Форум Окулесица

Тема 2028, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 декабря 2009 (21:58)

Дорогие!С Новым годом !


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
vista
     31 декабря 2009 (22:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

А у нас тоже так !!! Мандарины и шампууууусъ! и Оливъе!

Всех с Новым Годом!!! Счастъя!!!!

     31 декабря 2009 (23:11)

Наташа!!

Висточка!!!!

red-peach
тот ещё фрукт
     1 января 2010 (03:17)

раИНЬ А Вы случайно не из Томска? Я на Форуме недавно (на Окулус заглядывала раньше только изредка)...Там у меня друзья, только редко с ними общаемся. Они всё никак по инету со мной не свяжутся...Буквально несколько часов назад с ними разговаривала.

Девчата Всех с новым годом! Душевного тепла и ЛЮБВИ!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
zelesta
     1 января 2010 (14:40)

А я на новогодний стол всегда готовлю всё легкое, салаты без всяких там картошек - в основном, на основе говядины, курицы, рыбы, креветок, кальмаров. Греческий - как самый что ни на есть лёгкий, он и сметается моментально. Семгу тоже солю сама, но немного иначе: натираю смесью соли, сахара (1 к 0,8), разведенной лимонным соком и коньяком до состояния кашицы. Оливье - только для милого.

С Новым годом!

     1 января 2010 (14:50)

Здорово! Селеста!! А Цезарь Вы умеете???

zelesta
     1 января 2010 (14:59)

Цезарь никогда не делала и даже в ресторанах не заказываю как раз по причине присутствия в нём крутонов - тоже всю жизнь стараюсь себя ограничивать в калориях. Но, думаю, ничего особо сложного нет, если захотеть и взяться за него.

     1 января 2010 (15:01)

Понятно!

zelesta
     1 января 2010 (15:01)

Котька, прочитала рецепт вашего Купеческого салата. А я тоже делала Купеческий вчера, но он у нас совсем другой: отварная говядина, заранее замаринованный лучок полукольцами, отварные яйца, маринованные грибы, твердый сыр.

     1 января 2010 (15:16)

Спасибо, Селеста! Возьму на заметку!!

Подобного типа делает моя знакомая салатик. Но с сердцем отварным или языком. Очень вкусно у нее получается со свиным. Оно нежненькое на вкус. С Наступившим!!!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере