Форум Окулесица

Тема 1997, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Селин
     25 декабря 2009 (08:09)

Привет мои дорогие собеседницы! Чтобы я без вас делала?!!! Многие из вас меня поддерживают, оказывают помощь в разборах натальных карт, да и вообще дают жизненные советы. Я вам так благодарна. Спасибо.

И вот уже долгое время мучаюсь, очень хочу задать хорарный вопрос. Вопрос звучит так: «Стоит ли дом строить?» 8.01 Воронеж Воронежской области.

Все дело в том, что в конце года у моей семьи новогодний подарок: земля в очень престижном месте. И два варианта: продать (когда цены возрастут) и купить себе квартиру, или осуществить мою мечту – построить дом и жить в нем через энное количество времени (я имею в виду в старости). Быстро никак не получится, да и вообще, сами понимаете, огромные траты и трудности.

У меня есть дурацкая манера – быть зацеленной, тогда все получается. Но я не знаю: на что целиться? На строительство или продажу? Муж меня поддерживает в любом случае. Вариант с продажей, конечно, легче и проще, но вдруг я упускаю свой шанс в жизни? Ведь для меня очень важно: оставить что-то после себя. Сейчас то, что имеет моя семья, дано мне моими и мужниными родителями. Дерево посадила, сына родила и хочется жить там и так, как я хочу и тоже оставить наследство сыну. Если бы не огромные «но» - финансы и расхительство стройматериалов, если их покупать впрок.

Спасибо, если кто откликнется. Не соображаю я ничего в хорарной астрологии.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
psilona
     25 декабря 2009 (13:41)

Cелин

Я в хорарах не сильна, увы. Но предлагаю задуматься над тем, почему вы получили такой подарок? Не потому-ли, что мечтали о ДОМЕ? Если бы была мечта о квартире, может получили бы в подарок деньги или саму квартиру?

Я бы дом строила, не надо отказываться от своей мечты!

Селин
     25 декабря 2009 (13:54)

psilona , спасибо. А и правда. Где-то летом или осенью я даже хорар задавала по поводу покупки дома. Очень хотела. Но там не срослось - дома дороже стоят, чем квартиры, да и произошло много перемен негативного плана.

И это моя заветная мечта - чтобы на земле, чтобы ко мне в гости приезжали, чтобы усадьба. Телец есть Телец.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Only
     25 декабря 2009 (14:00)

без хорара - земля в престижном месте - строить конечно!!!

такое не продают! приличные участки, в отличие от квартир, не производят.

----

подпись - прожженая лэндледи


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Селин
     25 декабря 2009 (14:05)

Only

Немного поболтаю, ладно? Я ведь без работы сижу и на нее выходить не хочу. Впервые в своей жизни не хочу. Боюсь коллективов, истеричных и властных начальников, да и профессия невостребованна, только в продавцы можно податься. Что для меня неприемлемо. Не мое (было это уже в моей жизни. Сидела в киоске от издательства и продавала книги, когда кризис стукнул и издательства как такового не стало).

А сейчас дико страшно и стыдно. Всегда работала. Такое опустошение. И хочу работать только на себя. А средств и навыков - нет. Я всю жизнь была не собой. Подстраивалась. А сейчас - не хочу. Ни под кого подстраиваться я не хочу.

А тут - земля. Можно реализоваться. По своему Солнцу в Тельце реализоваться.

Вот и хочу ответ узнать. На правильном ли я пути? А за советы Вам огромное спасибо и за поддержку.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Only
     25 декабря 2009 (14:21)

Селин, щас на почту кину, а что у меня есть, это вопрос отвалится, масса других появится


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Селин
     25 декабря 2009 (14:22)

Жду


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lenash
     25 декабря 2009 (15:45)

Селин, привет.

По хорару - можешь поподробнее написать - кому именно и от кого достался подарок. Сейчас уже юридически все зафиксировано? Или это впереди?

Если без хорара - могу тебе дать приблизительную цену строительства среднего дома например завтра. Это если вы заниматься будете сами организацией, оформлением проектной документации и т.п., а рабочих будете нанимать.

Онли права - в престижном месте продавать действительно жалко. Но надо оценить силы - финансы и т.п.

Селин
     25 декабря 2009 (16:17)

Лена, я тебе на почту напишу, если не возражаешь.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lenash
     25 декабря 2009 (16:19)

Ага, давай.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере