение - приятна ли мне внешность какого-то человека или нет. Это может не совпадать с классическими канонами впринципе.. но если этого ощущения не сложилось к человеку, то я не могу даже общаться нормально, и наоборот если сложилось, то я подсознательно более расположена к человеку..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     21 декабря 2009 (23:48)

fancy,привет

Начиная от простого "не в моем вкусе" и заканчивая небольшими физическими несовершенствами вроде косоглазия, неправильного прикуса, дефектов речи и т.п.

Я считаю,что в идеале так быть не должно,т.е. чувства отвращения по внешним признакам.

И когда раньше испытывала подобные чувства,то словила себя на мысли что это происходит от поверхностности общения. Сейчас,если человек(кто бы то ни был)пытается со мной завести беседу,а у меня в этот момент нет желания глубоко проникнутся темой,предлогаемой собеседником,то без всяких угрызений совести я прохожу мимо,не важно кто это,- калека или инвалид.

Вот так.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     21 декабря 2009 (23:57)

Вик, а если общаться приятно и ты вроде находишь много общего с человеком.. но тем не менее это мешает?..

У меня есть подруга, с кем я общаюсь виртуально второй год и мы очень сдружились, но при реальной встрече все равно был напряг.. я чувствовала на себе еще какую-то повышенную ответственность за то, как бы кто ее не обидел словом... это создавало внутри ужасное напряжение, но надеюсь это было не заметно. но в тоже время и за себя были какие-то опасения.. комплексы..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     22 декабря 2009 (00:30)

Так сложилось,что у меня все мои близкие подруги,которые когда то были и есть,-красивые,харизматичные и умные.На днях смотрела их карты,и обнаружила,что у всех очень аспектирована венера. У одной ,у другой ,и т.д...

Но мы же не можем зацикливаться друг на друге.

А общение необходимо каждый день. Даже просто выпить с кем то кофе и поболтать.Главное,что бы было о чём. Ведь нам свойственно говорить о своей жизни,или хотя бы начинать с этого разговор.

Если я чувствую,что мне завидуют,я постараюсь как можно реже пересекаться.Остальное меня не волнует.

Кстати,у меня ,и для меня самое важное в человеке-наличие интеллекта.

пы.сы.

прочитала своё сообщение,и поняла что наличие интеллекта в моём понимании очень субъективно. И градируется степенью удовлетворения собственного эго.

Ага...,я просто бракую собеседников на право и налево. Тем не менее нашлось таки пара-тройка подруг! Наверное таких же высокомерных как и я. Но это максимум на что я способна в своей лабильности.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Fouine
     22 декабря 2009 (01:58)

Всем привет!

А может быть такое, что знакомясь с человеком (с его внешним обликом, манерой подачи себя, например) мы подсознательно сканируем его сетку домов, и подсознательно понимаем, что нашим планеткам там будет неуютно, и вообще синастрия не очень?

fancy, может быть вы считаете, что вам человек внешне не нравится, а он на самом деле вам не подходит физически, духовно и т.д.?

А придраться можно к любой внешности

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере