Форум Окулесица

Тема 2005, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     27 декабря 2009 (19:22)

Дорогие Окулусяне!

Поздравляю всех с Рождеством (наступившим или наступающим)и Новым Годом!

Так повелось, что что в предверии праздников мы вспоминаем о близких и не очень близких нам людях, поздравляем их, делаем подарки.

Иногда мы делаем подарки от души. Очень часто мечемся и не знаем, что подарить.

Иногда получаем подарки и не знаем, что с ними делать Честно признаюсь, что я подарков от людей, которые мне не очень близки, не люблю. Зато от мамы и сестры - пусть финтифлюшка, которая мне не нужна, но так приятно!

А Вы? Как Вы относитесь к подаркам? Вы любите делать подарки? Вкладываете в них особый смысл? Какие подарки Вы любите получать?

Всем


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
РаИНЬ
     27 декабря 2009 (19:30)

Всем здравствуйте!!!!!!!!

Danijara

Больше других подарки любят делать солнечные Львы!!!!!!! Всё для близких и любимых....хоть звезду с неба!!!!!!!

Обязательно подарок такой, чтоб ОЧЕНЬ нужный, дорогой.....не хватит денег....раздобуду...последние отдам

Девья Венера отвечает за правильность, практичность подарочков

а кто ж не любит подарков......все любят.....от чужих, конечно не очень...во-первых, они обязывают, во-вторых - совершенно никчемные....

дарите мне...мммм....бриллианты

от путевки в Испанию тоже не откажусь


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Reality killed the video star
     27 декабря 2009 (19:34)

Я перенял привычку моего брата.Он просто спрашивает за недельку до ДР что я хочу(ну в разумных пределах) и все.

Я тоже спрашиваю.Никаких сюрпризов.Если чувствую что ни стриптиз,ни что либо другое не устроит - дарю деньги.Универсальный подарок.Если тебе дарит хороший человек - то смело бери.А что такого?

laki
вектор
     27 декабря 2009 (19:39)

Люблю подарки-особенно "не случайные",а выбранные специально для меня-самое приятное.Пусть это книжка за 100руб,но если в моем вкусе_ммм,щастье

не люблю то,что по случаю,лишь бы "отбояриться".То,что передаривают(был такой курьез-разбирали подарки знакомой на свадьбу,там подсвечник был-через года 3 она мне его на ДР преподнесла ).Не люблю,когда дарят то,что самим не нужно и место занимает.Не люблю духи(лучше меня никто не выберет).Средства гигиены.Сувениры(куда их вешать-ставить?)Бесполезные вещи,посуду,белье и проч.Люблю цветы,книги,от самых близких-домашнюю одежду.Сладости.Милые безделушки.Очень приятно было,когда из-за границы привезли кожаный портсигар,стоит копейки-но,спец для меня,так клево Фэншуйские всякие штуки.Коврики дарили для мышы с подушкой-обалденная вещь,рука не устает.Фот,похвасталась.Я уже писала,очень приятно.когда дарят подарочные упаковки чая или кофе дорогого-пусть там гр 50-100,зато сама себе не купишь,а чел помнит,потом завариваешь и улыбаешься,супер ощущения .Восточные сладости привозили,икру с Сахалина,рыбку с камчатки-казалось бы,все это можно купить в маркете,но...насколько же все это вкусно было-именно потому,что везли для тебя .Потом покупаешь это же-не то,наверно,потому,что привезен подарок был с любовью


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Danijara
надменная красавица с филфака
     27 декабря 2009 (21:03)

РаИнь

вот у меня лучшая подружка тоже Львица! И подарки у нее королевские - всегда с изюминкой, очень красивые, дорогие!

Reality killed the video star

Козерог со стеллиумом в Водолее! Деньги - подарок практичный и универсальный, в стиле Козерога.

Стриптиз - в стиле Водолея


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     27 декабря 2009 (21:11)

laki

подсвечник был-через года 3 она мне его на ДР преподнесла

У Чехова был такой рассказ! Как подсвечник фривольной формы передаривался несколько раз!

У моей сестры тоже такое было. У нее любовь к красиво упакованным подаркам. Как-то она украсила подарок не то цветочком, не то бантиком собственного изготовления, и ей же он вернулся Круговорот подарков в природе!

Деликатесы - тоже интересный подарок!

А кто Вы по знаку?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
red-peach
тот ещё фрукт
     27 декабря 2009 (22:09)

А я люблю больше дарить, чем получать. Тем более, что мне обычно дарят стандартные подарки. Никто ни разу не подарил именно то, что мне хотелось. Я, как солнечный близнец, обожаю книги, музыкальные записи, языковые словари....Обожаю готовить и собираю качественные книги по кулинарии (даже закончила 3 года назад кулинарную школу). Обожаю театр (только у нас очень слабенький провинциальный театр) и путешествия. В советское время на это были и деньги, и время.Самое интересное путешествие было "Ташкент-Самарканд-Бухара-Навои-Ашхабад. А сейчас никто и не подарит путёвку... А самая большая мечта -- съездить в Японию и Китай и поучиться кулинарии у "тамошних" мастеров...

Друзьям и даже просто знакомым всегда долго подбираю подарки согласно их характеров и предпочтений. Недавно очень хорошему человеку, своему врачу приготовила здоровенную коробку эклеров своей выпечки. Говорят, угощалась вся поликлиника...

Желаю всем дарить и получать только милые сердцу подарки!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Нани Давиташвили-
астролог
     27 декабря 2009 (22:26)

Привет девочки! Ну вот я не львица, но зато солнце в соединении с юпитером в 1ом доме.Люблю дарить дорогие и престижные подарки. Ну и получать соответственно люблю тоже хорошие вещи.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Funtik
драгоценная
     27 декабря 2009 (22:30)

а мне прям катастрофически не везет с подарками дарят всякую дрянь....про мужиков вообще молчу.ниче я от них не видала


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Antonia
     27 декабря 2009 (22:47)

red-peach

Подскажите,плиз,нормальную (содержательную)книгу по кулинарии.Подруга присылала Юлию Высоцкую,так себе.Одни картинки.

Был раньше ещё дома Похлёбкин ,не помню как называлась,а сейчас куча его книг издана,не знаю какую заказать.

Данияра прости за флуд.

По теме:

Не люблю дарить пустячные подарки,прямо ломает.

Лучше уж красивый букет составить.

Если не очень близкий человек,то подарочный чек в парфюмерный магазин или в книжный.

С Фунтиком солидарна.Считается ,что мне трудно подобрать подарок,потому что вкусы у меня странные.Хотя я так не считаю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере