Форум Окулесица

Тема 1981, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     21 июня 2008 (23:44)

Belka

У меня кот был - назвала его Ингви (в честь рок - гитариста Ингви Мальмстина, играющего супер-технично, и "скоростного" такого гитариста.

И так случилось, что когда я его купила - пришлось на несколько часов в клуб себе взять.

Подрастая - и слыша Мальмстина ( а записи слушала часто) - засыпал как убитый чуть ли не с первого аккорда!! И чем громче рок орал - тем крепче кот мой спал..

так что - про Доллар, Рубль. и пр - поосторожнее, мало ли.. начнёт красть ещё - кто знает, что им в голову взбредёт с таким символизмом!

Хотя у того вот Ингви как раз был сыночек - назвали его хозяева Баксом. Он, кстати сказать, имел странную привычку - спать у хозяйки в сумке!! Вспомнила! Не НА, а именно в сумку залазил!

https://briah.ru/
     21 июня 2008 (23:55)

Belka

... красаффчики!

Особенно предпоследняя фотка! Милашки!

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     21 июня 2008 (23:57)

Белочка!

Я бывалая собачница. У меня их нэ адын штук, да?

Из своего песьеразводильного опыта знаю, что можно изначально дать любое имя, оно (как правило) потом перерастает в другое. Матильды становятся Мотями, Катильды Катями, Жозефины -Жосями и т. д.

А еще бывает так, что имя меняется кардинально. В зависимости от проявлений питомца. У меня есть крошечная собачка чи-хуа хуа. В метрике у нее Было написано Нимфа Виктория! Я представила, как выйду с ней на улицу и буду звть Нимфа Виктория! Долго, патетично, странно. Сократили до Виктории, потом до Вики. Но она выросла толстая, боевая и с мальчишеским характером и теперь она просто

Витька!

Из практики - имя должно быть звучным, коротким, иметь гласные и звучать немного, как команда!

Лучше всего, исключть в имени шипящие, шелестящие, глухие звуки. Имя собаки - это ее позывные, сигнал.

Ну вот такие соображения. На всяий случай. Говорю об этом смело, так как собака у меня не одна. И не две!

Катильда


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
A
     22 июня 2008 (00:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Белочка

Оx, а я и поxвалить и выразить восxищением Вашими малышами забыла . Очень миленькие, прям заxотелось собаку.

А мы доче подарили двуx мышат, тоже предстоить имена дать . Думаю, она ето сделает сама


Слава Україні !
Доктор
     22 июня 2008 (00:27)

Остается самое песпективное и с финансовой и с геополитической т.з. это счет по- китайски

Тема про собачек умиляет - полная идилия на дамском астрофоруме , догнала аж "Унeсенных" В теме про Сат. в 5 мне скорое усыновление прописали , потренируюсь пока тут у вас на щенках

Astro-Belka
     22 июня 2008 (01:22)

Белка, можно я щеночков в нашу "комнату отдыха" заберу?

Ирина З. , забирайте, конечно! Можете и по-настоящему забрать, есть ещё два вакантных места добрых хозяев

Мартини , Женщина , спасибо!

Доктор, так приятно, что Вы- "Водолей, отец всех детей" , тоже принимаете участие в этой теме.

Ну раз дело серьёзное, давайте голосовать. По Юпитеру и Штерни (звёздочка) нет возражений? Мне кажется, с такими именами собаки и их хозяева будут счастливы.

Интересно, а как на иврите будет звучать звездочка?

Доктор
     22 июня 2008 (01:55)

Мне всегда интересны резонансы.

Тема то символичная: будущая неделя "песьи дни" -гадательный карантин , а там и июльская жесть

http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=121&start=240

Назвав собачек определим судьбу хозяевам .., тут

Löwka ввернула верно.

Однако, писать становиться трудно - приехали гости на пиво, ночная Москва невероятно гудит, празднуя победу футболистов, финансовых режиссеров и менеджеров игр и как бы России !.. Марс гуляет по имперскому владельцу массовых зрелищЛьву, максимально отдалившись от символа Эры, Солнце ослепило знак-патриот - куда завтра направят эту энергию масс ?..

Пойдем дерним за ... и понаблюдаем пару недель со стороны !

Astro-Belka
     22 июня 2008 (02:07)

Доктор ,

астрологические стихи

Доктор
     22 июня 2008 (02:08)

Знаке- наивном идеалисте ...

Несси
     22 июня 2008 (23:35)

Belka, поздравляю с пополнением!!! Щеночки- прелесть, да и мамаша какая радостная!Люблю собак!

В моем детстве собачки у меня были- Марс и Уран. Уран был крупнее,солиднее как-то, а Марсик рыжий, конопатый, шустрый и улыбался.

Кстати, думаю, если дать имена планет, то они и будут соответствовать...Девочек я б назвала так, чтоб была "счастливая женская судьба".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере