Форум Окулесица

Тема 1979, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Crona
     23 декабря 2009 (23:08)

Мартини

Итак, разберемся с терминологией. Область под землей, где возникает подземный удар, называется очагом землетрясения. С точки зрения геологии очаг — это разрыв или группа разрывов, по которым происходит мгновенное перемещение геологических масс. Центр очага землетрясения называется гипоцентром (или фокусом) землетрясения, а вот проекция гипоцентра на земную поверхность как раз называется эпицентром землетрясения.

http://www.newslab.ru/blog/27685

Наводить фокус (внимания )во внутрь чего-то,либо лучи взглядов свести в некой точке, кто-то пол перестилает--видишь только проекцию(?)-эпицентр--поверхность ситуации...

Чужие перчатки..может кто-то какую-то работу делает..н-р, застилает ситуацию..

     23 декабря 2009 (23:51)

Лен, спасибо за ликбез

Это всё я уже проштудировала.

Не знаю... как-то тут обозначилось:

руки, кнопка, фокус (эпицентр = прорыв), проекция Ну тогда на что кого куда? Хоть бы направление знать ну или жанр*... Может что-то через руки?

Перчатки чужие у меня в руках. Т.е ситуацию я контролирую?

Crona
     24 декабря 2009 (00:18)

Мартини, так тебе же не фокус приснился, а эпицентр---наверное, дофокусировать нужно

Перчатки чужие в руках, а не руки---еще не контролируешь, собираешь инфу, выстраиваешь..(руки как-то с инфой связаны)

Трудно сказать, сон кусками представлен, может не теми углами складываем..живое творчество...

Насобирай в голову что найдется и отпусти...само уляжется..

Эпи...

(от греч. ерí — на, над, при, после), часть сложных слов, указывающая на нахождение поверх чего-либо (например, эпидермис, эпителий), перед чем-либо (например, эпиграф) или возле чего-либо (например, эпицентр, эпицикл), следование за чем-либо (например, эпигенез), массовое распространение (например, эпидемия).

     24 декабря 2009 (00:21)

Ну... и я говорю - отпускаю.

     25 декабря 2009 (14:54)

Гоню* под НГ!

Каждый день просыпаюсь с каким либо словом ( наверное удивляться уже не стоит). Мозги перемкнуло однозначно. Последнее было трансцендентальный. Как будто сознание диктует. Похоже Канта почитать надо-ть...

Nаталья
     25 декабря 2009 (18:08)

Кант? хм, срочно, пожалуйста, смайлик мыслителя Родена.

Мартини,

важен сон символы и как автор вопроса развивает наслаивающиеся отзывы.

Мой взгляд: границы осмысливаешь

Nаталья
     25 декабря 2009 (18:12)

самости

     25 декабря 2009 (20:09)

Ну не знаю...

Никогда такого не было чтобы вот так сознание во сне вырывало* из ... какие-то отдельные слова и проЭцировало их.

Границы с моим ??? Cкорее ограждаю. Всё это почему-то напоминает мне телепатию.

Лида предполагает, что Шурик обладает даром предвидения или телепатии, как Вольф Мессинг. Она тут же выдумывает проверку. Проверку Шурик не проходит, вместо того, чтобы найти плюшевого мишку, он целует Лиду.

Главное спокойствие, только спокойствие. Это наверное усталость... И наслаивать* ли тут?

     22 января 2010 (11:49)

может так предупреждали о Гаити?...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере