Форум Окулесица

Тема 2020, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     29 декабря 2009 (19:01)

Добрый вечер всем приближающимся к Новому году!

наступающим!

Мамы и мамы-астрологи! Помогите понять дочь с позиций астрологии. Пока она была "червячком" - я справлялась. А теперь вот подросла - не всегда понимаю как поступить. У неё в обители. Такое ощущение, что не дашь - сама возьмёт. Книги по детской психологии перечитаны: с ней мало чего работает.Мнения подруг разделились: одни детей балуют безотказно, другие в какой-то неимоверной строгости держат.

Может у кого-то есть огненное и водная в натале? Скажите, как с вами надо: строго или мягко?

Loveee
     29 декабря 2009 (19:40)

У моего молодого человека))) его мама говорит беспроблемный был ребенок)))

Я думаю, что ребенку нужно объяснять что брать можно, а что нельзя. Баловать и держать в строгости это две крайности, а истина где-то посередине.

Nusik
     29 декабря 2009 (19:47)

О,Любовь, золотые ваши слова! Истина понятно, где-то посредине,так говорил мой Учитель.

А он у вас не 11-домный? МЧ? Мне иногда кажется, что она знает и понимает гораздо больше чем я.

Reality killed the video star
     29 декабря 2009 (20:24)

Обращайтесь на ты.Просто и справедливо.

Вот так надо.Нормальный парень все поймет - если попросили сделать а не сделал то заставить что-то сделать или денег не дать или еще какие-то санкции...

Главное доверять.Если мне доверяют и обращаются ко мне не поучительски а на равных я это приемлю.Асц в овне тут работает.Да еще 9 дом в стрельце.Справедливость - святое слово

Loveee
     29 декабря 2009 (20:28)

Nusik, у него во в 4 доме, а в в 11.

аист
птицца
     29 декабря 2009 (21:01)

Друг моего сына во , в . достаточно таки проблемный парень на взгляд взрослых... но все действительно дается легко - послупил после школы в 17 зарубежных вузов)))

Но с ним и правда нужно договариваться на равных и главное выполнять обещания.

От всех нас взрослых требуется - вполнять обещания... А мы думаем если сказали "извини я не смогла потому что..." - этого достаточно.

Своенравен и впаре с моим сынулей поднимали дыбом всю школу... Но все дается легко, живут не заморачиваясь... Им не стоит рассказывать что жизнь это "труд" - не поверят потому что для них это игра...

Nusik
     29 декабря 2009 (21:17)

Аист, , спасибо. Очень похожее ощущение. "Все дается легко"- ключевая фраза! Даже не так: "дайте мне, что хочу - а нет -сама возьму, а не возьму - не очень-то и хотелось!"

Я, конечно, пытаюсь как с равной. Только вот не пойму, когда это нужно. Иногда ведь нужно и объяснить, кто из нас мама.

Таня01
     29 декабря 2009 (21:37)

Nusik

Мои огненное и водная.

Не давите на Солнце,иначе будет делать наперекор.

А Луна глубокомысленна и чувствительна , пусть ребёнок учится интуиции, это может быть и высокая духовность.

Лучше мягкая строгость и разговор на равных.

Nusik
     29 декабря 2009 (22:16)

Ага, Таня . У нас это да... только придавишь-тут же наоборот выдаст.

Разговор на равных воспринимает нормально. Вот только мягкую строгость на понимает. Или это я её не понимаю.

Таня01
     29 декабря 2009 (22:45)

Nusik

Говорите строго и уверенно, но без навязывания , а лучше поиск компромисса в спорных вопросах, без повышенных тонов.Ребёнок должен чувствовать, что он вместе с вами принимает решение, и ответственность тоже.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере