Форум Окулесица

Тема 2004, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Пантера
     27 декабря 2009 (17:47)

Всем привет. Не знаю, что я вдруг решила написать..но вдруг кому-то близка эта тема? Или кто-то захочет высказаться...

Вы когда-нить замечали, что ваши мечты сбываются у других? Не просто банальная мечта машина,квартира,принц. А именно такие сокровенные, не популярные, так сказать. Вот у меня за последние два дня так произошло. И я даже не знаю как реагировать на это. Это не завить.. это что-то другое... у меня была истерика...за что мне щас стыдно Такое чувство, что меня предали. И этих людей я больше не хочу видеть. Как это понимать? Это прямо когда ты очень хочешь конфетку, все делаешь, что бы её получить... вкладываешь моральные силы...а тут кто-то приходит и легко забирает эту конфетку, которую и использует-то с другой целью. И уже не верится ни во что, и уже ничего не хочется. И вот на следующий день то же самое, только уже другие люди осуществили твою другую мечту. Чему жизнь учит?? и так уж смирилась со многими вещами..теперь еще и мечты забирают...

Пишу на эмоциях...

laki
вектор
     27 декабря 2009 (18:38)

Это как? Забрали ваше или парралельно легко все получили?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Пантера
     27 декабря 2009 (18:50)

laki, нет, не забрали мое я не знаю как это объяснить правильно. Просто как-то так по-детски все получается скорее параллельно легко все получили. И осуществили мою мечту. Только если я с благоговением относилась к моей мечте, то они еще осуществили просто так, для понта.

Хотя, может мне это только кажется все.

аист
птицца
     27 декабря 2009 (19:00)

Бывает... Я считаю что это знак - "не хотеть слишком сильно"))) Все в жизни только ступень к следующей высоте а мы иногда зацикливаемся ... забываем о вечном))) Тогда вот так - нас возвращают - "... иди Петров и подумай!!!" Те ли ценности ты себе определил как очень нужные и достойные мечты...

Пантера
     27 декабря 2009 (19:05)

аист, это да, если дело касается материальной стороны, наверно. А тут именно духовная... по-этому мне обидно, что люди с деньгами легко осуществили мою мечту, причем им как раз не духовность важна, я таких называю "мещанами" а у меня нет таких денег и как мне сказали, до 30-ти точно не будет. Такая безнадега так обидно, что в итоге все в этом мире упирается в поганые бумажки...

аист
птицца
     27 декабря 2009 (19:09)

Духовная цель никогда не может быть достигнута "другим"))) Не переживай - они не получили ничего "твоего" - тут вот четко "каждому - свое"))) Поэтому и думать даже не стоит что они както существили "твою" мечту - нет они шли по своему пути - взяли ли они что-то - это вопрос их дущи...

А "твое" все осталось на месте и будет ждать))))

Пойми - каждый получает тогда когда способен взять - так что ... даже не стоит заморачиваться - если тебе нужно - ты получишь в свой час.

laki
вектор
     27 декабря 2009 (19:14)

Вечный вопрос-почему у одних легко,а у других все туго.Понаблюдай,как они играючи относятся ко всему-и как ты трясешься над этим?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Пантера
     27 декабря 2009 (19:35)

аист, спасибо! наверно, именно это мне и надо было услышать. Мне и муж сейчас, примерно то же самое сказал Спасибо Вам! Пуст и позже, но это случится...и возможно, я все восприму еще тоньше, больше пользы вынесу, чем если бы это случилось сейчас. Даже вроде спокойне стало...

laki, я давно заметила..надо просто родиться везунчиком Наверно по-этому, они чаще обеспечены и не задумываются о духовных ценностях. А другим приходится учиться философски относиться к жизни, учиться разбираться в проблемах своих изнутри. Находить кармические проблемы, уходить в религию и т.д. Ведь все, кто приходит в астрологию, приходят туда не просто так, не от хорошей жизни. А попытаться разобраться, почему же так все не просто у них...разобраться и приспособиться. Может это и не догма..но какая-то статистика что ли. или я совсем не права?

laki
вектор
     27 декабря 2009 (19:47)

Точно не знаю,но предполагаю,если ошибаюсь-поправьте.Не надо уходить в религию,и проч с головой-опять перебор будет.Методики и религия-это инструмент,с помощью которого мы чистимся.Внутри нас-негативные ус=тановки-что ничего не будет как у всех,все плохо и т.д.,все невозможно..Некоторые мы получили от родителей,некоторые на собственном опыте неудачном,в общем-негатив.А у везунчиков его меньше,то ли родители правильно все преподнесли,то ли сами с рождения "умными " оказались,ни о чем не заморачивались,вот им все легко и дается.Кармические заморочки тоже ту еще роль играют.ну,в принципе,если от них освободиться-все действительно легко дается. ну,в общем,если параллельно смотреть по психологии-одно и то же,сценарий победителя и сценарий неудачника(это по Берну).Переломить его возможно с помощью психоаналитика,себя,любимой или духовных практик,религии(все одно и то же-не вреди себе и другим).Чем сейчас и занимаюсь-тяжеловастенько,я вам скажу Но-очень хочется научиться любить все и всех-тогда будешь притягивать подобных же людей и все легко будет


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Пантера
     27 декабря 2009 (20:01)

laki, я писала не про себя, а в целом. В религию я пока не собираюсь ударяться хоть кому-то она и помогает

Многое мы получили он родителей - это точно. Моим родителям тоже сразу все не давалось. Я раньше думала, что в моей жизни будет все по другому. Ошибалась. Все так же идет.

Я не совсем понимаю, что значит "не заморачиваться"? Если применить к этим людям, о которых я писала. Дак девушка только о деньгах всегда говорила. Работу искала только где денег больше платят, очень ругалась, когда её муж тратил деньги на себя, любимого. Очень недовольна была, когда родственники со стороны мужа им денег не давали. Скандалы были жуткие. Так что она вот очень заморачивается на деньгах. По-этому мы с ней на другой уровень общения не перешли...не мой человек она.

А как же избавиться от кармических установок? Везде пишут, что карму не переделать...что отрабатываешь грехи всего покаления.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере