Форум Окулесица

Тема 2010, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Malena
     28 декабря 2009 (16:44)

Друзья

Существует такая свадебная примета, пришедшая к нам с Запада, что если девушка на свадьбе поймает букет невесты, то сама примерно через год выйдет замуж.

Я опросила нескольких своих замужних подруг и действительно у некоторых сбылось, но у них уже были отношения на тот момент, так что свадьба была делом времени.

Мне самой тоже на свадьбе у подруги удалось поймать букет, но не сбылось. Причем следом жених кидал подвязку невесты и поймавший ее молодой человек женился.

Девушки а Вы верите в эту примету?

Спасибо всем откликнувшимся.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Жемчужина
Сияющая
     28 декабря 2009 (16:57)

Malena,

я, напротив, недавно сталкнулась с противоположным суеверием, или приметой, если хотите. Что нельзя невесте гостям брость свой букет (по заведенной традиции). Пояснений не было, но вроде как намеками дали понять, что это все равно что счастье свое семейное своими же руками другим людям подарить.

Я могу быть неточна в трактовке. Хотелось бы услышать комментарии тех, кто более осведемлен на эту тему и сталкивался с такой вот традицией.

Malena
     28 декабря 2009 (17:04)

Жемчужина как интересно!

А я читала, что наоборот считается не очень хорошо когда невеста после свадьбы оставляет букет себе...


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Fouine
     28 декабря 2009 (17:13)

Всем привет!

Malena, с приметами та же история, что и в старом анекдоте о вероятности встречи динозавра на красной площади

из моего опыта счет 1:2 не в пользу свадеб

а еще сейчас невесты большой букет себе оставляют, а бросают маленький, объясняя это тем, что большой букет очень тяжелый

Купидошка
ФЕЯ
     28 декабря 2009 (17:14)

на моей свадьбе я кидала букет, поймала подруга, не была замужем.....и как бы горько не звучало, наверно и не будет, со свадьбы прошло 3 года.....у нее на лбу написано "одиночество" .....здесь никаких букетов не надо

и это был не первый ее букет

так что.............делайте выводы


могу фейнуть, могу и офеячить
Malena
     28 декабря 2009 (17:19)

Fouine


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Fouine
     28 декабря 2009 (17:20)

Купидошка, поясните, если не трудно, что значит "на лбу написано "одиночество""

Fouine
     28 декабря 2009 (17:20)

Malena

Malena
     28 декабря 2009 (17:22)

Купидошка


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Марусян
     29 декабря 2009 (11:23)

Привет, девочки

У меня был занятный случай:

Упустила букет из рук: он летел ко мне, я его поймала, но девушка стоящая рядом вырвала его у меня из рук.

Я, честно говоря такой наглости не ожидала и не успела схватить его мертвой хваткой, поэтому пойманный мною букет ушел к этой девушке, а у меня на руках - его скудные остатки.

Было это летом.

Я на тот момент собиралась замуж за своего МЧ (планировали свадьбу на осень), у этой девушки никого не было.

В итоге: МЧ от меня ушел, а та девушка скоропалительно познакомилась и вышла замуж в том же году....

Вот такая история. Хочешь верь - хочешь не верь, называется.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере