Форум Окулесица

Тема 2041, сообщений: 453

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     6 января 2010 (14:02)

Antonia

Спасибо..да это же форум.. и мы живые люди..к тому же не профессиональные писатели....

Согласна с вами надо быть терпимее друг к дужке и все....

Джину от оппозиционерки

Селянка
астролог
     7 января 2010 (01:19)

читала тему и вспомнила умилительные рекламные ролики налоговой инспекции из серии "честным быть выгодно"

Смотрели?

Как дама входит в лифт и вопрошает: "Вам нравится мое платье?" После ответа джентльмена "по-моему, оно Вам не идет", она парой жестов опытной стриптизёрши освобождается от сего платья, эффектно падающего на пол, остается в чем мама родила, и уточняет: "Так лучше?" Далее следует рекламный слоган "честным быть выгодно!"

А есди бы крокодила в платье попалась, тоже было бы выгодно?

И в общественном лифте, среди бела дня - ФИ, какой моветон!

ИМХО, в отношении с нашим государством честным быть не только не выгодно, а иногда и недопустимо!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Crona
     7 января 2010 (02:02)

Дама-это наше налоговое зак-во с длинными щупальцами-ИФНС....поимеет при любом раскладе..

     7 января 2010 (02:07)

А можно мне завершить эту сложную тему своей незатейливой мыслью? Если мне возразят, я не буду спорить, у каждого, может своя истина, не знаю?

Но вот без споров и руганий, без царапаний и упреков.

В ответ на это --"Ещё какой вред - и тем, кто слушает, и кто верит и т. д.

И ещё.. ма-а-а-аленькая такая деталюшка.. ПОПУСТИТЕЛЬСТВО греху ( а ложь, ЛЮБАЯ!! - является всё-таки не благом ) порождает СО-причастность и ко лжи, и ко греху. "

Жил на свете один очень талантливый и очень невезучий, по меркам общества человек. Не самодостаточный, конечно. Он был и моряком и грузчиком и кем он только не был. И жил в странном городе у моря, где писал свои истории, просто так, в стол. Потому что они никому как бы бы были не нужны. Вобщем, врун и неудачник. Но когда бедняга умер, со временем, его истории показались, вернее открылись миру во всей своей гениальности. О человеке, который умел летать, а его, те кто не мог, жестоко высмеивали, о золотом городе мечты - Зурбагане, о девушке, идущей ночью по волнам, и спасающей отчаявшихся путников.

А главная его история, потрясшая воображение тысячи сердец, была о девочке-полусироте, у которой утонула в ледяных волнах мама, у которой был чудесный, но замотанный жизнью отец, всю жизнь добывающий рыбу и редко быающий дома. И которая СВЯТО ВЕРИЛА и всем простодушно рассказывала, что однажды к ней приедет особенный человек. Самый лучший в мире, на корабле с алыми парусами. Обнимет ее крепко-крепко, защитит от всех, коснется щеки жарким дыханием и скажет, а я за тобой. А город, где жила девчонка, был очень работящим, правильным и честным. И люди, которые в нем жили, знали, КАК НАДО и КАК НЕ НАДО, и всем, кто не вписывался в эти рамки, давали звание ничтожества и никчемного вруна. И ее объявили городской сумасшедшей, и плевали ей вслед, и отказывали в работе, и крутили у виска, и гоготали вслед. Это был правильный, очень серьезный город, где правда, весомое слово, и реальный достаток, успех были самыми большими ценностями. Город был самодостаточным, что касалось всего реального и четкого. Самим было достаточно. Но правда, девчонке не было достаточно в нем иногда кусочка хлеба и маленькой рыбешки, метра ситца на платье, просто улыбки, взгляда доброго. Сегодня Рождество, грех не вспомнить эту историю. Принц все таки и приплыл. На корабле под пылающими парусами, с сильными руками, лучистым взглядом, оркестром из живых музыкантов. Любовью такой, в которой можно задохнуться от счастья. Красивый, мудрый, очень чуткий, необычный. Сказка врушки и дурочки оказалась явью.

Всех с Рождеством!!

vista
     7 января 2010 (05:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Котъка! замечателъно написано. Спасибо!

а всем, знающим КАК НАДО, осталосъ выучитъ одно правило: ..какои мерою меряете, такои и вам отмерeно будет.

С Рождеством!!!

dance dance dance
     7 января 2010 (16:01)

vista, Котька, респект вам,

С рождеством !!!

За мир и любовь в наших сердцах !!!


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
     7 января 2010 (16:31)

Висточка!!! Дансик!!

С РОЖДЕСТВОМ! Исполнения всех желаний хочу и себе и Вам!!! Да и всем! И побольше хороших людей рядом.

Селин
     7 января 2010 (16:50)

Мариночка , я тебя очень люблю и считаю талантливым человеком! Ты это знаешь.

И с Рождеством тебя и собеседников. И чтобы мы действительно не разучились мечтать!

Но не могу не сказать «но». Автор «Алых парусов» Александр Грин создал свой, иллюзорный мир. Как почитаешь про его жизнь – волосы дыбом становятся. Это хорошо, что он смог все свои Мечты изложить на бумаге. И теперь мы восхищаемся его произведениями. Сама его обожаю. Особенно «Блистающий мир».

Мариночка, но некоторым людям эти мечты, эти побеги в мир иллюзии просто противопоказаны. Они или уйдут в запой, или в наркотический дурман. Но реальность их никогда не сможет устраивать и они будут сами несчастны и никого не сделают счастливыми. Ведь я считаю – очень важно людей, которых ты любишь, которые тебе по сердцу сделать счастливыми. А как? Если ты не стоишь твердо на земле, а в погоне не понять за какими мечтами, а ты нужен здесь и сейчас, реальный…

Наверное, не зря Судьба часто сводит мечтателей и прагматиков. Для баланса. Чтобы прагматики уж очень не зачерствели, а мечтатели не улетели…

У моего мужа Нептун в 1-м доме ( ) . Мечтатель. Ему бы фантастом быть. Такие сюжеты сочиняет - заслушаешься. Помню, мы поехали на юг с семейной парой. И там дама была ну, дюже прагматик. Учила меня, как надо моллюска из раковины выпаривать, чтобы сувенир привезти. Дама не бедная, кстати. Так вот мой муж стоит и рассуждает: вот, как бы здорово было, если бы мне машину подарили. Дама как вскипит: что за мечты, сам заработать должен! Что за ерунда. И давай его отчитывать! Помню, как я мужа, поникшего, увела и специально организовывала так, чтобы мы с ними не встречались не по делу.

И вот кто в этой ситуации смотрится лучше? Не поймешь, ведь правда?!

Главное, что мой муж встретил меня, ту, которая чувствует его (моя ), понимает и не дает улететь, но и не мешает мечтать… А я встретила его. Кто верит в чудеса, благодаря кому я не обрастаю комьями, могу еще летать!

Но все хорошо в меру! И мечты, и прагматизм!

А как правильно - никто не знает. Вопрос этот риторический.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
jane lotos
     7 января 2010 (17:31)

Всем

ах.. веселые мутабели..мутабели...

ох...серые.. строгие кардиналы

каждому свое...

Селин у нас тоже с мужем моя и ...

но он врал..врет..и будет врать...я от этого просто устала..понимай его не понимай...

уже,когда застала его.. на гарячем...

знаешь что сказал,а у нас ничего не было...на чай зашла... и сидит в чем мать родила

Ну я же не спрашиваю...помолчи..не ври

Как на меня,лучше промолчать,чем соврать...

Интересная тема получилась...начинали с "понтов"...зато у меня карта проигрывается по полной....работает....на куспиде 12д- и в 12д

vista
     7 января 2010 (17:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

dance dance dance , спасибо!

Котъка спасибо!

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере