Форум Окулесица

Тема 2053, сообщений: 176

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 сентября 2008 (00:56)

Доброго вечера!

Как ангел неба безмятежный,

В сиянье тихого огня

Ты помолись душою нежной

И за себя и за меня.

Ты от меня любви словами

Сомненья духа отжени

И сердце тихими крылами

Твоей молитвы осени.

(А. Фет )

Вы пробовали смотреть на звезды ночью или на диковинные бело-серые ,пронизанные солнечными лучами,облака днем...?

Возможно,Вы любите звук дождя и тишину..,тогда Вам сюда..

Давайте поговорим об ангелах..

Где-то далеко,высоко,живут существа,которые все-все знают о нас,заботятся о нас,берегут..,а когда приходит час смерти-,приходят к нам..

Они же приносят сюда ,на Землю,души малышей..

Слово ангел происходит от греческого ангилос и означает «вестник», «посланник Бога», возвещающий, проводящий на земле и передающий людям Божественную Волю, Мысль, Истину и Любовь..

В Ветхом Завете Ангелы — это и благовестники, и защитники праведников, они наказывают зло и несправедливость или предстают таинственной персонификацией ликов Бога.

Вера в ангелов является вторым столпом веры в Бога в исламе. Мусульмане верят, что великий Аллах возложил на каждого из своих ангелов определенную миссию и обязанности и наделил их необходимыми для этого благодатями, возможностями и полномочиями.

В Каббале ангелы связываются с разными сефиротами в зависимости от того, какая божественная сила в них больше проявляется: милосердие, справедливость, любовь или гармония..

Многочисленные исследования Учения об Ангелах

объединяются вокруг одной основной идеи: ангелы и духи Природы — это потрясающе красивые и бесчисленные в своем многообразии проявления Божественного Творца. Словно зеркало, они отражают красоту, цельность и удивительное совершенство Мироздания. Они часть единой сокровенной Мировой Души Природы, единого и цельного Сокровенного Смысла Жизни.

Ничто не уходит от их пристального взгляда, никто в нашей бесконечной Вселенной не покинут Богом, никто не брошен Божественным Промыслом, никто и ничто не существует само по себе...

Если бы люди знали, сколько светящихся существ собирается на местах злодеяний, аварий, несчастных случаев и любых бедствий, там, где есть горе, где пострадали невинные, — чтобы придать душевных сил выжившим и тем, кто им помогает, чтобы умалить боль пострадавших, проводить в мир иной души погибших и утешить их родных и близких!.. Ангелы общаются и с совсем маленькими детьми,охраняя и защищая их..

Я думаю,что молитва,-это очень верное и сильное средство..,если о чем-то искренне просишь,если твои слезы чисты,то это сбудется..

Интересно,как в карте отражается присутствие Божественной защиты?

Наверное,это что-то типа аспектарного сочетания "крыши" или "Большого трина"..Я знаю,что у меня есть такой Трин в моей карте..

А как у Вас?

Вы слышите присутствие Ангелов?

Я откроюсь тебе в неожиданный миг,

И никто не узнает об этом,

Но в душе у тебя загорится родник,

Озаренный негаснущим светом.

Я откроюсь тебе в неожиданный миг.

Не печалься. Не думай об этом…(К.Бальмонт. «Звезда пустыни»)

Включите,пожалуйста, музыку:

http://www.youtube.com/watch?v=x1Vm6_mn4ME

Хочу закончить топик "Сказкой об Ангеле":

"Жил-был ангел. Темноволосый и кареглазый.

Он любил ходить по белым облакам.

Но однажды с высоты он увидел город. Его узкие улочки и дороги. Высокие здания и маленькие домики. И множество фигурок. Это были люди…

И ангел стал мечтать…

Он мечтал вдохнуть воздух этого города.

Увидеть небо, смотреть на него снизу вверх.

Увидеть людей, близко от себя, и прикоснуться к ним.

Он мечтал дарить тепло и свет…

И однажды утром он спустился на землю. В этот город, один из чудеснейших в мире.

Он вдохнул воздух – и закашлялся. Не было свежего ветра и ароматов. Пахло бензином и смесью духов – дорогих и дешевых.

Он посмотрел на небо. Оно было голубым, но в дымке смога…

Он смотрел в лица людей. Погруженных в себя и не верящих в чудо. Не смотрящих по сторонам и не видящих красоту города.

Больно стало ангелу.

И он взлетел на самую высокую башню.

Сложил за спиной тонкие белоснежные крылья. Приложил ладони к груди и глубоко вздохнул.

Из пелены смога выглянул солнечный лучик.

Он ласково пробежал по лицу ангела. Скользнул по широким черным бровям. Блеснул в карих глазах. Оставил свое тепло на губах, в мягкой улыбке.

Ангел мечтал дарить добро. Дарить свое ангельское тепло людям.

И он запел…

И поток свежего ветра подхватил голос ангела. Унес в ставшее голубым небо.

Удивительная музыка пролилась дождем и расцветилась радугой. Выпала росой и растеклась жарким днем в разных уголках мира.

Голос мягко стучался в окна и летел по паркам среди деревьев. Обнимал за плечи и играл в волосах. Согревал солнечным теплом ангела.

«Какой голос!» И люди улыбались и плакали. Подставляли ладони. Ловили в них тепло музыки, искренность слов. Прижимали к сердцу, согревая его.

«Это голос ангела!» И им становилось светлее на душе…

Сумерки. Они плавно опустились на город. Один из чудеснейших в мире.

Ангел, мечтавший дарить тепло и свет, замолк.

А его голос и удивительная музыка спрятались в листьях деревьев. Среди улочек. В облаках. В солнечных лучах. В разных уголках мира.

Остались теплом в ладонях. Теплом в сердцах. Светом в душах. Слезами на глазах.

Ангел улыбнулся. Вздохнул. И тихо расправив крылья, взмыл над городом. Он поднимался вверх.

«Смотрите! Это поющий ангел!» Люди открывали окна, смеялись и махали руками ему вслед.

А он поднимался все выше и выше. Над миром, которому он подарил тепло и свет.

И в темном небе заблестела мягким светом новая звезда…"

…В небе чутко и светло.

Неподвижное крыло

За плечом молчит, —

Нет движенья; лишь порой

Бриллиантовой слезой

Ангел пролетит.

(А.Фет)

Использованные материалы:

http://bez-granic.ru/articles/simbolon/live_tra...tion/angels/

http://www.ofiel.ru/angel.php

http://mavie.beon.ru/1044-996-skazka-ob-angele.zhtml


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     13 сентября 2008 (02:35)

А как того Ангела звали? Часом не Люцифер? Тоже черноволосый красавец.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 сентября 2008 (10:20)

Нет.

Мне аж дурно стало от твоего вопроса,Илана.Не шути так больше.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     13 сентября 2008 (11:19)

Ой, Наташа, какая классная тема

Мне думается, ангелы не суть все одноородны. Наверняка кто-то слышал об их градациях в "Книге Урантии". Я пробовала читать, но это не для слабых умов, лишенных времени Очень нравится теория, что души умерших преков или детей становятсяч ангелами-хранителями. Да говорить много долго. Такая уж животрепещущая тема...

Мне близок и образ ангелов в западном христианстве: как неких полу- или свер-людей, что ли. Но это, скорее версия массмедиа.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 сентября 2008 (11:49)

Марина, здравствуйте!

Я эту тему долго вынашивала..,шла к ней..

Меня интересует натальная карта ,конечно..Я слышала,что за определенные "заслуги" в течение многих жизней у человека появляеся охраняющий его Ангел.

Когда я попала в автокатострофу,то на какое-то время потеряла сознание.Но у меня было ощущение ,-что я жива,оно не пропало.Просто я стала маленькой-маленькой,я даже увидела себя с длинной косой(у меня такая была в детстве) и вокруг было совсем темно..А потом-,пришли какие-то существа,вот они меня очень долго опекали и лечили..Это было уже потом..,в больнице и дома..

На протяжении большого временного отрезка..

Конечно,это было чудо,что я выжила,потому что -все,что можно было сломать,-было сломано.

И после этого,-меня не взяли в больницу.Это звучит просто фантастично.В приемном покое в городе Беер-Шева меня продержали часов шесть..

Они практически и не подходили ко мне.., хотя сделали рентгены,конечно..Они не увидели основного перелома,-позвоночника..

Сказали,что я придуряюсь,и попробовали заставить ходить,схватив за шкирку..Потом,.я все-таки не пошла и даже не села..

Меня все же отправили домой,в горизонтальном положении,на носилках,вызвав скорую.

Врач сказал,что в больнице необходимости нет..,что с переломанной ключицей можно находиться дома.А у меня были такие страшные повреждения!Легкое спадало..,я ходить не могла.

Перелом позвоночника компрессионный.

Было ощущение потом,что им-врачам,всем глаза завязали..И они ничего не нашли.И я лежала дома,практически без лекарств и присмотра.Много позже,когда вызвали моего "русского" терапевта на дом,....она заметила отсутствие рефлексов на ногах...И вызвала ортопеда и невропатолога..Каждому нао было платить...,и это было жутко..Звучит в наше время,как фантастика,но чистая правда.

Зато я слышала и видела Ангелов,они меня и лечили..

Спасибо им.

Много позже, самый первый астролог сказала мне,что есть у меня Ангел-Хранитель в карте.

Вопрос,как увидеть..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     13 сентября 2008 (12:01)

Наташенька, ужОС, что Вы написали я почти расплакалась... Извини...

Если взять даденность ангела человеку, то опять же оно должно быть исходя их его суммы накопленного добра, а за это что в ответе? Думаю, ты и сама это знаешь А если из важности миссии, то... опять нестыковка. Миссию абы-кому не доверят. (смайл разводит лпаками)


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 сентября 2008 (12:15)

Это было давно.,поэтому не надо принимать близко к сердцу..Я долго ездила на инвалидной коляске,и все же,меня это не устраивало,я стала пытаться ходить.

И пошла.Сейчас ,вон Левка меня видела,-я хожу..

Но мне не верят,что я такое прошла.

Ангелы есть..,точно..Каждый человек проживает свою ,написанную для него жизнь.Она записана на его руке и она еще зафиксирована в его натале..

То,что я попала на "Окулус",-совершенно случайно,также случайно выжила,начала изучать астрологию и писать музыку после аварии..Все это-одна цепочка чудес..

У меня Юпитер и Нептун- в первом доме..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 сентября 2008 (12:34)

Интересно.,а если попросить Ангела изменить ДSC..Звучит,конечно,ИНТЕРЕСНО..

Вот я, -восходящие Весы..Как сказано в одной умной статье, "еще Платон говорил: человек стремится только к тому, в чем он ощущает у себя нехватку"

Вот,видимо,ощущаю нехватку властности,силы,нет во мне давления

Поэтому мне нужен Овен на ДСЦ..

Чтобы,скажем,ответственность или решение вопроса на него переложить..

Но я так устаю морально и духовно от Овнов-парнеров,когда они силу применяют..

Кстати,женщины-Овны,(или имеющие сильный Овен в натале),например,у подруги-Венера и Марс в Овне,- они несколько интуитивней,что ли,чувствуют,когда надо эту хватку ослабить,чтобы я совсем не убежала..

А мужчины-,не чувствуют.И "прут,как на буфет."

Может,кто знает,как Овна по ДSC прорабатывать?Какого Ангела просить?

Наверное,так как Овен-Весы на одной оси..,я иногда становлюсь железобетонной тоже,похоже?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     13 сентября 2008 (12:35)

Ничего не бывает случайного... Я так понимаю, для Вас эта тема нечто вроде выражения Вашим ангелам благодарности?

Меня саму не раз спасали... ну, наверное, они. Поэтому тоже - поклон им.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 сентября 2008 (12:40)

Марина, конечно,это и Благодарность тоже..

И много вопросов.. Как увидеть Ангела в Натале,в чем выражается? У меня Юпитер в Весах в первом,там искать?

Или в конфигурации аспекта "Большой трин"?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере