Форум Окулесица

Тема 1970, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     22 декабря 2009 (13:59)

а Мастер? спился????????


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     22 декабря 2009 (14:26)

И правильно сделала бы)) Воланд круче и всемогущественней))))))))

Хотя я бы к Пилату ушла...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     22 декабря 2009 (14:45)

Воланду Маргарита не нужна....у него таких на каждую сотню лет по несколько штук.....чем она особенна для него? для него все это старо как мир и не интересно....он просто делает свою работу.....ему даже этот БАЛ не в радость......устал....

_____________________

а я бы изначально выбрала Азазелло


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Margo0211
     22 декабря 2009 (15:40)

Вывод единогласен - Мастер - не для Маргариты

РаИНЬ
     22 декабря 2009 (15:44)

ага, Мастер для Пилата и Га-Ноцри....а Маргарита для кого?

для Бегемота шучу-шучу


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Margo0211
     22 декабря 2009 (16:28)

РаИНЬ , мы с Вами на эту тему уже как-то общались, позволю себе немного повториться

Для меня отношения этих двух пар очень зеркалят. Постараюсь объяснить почему. Маргарита по своему характеру очень сильный и яркий человек. Она не могла полюбить Мастера-нытика. Я думаю, что изначально их отношения были как у Понтия с Га-Ноцри. Она (Иешуа) восхищалась им (Понтием), для нее он был интересен и как бы недосягаем, ей доставляло удовольствие быть рядом с ним, с ним общаться, рассуждать и даже спорить о возвышенных материях и пр. И его поведение, возможно, не всегда было справедливо по отношению к ней, но ведь любящая женщина многое способна не замечать и прощать. А когда он сломался, она (и точно также поступил бы Иешуа), бросилась его спасать, пытаясь вернуть ему прежнюю уверенность в себе, вернуть прежнего Понтия. Но, судя по тому что случилось с Мастером, понятно, что он уже не будет прежним и, как я думаю, он очень скоро станет для нее не интересным, а точнее - обузой. А она натура страстная, эмоциональная, рисковая, и ей обязательно захочется новых, сильных эмоциональных ощущений с человеком, достойного ее восхищения. И из всех персонажей, но эту роль претендует только Воланд: недосягаемый, интересный и т.д. Одним словом, отношения Понтия и Иешуа - это отношения Мастера и Маргариты до переломного момента в их судьбе. Воланд - следующая ее любовь. По крайней мере я это вижу так.

РаИНЬ
     22 декабря 2009 (17:03)

я бы сюда ещё Ванечку Бездомного приплела....

смотрите....без Маргариты сюжетик...

Иешуа-Пилат

Мастер-Бездомный

учитель-ученик!

Бездомный расплачивается за свое невежество...за стишки (хотя, не может зла причинить этим Мастеру)...а Пилат за что? какое там невежество там свое....и Иешуа он не может причинить вреда.....помните как....

-"была ли казнь?"

-конечно небыло...

Мастер освобождает Пилата...ой, дальше всё запутано...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     22 декабря 2009 (17:12)

И из всех персонажей, но эту роль претендует только Воланд: недосягаемый, интересный и т.д.

вово!)

именно поэтому)

Раина рассуждает по Иньскому типу - чтобы она была интересна и нужна, а мы с Марго видимо по янскому..- было б к чему стремиться..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margo0211
     22 декабря 2009 (17:31)

РаИНЬ, Интересно, но не совсем по теме. Когда распутаете загадку, надеюсь, поделитесь мыслями

Margo0211
     22 декабря 2009 (17:35)

fancy

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере