Форум Окулесица

Тема 2032, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Umka
     1 января 2010 (18:12)

Морозы и столько снега, и он такой рыхлый, свежий. Птицам сейчас тяжело очень. Где они что найдут?

Раньше как зима - так по всему городу кормушки развешивались. Коробки эти кефирные кругом болтались. К ним, конечно, редкая птица подлететь отваживалась – их кидало из стороны в сторону, только ветер чуть-чуть подует. Но под некоторыми форточками даже настоящие деревянные домики такие выставлялись.

А сейчас ни одной кормушки почему-то нет.

Я часто из окна просто корочки кидала. Но теперь такой снег - все ухает вниз, без следов.

Мы вчера приспособили коробку под кормушку, повесили под кухонное окно - положили булку, утром добавила яйцо вареное, крупу.

Сегодня там уже целая стайка синичек пасется.

Всем любви и благополучия в Новом году! И пернатым тоже!

РаИНЬ
     1 января 2010 (18:14)

Умка

а мы с дочей ходим голубей пшеном кормить часто......такие стаи слетаются....ничего не боятся....у нас третий день ниже 30 градусов


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Umka
     1 января 2010 (18:38)

РаИнька, с Новым годом вас с дочей! Вы молодцы!!! У нас тоже, как кинешь из окна что-нибудь - сразу голуби слетаются. Откуда только берутся?

Я, когда кормушку вешала, даже побаивалась , что именно они налетят, переломают все и маленьких не пустят. Но нет - синички только.

Я сначала занавесила шторой окно наглухо, чтобы они подлетать не боялись - они ведь трусят. Но к середине дня им уже было почти все-равно - они вовсю пировали.

Яйцо, правда, часа через три до прозрачности замерзло. У нас минус 15.

Селин
     1 января 2010 (19:41)

Девушки, привет мои дорогие, с Новым годом!

Тема, кстати, актуальная. Я тоже про птиц в последнее время думаю. Скворечники, правда, никогда, даже в свое пионерско-комсомольское время не мастерила, но из треугольника молочного кормушки делала.

Жалко и собак бездомных, и птиц махоньких...

Вы любили читать Бианки "Синичкин календарь"?

Я его обожала и обожаю читать. Он и Даррелл - мои любимые писатели.

Птичек подкармливаю и подкармливать буду...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     1 января 2010 (20:00)

Всем привет и с наступившим. А меня дедушка в детстве научил вешать синичкам маленький кусочек сала на нитке. Даже в самый сильный мороз птичка голодная подлетит, сало не вымерзает, она поклюет и ей станет повеселее. На балконе можно вешать, на ветках высоких.

РаИНЬ
     1 января 2010 (20:08)

Марин, ты ли это???

поросёнка не жалко?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Umka
     1 января 2010 (20:27)

Селинка, с Новым годом!!!

А у меня про птиц любимым всегда был "Крылатый будильник" Чаплиной. Там про то, как мальчик кормил каждый день синицу, а потом она его разбудила утром, постучала по раме - когда он чуть школу не проспал.

Котька, классный совет! Оно ведь и правда не замерзнет, и его легко повесить. У многих фигурные решетки на окнах - у нас такая на лоджии. Можно привязать. Только несоленое надо выбрать.

У жира, кстати, калорийность 9 калорий на грамм, а у любых белков и углеводов - только 4. В морозы актуально. Тем более у птиц обмен веществ очень быстрый - им постоянно надо есть.

     1 января 2010 (20:33)

Ой, Раин! Нехорошо, а что делать!!!!!

Я рассуждаю так, поросенок уже все равно в раю, на земле он в виде сала, пусть хоть птички поклюют!

Ну да, двойная мораль во всем !

А собаки мои мяску любят! Во что со всем этим делать, одна природа, трансформируясь, кормит другую. Приходится идти на компромиссы.

Умка! Да! Синички плотоядные.

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     1 января 2010 (22:44)

Моё окно все птички знают

Каждую зиму прилетают.Я специально покупаю семечки весовые.Салом тоже кормлю.И на работе тоже подкармливаю синичек


Оптимизм-это недостаток информации
перекати-пол
е
     1 января 2010 (23:32)

Спасибо за тему, Umka! Обязательно сделаю кормушку.

Да, кстати, сало птицам можно давать только несоленое.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере