Форум Окулесица

Тема 2041, сообщений: 453

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     3 января 2010 (13:37)

Привет всем! С наступившим Вас Новым годом! Счастья, здоровья и гармонии!!!!

Моя тема, может быть, банальна. Но я об этом думаю уже давно…

Вот моя бывшая сотрудница, у которой было все скажем, не очень хорошо, всем говорила, что у нее все замечательно. Ребенок – ну, просто гений, мужчины – штабелями складываются, готовы ради нее на подвиги, готовит она – пальчики оближешь и прочее-прочее. На деле: сын – обыкновенный служащий, мало получающий, хозяйка она – обычная, муж ее бросил и далее по списку. Но в разговорах: общается она только с людьми, власть имеющими, ходит только по дорогим бутикам и в наш отдел, где сидят обычные служашие, не понять как попала и далее… (Мужчины, кстати, в это верили и ее возводили на пьедестал, а женщины, лукавить не буду, ненавидели. Даже открыто). Но речь не о ней.

А обо мне. У меня жизнь всегда была средней. Сын учится средне, достаток средний и далее по списку. Я всегда боялась: приукрась, похвастай – и я все потеряю. Слушая иной раз хватаство про мужчину, хотелось одернуть: а ты не боишься, что завтра все изменится?!!!!

Девочки, дорогие мои. А может вот этот страх неоправдан? Может, наоборот, надо всем говорить: что сын у меня супер-пупер, что семья – на загляденье и прочее. А не рассказывать, как все на самом деле? Может, таким образом я запрограммирую себя на удачу?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Julsi
     3 января 2010 (14:05)

По мне - правильно не болтать.

Я знаю, что люди с часто не могут остановиться - хвастаются во всем. Видно, влияние - распространение своих ценностей. (Не без исключений, конечно).

Селин
     3 января 2010 (14:08)

Julsi , мне тяжелее. По восточному гороскопу я Петух. Похвастаться очень хочу. Но боязно...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Jess
Посторонним В.
     3 января 2010 (14:15)

Чаще хвастаются те, чем хвастаться-то и нечем. Они так свой комплекс недолюбленности зализывают. ИМХО.

Любое выпучивание - это комплекс наружу.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Julsi
     3 января 2010 (14:17)

Селин

А я - лошадь! И заполненный 3-й дом с половиной в . Размять язык - любимое занятие.

В детстве и юности у меня вообще тайн не было...

Жизнь научила... Все равно говорю лишнее и жалею.

Но тут главное самой для себя решить - либо говорить все и всем и не бояться, либо меньше говорить. Оба пути имеют недостатки.

аист
птицца
     3 января 2010 (14:27)

Сказки которые мы рассказываем... )))

Главное не забывать то, что ты рассказывал вчера))) На форуме это вообще весело читать.

Если отследить во времени что человек про себя рассказывал год назад... полгода... и сейчас какой очередной образ лепит))) Обхохочешься какие метаморфозы с людьми)))

У нас девченка была на работе по - когда только устроилась такие истории рассказывала нам. И как в Англии жила у подруги и как в охоте на лис участвовала да с подробностями с персонажами))) Как богатой свекрови 100 литровый аквариум разбила и рыбок пожарила ... ну только что в космос не летала))))

Ну ... потом выяснилось что дальше Борисова (50 км от Минска)не была никогда и муж ее тоже деревенский парнишка аквариум только в школьном кабинете биологии видел)))

Но как пела! Как весело нам было слушать)))

Короче мы просто потом зная ее такое отношение к действительности - спрашивали "так... а теперь расскажи еще раз и только то что было на самом деле"))))))

Может это и аутотренинг такой "я самая обаятельная и привлекательная мужчины вокруг меня в штабеля укладываются ")))) Ну если страшно на свою жизнь смотреть без 100 грам))) Мне кажется это такой способ жизни "не в жизни".

На мой взгляд лучше трезво смотреть на то что вокруг тебя происходит ну пусть не все в шоколаде зато все что хорошего случается - это реальность а не плод воображения...

А когда человек выдумывает себе жизнь - это действительно комплексы неудачника - нереализованности, недолюбленности... а фантазии это компенсация своеобразная...

Селин
     3 января 2010 (14:35)

Jess , насчет комплекса согласна...

Но ведь в том, чтобы рассказать о том, какой ты успешный - что-то есть?! Человек не программирует ли себя на успешность?

У меня есть очень любимый анекдот.

- Изя, а Вы счастливы?

- А шо делать?!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     3 января 2010 (14:36)

Julsi , у меня тоже тайн нет. И в детстве, и сейчас. Аж смешно, как я что-то узнаю или меня тревожит - обязательно выложить надо...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
tamtarot
Regina di Aria
     3 января 2010 (14:40)

у меня как и у Julsi в 1 доме.

не хвастаю из скрытности.но внутренне чувствую себя везунчиком даже в сомнительных жизненных ситуациях.

типа могло бы быть и хуже ....

да и кроме того ведь комично наблюдать со стороны прозрачное хвастовство и словоблудие...


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Eleshka
     3 января 2010 (14:40)

Julsi

Я знаю, что люди с часто не могут остановиться - хвастаются во всем.

Зря вы так...про венеру в стрельце... смайл *шаркающий ножкой*

И совсем не все, и совсем не со всеми

Тоже придерживаюсь мысли, меньше говорить. А если говорить (например, кто где был), то делясь впечатлениями у кого какие, ну кто там же был, соответственно.

А приукрашивать...ну это можно приукрасить, когда компания людей сидит участвовавшая в этой же ситуации. Где и так все знают, что и как было Просто посмеяться вместе чтобы

И ещё заметила, что люди приукрашивающие свою жизнь от этого больше иметь не стали, вроде как программирование не очень-то и работает

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере