Форум Окулесица

Тема 2036, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     2 января 2010 (18:09)

Не, барин не приедет. У него своих дел полно.

Мы все чего-то ждём. Зарплаты. Праздника. Хороших транзитов. Спонсоров. Чудес.

А вопрос простой. Как говорил Астап: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"

Придёться самому быть и "стариком" и "рыбкой".

Судиь и осуждать, впрочем как и хвалить нас ни кто не будет. Кроме... Кроме наших дел, слов и мыслей.

Хочу рассказать случай, простой, бытовой.

Конец 1941г. Деревня. Молодой человек балуясь ружьём застрелил свою ровесницу. Тюрьма. Затем штрафбат. Множество ранений и контузия. Берлин.

Мирная жизнь. 8 детей. Последний, сын, после школы стреляет в себя из ружья. Больница. Жену парализовало. Сын выжил. Жена умерла. Через пару лет сын замёрз зимой. (пьяный пошёл за водкой в соседнюю деревню)...

К чему это я? К тому , что в основном нам помеха это собственная дурь, и её проекция.

Жизнь и этот мир даны нам для опыта. Опыта постижения того, что ни кому не отказано в возможности творить свой мир -

(гармоничный, наполненный радостью, теплом вниманием, любовью , безграничный и всёобемлющий)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
спутница
     2 января 2010 (18:19)

vau

К чему это я? К тому , что в основном нам помеха это собственная дурь, и её проекция.

Жизнь и этот мир даны нам для опыта. Опыта постижения того, что ни кому не отказано в возможности творить свой мир -

(гармоничный, наполненный радостью, теплом вниманием, любовью , безграничный и всёобемлющий)

подписываюсь под каждым словом!

Самое главное - не побояться увидеть и осознать, а потом трансформировать и справиться

с собственными внутренними негативными установками.

Но каждый делает свой выбор и имеет соответствующий результат

РаИНЬ
     2 января 2010 (18:34)

А мне иногда кажется, что КТО-ТО нами манипулируя достигает своих каких-то неведомых нам целей.....

опыт, говоришь? и что ему (герою твоего рассказа) с этим опытом делать? зачем всё это??

ответа всё равно не будет....

и если это его дурь - дети при чём? значит это не его дурь, а дурь его предков, да:

Эта история - просто совпадение...как воспитал детей, себе подобными....всё просто...

_______________

если что сделайте скидку на земной меркурий...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
jane lotos
     2 января 2010 (18:48)

Ничего не поняла...

только это

Жизнь и этот мир даны нам для опыта. Опыта постижения того, что ни кому не отказано в возможности творить свой мир -

(гармоничный, наполненный радостью, теплом вниманием, любовью , безграничный и всёобемлющий)

Таня01
     2 января 2010 (19:12)

Всем

Я понимаю так-

Бог попускает смерть и болезни, что бы не оставлять навеки в нас недуг Греха. ( С.Соровский, если не изменяет память)

zelesta
     2 января 2010 (19:26)

Пример странный и надуманный.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     2 января 2010 (19:26)

а вот еще история, которую копирнула на одном из сайтов,года 2 назад,

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем!

Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был:

"Адресат неверен".

Но в апреле 1939 - гописатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием "Хайдбердвилл", улицу "Райтбич", дом "7" и адресата "Мерилла Оджина Уэйзли". В самом письме Петров написал по-английски: "Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений". Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма.

Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: "Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли".

И все это подтверждалось, синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл". Текст письма гласил: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России". Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: "9 октября 1938 года". Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом "Правды" и "Информбюро". Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал. В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше".


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
спутница
     2 января 2010 (19:32)

РаИНЬ

Эта история - просто совпадение...как воспитал детей, себе подобными....всё просто...

нет РаИНЬ, не так все просто, здесь работают вещи иного порядка

Таня Ян

Потрясающе! Жизнь неисповедима

РаИНЬ
     2 января 2010 (19:45)

не так все просто, здесь работают вещи иного порядка

Спутница, может быть....нам всё равно неведмо, тем страшнее...

далеко ходить не нужно....

у моей одноклассницы:

её мать вышла замуж, отбив жениха у другой, а мать той, другой, пришла к ним домой и прокляла, мол, всю жизнь маяться будете....

так и вышло, эта женщина полжизни на операционном столе провела, с того света вытаскивали, её муж (тот самый жених) в аварии попадал много раз, сам профессиональный водитель, дочка (одноклассница моя) вся больная, но красотка....в результате - погибли в автокатастроже все разом....оба супруга, им по 48 было и моя одноклассница с 4-летним сыном...

вот и проклятие....

не совсем в тему....

Вау, прости..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
zelesta
     2 января 2010 (19:53)

Или просто совпадение.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере