Форум Окулесица

Тема 2068, сообщений: 284

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     14 ноября 2008 (22:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

...отшельника??? смотри не заболей только!! я вытягивала не так давно другу отшельника,так он подвернул ногу вскоре,да так,что была опухоль с нагноением ,пришлось делать резекцию и дренаж ставить,температура 39* почти была...такой вот вышел отшельник

Самая что ни на есть цель для совместного проживания - это воспитание детей. А где они у нас? Другую столь же достойную цель не могу найти. А любить можно и не находясь под одной крышей...

.................

- даааа,какую мысль ты высказала...неожиданно так ...я теперь сама сижу в оцепенении...А любовь разве не цель? служить др. другу,заботиться??? разве только общая забота о ребенке обьединяет на годы?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Belochka
     15 ноября 2008 (02:04)

А любовь разве не цель? служить др. другу,заботиться??? разве только общая забота о ребенке обьединяет на годы?

....................................

…В совместной жизни любовь есть скорее не цель, а фундамент, основание, на котором все строится, чтоб жизнь вместе проживать со всеми радостями-горестями, с детьми или возможно и без них. Дети – это как пример чего-то очень фундаментального, это может быть что-то еще в такой же степени основательное, нацеленность на будущее .…Может быть, глубокое осознание служения друг другу – тоже фундамент. Только вот наша любовь (или по крайней мере моя, про него-то вообще темный лес) - это скорее…процесс какой-то…Процесс поиска внутреннего – обретение себя, быть может??? Она у нас обоих как будто бы для себя только, что ли…

Знаешь, как… Если Достоевского с Толстым сравнивать… Толстой – Дом, Достоевский – Бездомье... Вот у нас – достоевщина, похоже… Метания, искания, страстишки разные, души-потемки, дрожащие обе… Не хватает основательности, нету картинки общего будущего, не могу я ее нарисовать… Заботиться, помочь друг другу в трудную минуту – это да… Но как пробиться на уровень действительного Служения друг другу? Да еще и с полным осознанием с обеих сторон?!

… Смотрю, молитву читает утром перед иконкой. Может, и просветлеют наши головы…

... А Отшельника я ведь на день вытаскивала. День уже прошел

beta
.
     15 ноября 2008 (10:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Но как пробиться на уровень действительного Служения друг другу? Да еще и с полным осознанием с обеих сторон?!

.......................................

- я об этом часто тоже думаю...знаешь ,почему возникают такие вопросы? - а доверия нет др. другу,нет какой-то глубинной близости,взаимопроникновения...есть барьер...или барьеры...это скорей проблема не двоих,как пары,а каждого в отдельности.Внутренний страх быть отвергнутым,непринятым...это от неуверенности,от непрятия себя,от недолюбленности тотальной ...мож из детства?да скорей всего из детства!

Вот опять мы вернулись к Сатурну,белочка ,ведь *это все О НЕМ*!

Ах,ну еслиб знать,как над ним работать!!!! он над нами,а не мы над ним власть имеем,увы!

Пусть,пусть изменить судьбу,устранить преграды Сатурнианские нет сил до поры,но хоть понять откуда ноги растут - уже полбеды разрешить!!

Значит таков Божий промысел,урок судьбы неизбежный,значит НЕ избавиться от этих отношений нужно,а правильно понять,принять как данность и достойно прожить от и до...

...ну Крест это,наверное Вынесем,правда жа?!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Belochka
     15 ноября 2008 (23:11)

Вынесем, вынесем! Особенно я С твоей-то поддержкой!

beta
.
     16 ноября 2008 (14:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

... белочка,а я ждала что ты спросишь - да ведь я ж была с ним искренна!!!разве я не готова Служить своей любви была???

...не спросила


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Belochka
     16 ноября 2008 (23:05)

... не спросила

Напрашивается вопрос - а была ли я с ним достаточно искренна и была ли готова Служить своей любви?

...Кажется, что была и есть, насколько хватает сил. ... Но гложет меня сомнение - а имею ли я право Служить человеку, который не знает, нужно ли ему это Служение?

Барьер, наверное, столь высок, что не взять его никак Или брать его по-другому, что ли... Подкоп делать или обойти

А вдруг тот, кто с другой стороны барьера, тоже решит обойти, но пойдет в другую сторону и мы просто поменяемся местами?

Так и ходим вокруг барьера друг за другом

beta
.
     20 ноября 2008 (10:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Кажется, что была и есть, насколько хватает сил. ... Но гложет меня сомнение - а имею ли я право Служить человеку, который не знает, нужно ли ему это Служение?

Барьер, наверное, столь высок, что не взять его никак

..............................

- белочка,ты мне самой такие мысли подкидываешь,что я в ступор прихожу ...думаю и думаю,все мы живем вообщем похоже хоть в чем-нибудь.

Была ли ты искренна? нет,милая,все ж НЕТ...

Ну как можно назвать искренним принцип построения отношений когда ты не позволяла себе выпустить обиды???а ведь они были,их достаточно,но...ты НЕ позволяла себе выставить их на вид.Не могла - он держал дистанцию эмоциональную и ты будто у черты стоишь ,не расслабляешься,шутки,когда в душе заноза,подколы такие ироничные...а болька копится и копится!

Ты ищешь помощь вне ваших отношений...

А все нужно решать внутри!!!С ним,а если не выйдет,то...ну что-то да выйдет.

Оно конечно,распускать свою Луну и Венеру в угоду Марсу нельзя,немножко-то можно,а???ну чуть-чуть...

Рамки Сатурна,а у вас они взаимны...вот и держитесь в рамках...

Отношения - живой организм,из живых людей состоят,а Сатурн - закостенелая конструкция!расслабить себя нужно...Луна воя синастрически в тау с ним - ей больно!Венера твоя с ним не имеет НИИИКАКИХ аспектов...она не у дел,значит ее-то он и не чувствует!досада!!!он не чувствует твои проявления любви,белочка!!! ловит Луну,а что есть Лунность? тело под боком,уют,комфорт...кого мы относим к Луне,а кого к Венере в мужском натале??

Вот то-то и оно...

...............................

А вдруг тот, кто с другой стороны барьера, тоже решит обойти, но пойдет в другую сторону и мы просто поменяемся местами?

Так и ходим вокруг барьера друг за другом

- ага, все так и есть,сама ты понимаешь преотлично! Секстиль Сатурнов - ваш барьер,но секстиль - не квадрат,что дает силу для рывка хоть и во вне,а секстиль??терпите и терпите...но шаг сделать кто-то может! и должен,ведь принцип секстиля - оторви попу от лавочки!сделай шаг навстречу переменам,они к луч/шему!

От Весовского стеллиума шага не дождешься,а если ты,как Овен???

Каким образом???а вот смотри,был момент,когда ты здесь написала - вижу,что он в эфире,но молчит!!! Обидно???ага! - так вот и выдать ее ему,но не в шутке,а ...БЛИН!!!ДОКОЛЕ!!! Я есть или нет меня для тебя?????

Претензии!!!Обиды!!! все наружу,душу нараспашку - Да здравствует искренность!!!

п.с. Луна в Козероге такой прорыв не вытянет,но а Солнце-Овен???оно ж там на его Хироне и в оппозиции с Ураном его - пусть колбасится с выбором!Прояви решимость - распусти Луну!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Belochka
     23 ноября 2008 (22:51)

...Бетик, я тут ... прогуливала

Ну как можно назвать искренним принцип построения отношений когда ты не позволяла себе выпустить обиды???

…………………………………………………………………..

…Беточка, да выпускала я свои обиды… Слова мне трудно найти сразу (поэтому и писать потом стала). У меня реакция на обиду – молча уйти и больше никогда не видеть обидчика. Я даже плакать не могу в этот момент . Вместо слез – холодом душу сковывает, и я как айсберг становлюсь, все внутри замораживается, полное отторжение обидчика происходит. Потом в одиночестве оттаиваю и плачу. Когда я в первый раз почувствовала сильную обиду, первая реакция была именно такой. Я ни слова ни говоря ушла, но мне было очень плохо. Я знала о такой своей особенности – обижаться молча и решила изменить свой привычный рефлекторный сценарий. Вернулась на следующий же день, но … я ведь уже выплакалась наедине с собой… Ну и устроила …разборки, вела себя агрессивно, говорила, что он сделал больно, обвиняла его и т.д. Но это уже не моя естественная реакция, а …. вроде запоздалой игры в нее. Больше я так не делала. Тем более, что на него это действует с противоположным от желаемого результатом. Я-то хотела, чтобы он понял, что мне больно, плохо, пожалел меня, попросил прощения. А этого ничего не было. Он просто хотел побыстрее сбежать от этого дискомфортного разговора! «Ну, так получилось. Я такой…» Его тяготят чужие обиды! Он не то, чтобы совсем не переживает из-за этого. Переживает, но больше из-за собственного дискомфорта. Поэтому просто гонит прочь эти чувства!

А я после каждой обиды думала: «Ну, нельзя же вот так взять молоточек для колки льда, тюкнуть по тому месту в душе, где он уже замороженной статуей стоит и отколоть человека на фиг…»

И каждый раз находила в себе силы на оттаивание… Знаешь, сколько он у меня уже таких разморозок выдержал! А все как свеженький!!!

Я кроме как через чувство холода и отстраненности не умею обиду переживать. А в последнее время то ли эпизодов не было стоящих, то ли морозильная камера в негодность пришла – не обижаюсь так, чтоб это сильно задело. А может, я просто смирилась, что он такой и нечего обижаться – не переделать же человека. У меня ж обиды на него связаны либо с другими женщинами, либо с его неисполнением договоренностей, либо с моими ожиданиями его действий, которых я жду от него, а их нет. А все эти его закоренелые особенности ведь не изменишь…

Помню, как-то был эпизод – заплакала я при нем (в его день рождения причем). На пустом месте. Просто от чувства, что он меня не любит. Плачу и молчу. Он сразу сбежать захотел, так и сказал, что ему лучше уйти. Я почувствовала, что ему неловко, дискомфортно, и он не знает, что должен делать. Он, конечно, спросил, что со мной. Ну, я еле-еле из себя выдавила, что я плачу от того, что мне кажется, что он меня не любит. Ну тут он развел меня на интеллектуальную беседу на тему «Что такое любовь». Типа, а знает ли кто-нибудь, что это такое. Мне хорошо с женщиной – быть может, я уже ее люблю. Типа, что это не только секс (секс – это когда взял проститутку, а через час забыл о ней). Ну и все такое… отвлеченно и неопределенно…общие рассуждения на тему...

В общем, ни сцены, ни слезы не привели к той степени искренности, которую мы имеем в виду

Надо вот как-то подготовиться к моей реакции на очередной эпизод. Может, я просто не знаю, какой должна быть адекватная реакция человека на обиду?

........

...Я все-таки пошла в учиться астрологическому Таро..

beta
.
     24 ноября 2008 (11:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Может, я просто не знаю, какой должна быть адекватная реакция человека на обиду?

...............................

- а обида сама по себе неадекватная реакция,белочка.

Обижен - значит ожидал от человека больше,чем он в состоянии дать тебе,и это ТВОЯ проблема,твои неоправданные ожидания,чрезмерные притязания,твои стереотипы ...

Я реакцию ,подобную твоей, со своей стороны воспринимаю тоже как обидную,милая!!! С/читаю эмоциональной черствостью и неконструктивизмом,ну какой смысл ТАК реагировать?ну удаляешься молча,гордо и насупившись(ой,это как раз оч актуальная реакция ,я с ней борюсь,тщетно пока)и что? а если тебя НЕ думали обижать?как понять твое резкое отчуждение - надоел,охладела...или еще что ?

Но это со мной так поступают,а я иначе,вот и к себе желаю так ,как я - выговорить обиду сразу,но не в форме *Ах, ты так!*,а вопросом *Почему так?* Я всегда СТАРАЮСь понять другого.Обидеть конечно могу и сознательно,но это от ...от невозможности что-то принять и изменит,тогда обижаю,как провоцирую на рецидив и выход из ситуации тупика,для меня тупика.

Тебя можно изменить,верней реакцию твою,это сначала она чужда ,непривычна,а в принципе,мы ж меняемся!!несвойственные реакции до поры,затем срaстаемся с новыми и это правильно,целесообразно с позиции собственной эволюции.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     24 ноября 2008 (11:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

...почему все ж он так реагирует на чужие Лунные проявления???вроде д. быть чуток,должен интуитивно (Луной) ловить состояние другого и воспринимать(Солнце в соед.)тонко и адекватно! да еще Меркурий тут же выразить поможет,ан нет...

Предположим худший вариант - Луна сож/жена,потому и подчинена только собственным желаниям,он не в состоянии прислушиваться к партнеру,не гибок,да не мудр,скажем проще! ну а чего умного в поведении человека,кот-й другого не хочет слышать,напрягает его,видите ли.

Таких и не любят! а за что? если игра лишь в одни ворота или никак?!

Неудачники...причем сами так делают свою жизнь,сами.

...и пока он не окажется в кризисе,пока сам не заскулит нет шанса до него достучаться,обьяснить ему что-то...он не услышит,не воспримет! Все его Солнцу подчинено,хоть и толку мало от такого Солнца.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере