Форум Окулесица

Тема 2074, сообщений: 211

начало | 11..20 21 . 22 | конец
Автор Сообщение
k_t
     24 сентября 2008 (13:51)

Лена, но это не квадраты к ЛУ, уверяю вас

Лёвка, про нептун и луну - актуально.

     24 сентября 2008 (13:52)

А не надо никого мучать, пока о себе речь-то только идёт.

на себе проще учиться, да и себе-то честнее в глаза глядеть, когда соглядатаев нет, так ведь?

Вначале отпихнёшь от себя трактовку аспекта: НЕТ у меня, любимой, такого.. а постепенно -потихоньку нет-нет, да и приходит осознание: а это-то: ВОТ оно -пусть и не совсем так, но есть..

И так вот, потихонечку -помаленечку, картв свояи и вырисовывается.. и себя лучше понимать начинаешь, и знаешь, чего ждать от себя в тех или иных ситуациях.

И кто и чем раздражать тебя может - тоже не просто понимаешь, но и ВИДЕТЬ начинаешь - ПОЧЕМУ.

ГДЕ именно в тВОЕЙ карте находится то, что вот ТАК притягивает к себе то, ЧЕМ тебя раздражают...

И т.д.

https://briah.ru/
lenash
     24 сентября 2008 (13:52)

Таня-джан, да у меня вообще Венера, как сказала Юля-Аист - бубочка

basenji
Boris Shorning
     24 сентября 2008 (15:22)

Иринка:

Аспекты планет к Раху/Кету лучше понимать, если символически представить Раху в виде Козерога, а Кету- Рака. Кету- это всегда вхождение в воду, в среду, в общество или в эгрегор. То есть, например квиконс Солнца из Тельца к Кету в Стрельце- это как взаимодействие Стрельца (Солнце) и Рака (Кету). По сути дела, вхождение в среду в данном случае потребует выработку авторитета, своей позиции и на основе этого- стремление к диалогу. Человек объясняет кто он и что он и на основе этих позиций договаривается с теми, кто человеку нужен. По сути дела, среда сама человека не принимает, покуда он не начнет что-то активно делать и не начнет явно зарабатывать авторитет. Ну и Кету в Стрельце говорит о том же, то есть для того, чтобы быть принятым, надо в достаточной мере выделиться и заработать какие-то "очки".

Так, в общем, можно любые аспекты к Узлам рассматривать. Если у планеты соединение, оппозиция, секстиль, трин с Раху/Кету, то среда его автоматически втянет и понесет по этой планете. Если квадрат/полусекстиль/квиконс, то от человека потребуется достаточно много собственной воли и энергии- среда будет либо не принимать человека (таким каким он есть, без прикладывания экстра усилий), либо его затаптывать.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Иринка
     24 сентября 2008 (15:34)

Борис, спасибо большое

Правда, приходиться много усилий с квинкосом прикладывать, полностью согласна.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
basenji
Boris Shorning
     24 сентября 2008 (16:31)

Насчет того, как с гороскопами родственников действовать, у меня есть несколько предположений. Во первых, надо посмотреть на даты событий, которые для вас оказались судьбоносными и посмотреть на положения планет в соответствующих гороскопах. Надо взять несколько гороскопов и посмотреть на выделенность тех или иных градусов. Потом надо глянуть, что у вас лично стоит в этих выделенных градусах в натале. Если там нет точных мажорных аспектов (желательно соединений и оппозиций), прежде всего, к септенеру или к Узлам, Асценденту, МС, то это говорит о том, что надо искать планеты в гороскопах родственников. Допустим, у вас нет ничего в 20 градусе скорпиона, однако многие судьбоносные события этот градус затрагивают. Смотрите, что стоит в гороскопах ваших родственников в этом градусе.

С другой стороны, свалите в кучу гороскопы ваших родственников и посмотрите, в каких градусах или знаках сконцентрированы у них планеты. Потом посмотрите, как у вас проявляются транзиты планет по этим градусам.

Насчет гороскопа матери и поиска партнера.

Наша Луна (привязанности, зависимости) включается в синастриях только тогда, когда мы ощущаем себя в детской, младенческой позиции, то есть что-то в тех или иных людях сходное с образом матери. Такое особенно для женщин важно, так как Луна играет у Ж гораздо большую роль, чем у М. Ощущение безопасности, уравновешенности, ощущение, что все потребности удовлетворяются по первому зову, что мир дает какие-то блага, что мир оказывает внимание и поддержку. По сути дела, ощущение защищенности и потребность в защищенности у женщины возникает тем сильнее, чем сильнее гороскоп матери этой женщины аспектирует гороскоп выбранного мужчины. То есть если завязок много между мамой и мужем (бойфрендом), то и Луна включится на полную катушку.

С другой стороны, если планеты М не будут аспектировать собственную Луну у женщины, то она будет чувствовать себя как та старушка у Даниила Хармса, которая пошла в хлебный магазин за чернилами. То есть все ее притязания будут, ну как бы так сказать, не очень выполняться.

У мужиков их Луна в меньшей степени играет роль, так как от женщин ощущения защищенности мужики обычно не требуют. Нет вернее способа отпугнуть Ж как начать рассказывать ей о своих проблемах, грузить Луна у М потом включается (но включается обязательно), после того как цветочно-ресторанный период закончен

https://www.facebook.com/boris.shorning/
basenji
Boris Shorning
     24 сентября 2008 (19:29)

Насчет гороскопа зачатия. Сказать сложно, так как обычно определить время зачатия обычно точно не возможно. Есть разные Трутины Гермеса, но верить ли им?

Дмитрий Быков в своем шедевре "ЖД" устами одной из героинь этого романа сравнил человека с репчатым луком. Вроде как отделяешь слой за слоем, а внутри- пустота. Так вот, здесь тоже что-то подобное- гороскоп рождения это та кожура, которая снаружи, а внутри идут всякие другие слои за слоями...

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Эвридика Штурвалова
     24 сентября 2008 (20:02)

Boris Shorning,

зачем же в связке партнер-родитель все к Луне сводить? Конечно, она играет первостепенную роль, но главное - она открывает дверь чему-то качественно иному, что, возможно, мы сразу бы отбросили напрочь, не будь обезоруживающего влияния Луны.Новая структура (не идентичная, но где-то очень похожая на родительскую) безболезненно укладывается в доверчиво открытую судьбу (или что там открывается навстречу новому )

basenji
Boris Shorning
     24 сентября 2008 (20:28)

Новая структура (не идентичная, но где-то очень похожая на родительскую) безболезненно укладывается в доверчиво открытую судьбу (или что там открывается навстречу новому

Хорошо сказано!!! Просто взаимодействие особенно сильно коррелирует с тем, какая из маминых планет аспектирует натальную Луну ребенка. По сути дела, мы своей Луной втягиваем людей в свою воронку (в свою орбиту), однако это происходит как бы опосредованно, через мамины планеты.

В моем случае планеты тех, с кем у меня по жизни очень сильные завязки, аспектируют мажорными мамин Юпитер в 21 25 Весов, а уж к моей Луне в 21 28 Рака делают полусекстили, квиконсы и квадраты. Мало, того, если посмотреть на гороскоп мамы моей достаточно сильной любови, то планета, которая делает самый точный аспект к дочерней Луне (22 Стрельца)- Венера в 22 Весов

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Иринка
     24 сентября 2008 (21:51)

Борис, интересный метод. И может даже верный. Мы ведь и правда других Луной воспринимаем.

Но я живое исключение. У моей Луны с маминой картой ни одного аспекта. Я от моей мамы была очень "далека" эмоционально. Сатурн рядом с моей Луной. Привлекаюсь я к козерожьим Лунам, людям с ретро Сатурном желательно делающим аспект к светилам

В синастрии с мужем,к моей Луне делает квадрат лишь Венера мужа, стрельцовская. У моих бабушек там Венеры, Луны.

О, еще обнаружила аспект. Полусектиль Солнца мамы к моей Луне. У мужа в этом градусе Марс.То есть минорные тоже работают


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
начало | 11..20 21 . 22 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере