Форум Окулесица

Тема 2057, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Хочу_знать
     13 сентября 2008 (10:48)

Брат хочет постоянно прописать в неприватизированной квартире, где он зарегистрирован с матерью, свою жену, гражданку Украины. Я вот отговариваю, за квартиру боюсь. А может и не надо отговаривать?

Стоит-ли прописывать её в неприватизированной квартире? Не надумает-ли она её разменивать потом? 10:45, 13 сентября 2008 года, Москва.

biz-lika
     13 сентября 2008 (12:41)

Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос.(Булгаков. Мастер и Маргарита)

goldenfish
новичок
     13 сентября 2008 (22:30)

biz-lika,

нет , лучше рискнуть благополучием мамы, а если на старости лет на улице останется, ничего страшного.

Сейчас, чтобы устроиться на работу или получить медицинский полис, который кстати мертвому припарка, можно и с временной пропиской.

Размышления на тему: ну почему родственники (двоюродные и более дальние), вот пока я жила в иркутске, забыли как зовут, переехала в москву, передохнуть не дают, все сразу вспомнили.

Кстати, раньше так же думала, пока на работу по 2 часа туда и 2 обратно не поездила.

Aola
     14 сентября 2008 (14:00)

если изначально подозревать всех в том, что они вас обманут, то когда-нибудь и обманут..

а без прописки в Москве нельзя:

1. получить долгосрочный кредит и с нормальным процентом или выступить поручителем

2. бесплатно родить в хорошей клинике

3. получить право встать на очередь на жилье

4. получить пусть и минимальную, но выплату на новорожденного и ежемесячные пособия от города

думаю, что много еще чего нельзя и я с этим столкнулась уже

а саму прописку оформить - тоже та еще волокита, уже несколько месяцев занимаемся

л.шмидт
     14 сентября 2008 (14:23)

чтоб никого не обидеть, пусть брат сделает жене временную прописку. И продляет.

Короче, - не нешим и не вашим.

А через время видно будет, может и постоянно пропишет.

goldenfish
новичок
     14 сентября 2008 (19:10)

1. получить долгосрочный кредит и с нормальным процентом или выступить поручителем

В данный момент и с пропиской сложно, есть у меня прописка и что? (личный опыт, все остальные требования для получения Лучших условий тоже есть)

2. бесплатно родить в хорошей клинике

Только если ваш муж служит в охране президента (есть пример), а так не бесплатно.

В очереди на жилье будут и внуки стоять, а детские и правда больше, 30.000 рублей кажется Лужков дает.

Кстати муж будучи московитом, получит все перечиленное, нет смысла, или мужу не доверяем? Это о доверии

goldenfish
новичок
     14 сентября 2008 (19:19)

А вообще лучше закон почитать, можно прописать без права владения. или в паспортном столе узнать.

Я Бы не обиделать, есди ьы мне отказали прописывать, и прописывать бы не стала, брат поругается с женой (такое бывает ), а мама будет переживать, надо мамины нервы беречь

Хочу_знать
     15 сентября 2008 (00:34)

Ну у брата моего совсем крыша поехала. Он НАСТАИВАЕТ на прописке. (идиот)

Crona
     15 сентября 2008 (02:10)

А чего квартиру не приватизируете ??

Хочу_знать
     15 сентября 2008 (02:12)

Он не хочет, не дает согласия на приватизацию.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере