Форум Окулесица

Тема 2032, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Umka
     2 января 2010 (23:19)

Национализация, продразверстка!

Ну, хотя, с другой стороны, да... ведь домашние - они и есть домашние, уже давным-давно... Ведь собаку тоже, наверно, не очень-то осчастливишь, если ее в лес выгонишь - на историческую родину.

Таня01
     3 января 2010 (02:50)

http://video.mail.ru/list/sv2u/8/9.html

А вот птица весёлого настроения

Hexa
     3 января 2010 (20:10)

В Швеции запрещено "прикармливать" пернатых на балконе,но у мну совесть не позволяет))))оставлять белобоких красавцев на морозе без корма, Я ставлю блюдце с овсяными хлопьями...доволная сорочья парочка уже который год тусуется по утрам на балконе!!!

Umka
     3 января 2010 (23:48)

Таня, особенно понравилось, как он на поклон вышел.

Неха, Сороки - веселые и красивые очень птицы. У нас, правда, их редко где увидеть можно. Не в больших городах точно. Моя бабушка живет в деревне - там есть сороки. Она их тоже подкармливает. И они, кажется, действительно живут парами - всегда вдвоем прилетают.

Hexa
     4 января 2010 (11:26)

Поначалу прилетала только"мадама", а теперь они вдвоем на все голоса переговариваются,сидя на балконе))) Красоты неописуемой птички....

перекати-пол
е
     4 января 2010 (12:06)

Неха , а почему запрещено прикармливать?

Hexa
     4 января 2010 (13:59)

Видимо потому что стаи птиц на балконах Стокгольма будет ужасающим зрелищем!!!! Или Гринпис нагрянет с "проверкой"))))))

Umka
     4 января 2010 (14:24)

Мою кормушку сегодня банда голубей атаковала - чего я и боялась. Наваливаются штук по семь - друг у друга на головах, думала, свалят все. Никого не пустили, естественно, пока все не съели. Улетели. Доложила для синиц пшена - блин, голуби снова тут!!! Придется переделывать. Нашла закрывающуюся коробку из-под туфель - срежу одну сторону, чтобы только маленькие птицы могли туда забираться, повешу.

Я знаю, что в Италии, кажется, запретили кормить птиц - там это туристическая забава была. Птицы исторические памятники загаживали и сами от переедания умирали. Но там совершенно другие масштабы, чем у нас. Туда ведь со всего мира ехали голубей покормить (при том, что в этом нет никакой надобности - в их-то климате). Еще в Европе, мне кажется, много крупных птиц, и много наших туда на зимовку улетает. А у нас в городах зимой почти никого нет - только голуби и синицы остаются.

перекати-пол
е
     4 января 2010 (23:30)

Жаль, видеоролик не запускается. Хотя, может, у кого и запустится. Фото открываются.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=67788

Только ничего не ешьте не пейте, если пойдете по этой ссылке.

Umka
     6 января 2010 (16:11)

Ахаха!!! "Зонтики не закрываем!"

Я-то думала, наши весенние стаи штук по 15-20 скворцов – это большие стаи.

У нас, наверно, они по прилету как-то равномерно распределяются по нашей 1/6 части суши… так их не видно…

А потом зимой кааак соберутся всею своею ратью на римские каникулы…

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере