Форум Окулесица

Тема 2079, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     26 сентября 2008 (16:41)

Galaxyalex

Именно работаЛА... а то, что делается сэтим в России - это работой назвать нельзя даже во втором приближении. Это, простите меня, беспредел, как и многое в России. да и вы что ж, друг мой, предлагаете бросить здесь сыновей, мужа, и рвануть незнамо куда в преддверии "кирдыка", как вы изволили выразиться?

Ну, "кирдыки" различного плана переживали уже, не впервой. В 1998 году личный "кирдык" был ооочень даже показательный, так что.. пробъёмся.

Да и что такое - "свой край"?

Я - космополит, и давно. Меня греет именно та земля, где я живу. И я ей за это безмерно благодарна.

А банковский кризис.... Именно в силу того, что потеряна была немалая сумма, да и за оба раза (т.е. в разных государствах) потому и написала, что "пережили".

На сегодняшний день в банках ничего не храню, потому как не имею чего хранить.

Фондовый рынок и его игры, принадлежность бирж банкам, а банков - биржам и фондам знакомо не по наслышке, пришлось изучать достаточно близко в силу как раз той рабочей деятельности, потому и даже если БЫ было что хранить ивкладывать.. то только НЕ в банки.. и НЕ в акции..

Читали, вероятно, куда вкладывают свои деньги Шумахер, и прочие знаменитые и богатые люди?

Вот и ....

https://briah.ru/
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     26 сентября 2008 (16:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Читали, вероятно, куда вкладывают свои деньги Шумахер, и прочие знаменитые и богатые люди?

Во что?

     26 сентября 2008 (16:50)

А поискать материал слабо?

Михаэль - в виноградники и недвижимость, в земли. Это о нём конкретно. Другие тоже делают похожие вещи. В акции фондов можно вкладывать только чатсьденег, и то зНАЯ. и заранее соглашаясь на возможность их полной !!! потери.

Кстати, на этот счёт есть неплохая книжица. И хотя она пропагандистского толка. и принесла автору лишие полмиллиончика, потому как на заказ и была написана, но.. зёрна истины в ней есть.

Бодо Шефер. "Путь к финансовой свободе".

https://briah.ru/
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     26 сентября 2008 (16:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ааааааа, вот оно что

Ну ладно...я лично питаю слабость к "презренному металлу"

Galaxyalex
     26 сентября 2008 (17:32)

Они ж не для себя все это производили, а когда начнут производить для себя лично, то попадут в ту же самую ловушку, что и Европа : НЕ БЫВАЕТ СЫТЫХ И ОБЕСПЕЧЕННЫХ РАБОЧИХ И ДЕШЕВЫХ ТОВАРОВ.

Вот это я уже слышал неоднократно. В полном недоумении. Причём тут "дешивизм" и "сытость"? Всё должно быть пропорционально. Мы же говорим о перекосе в пользу ссудного процента.

Не пойму, как у вас там на западе, всё перевернулось. Видимо - это философия какая-то извращённая сформировалось (пропаганда, что-ли так работает круто ).

Это что-то вроде того:

У меня есть деньги, но я их вам не дам, а вы жрите ваши рис и хлеб, а я буду кушать свои деньги.

Вы без моих денег загнетесь всё равно.

Так что ли получается?

Во, интересно. Но, удивительно я об этом слышал от многих "аналитиков" на РБК.

Не пойму в чём проблемы?

Китай будет продавать товары в РФ и Латинскую америку за рубли и юани по справедливым ценам, менуя всю спекуляцию "запада" .

кстати, давно хочу спросить, а что вы понимаете под Западом? Западную Европу или Америку? Ну так это ДВЕ БОЛьШИЕ РАЗНИЦЫ Ну это я, конечно, не знаю. Может там и есть работяги, но что-то мне сомнительно


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 сентября 2008 (17:33)

Ну, "кирдыки" различного плана переживали уже, не впервой. Вот, именно, что первый раз (с 1930-ых)

Я - космополит, и давно. Меня греет именно та земля, где я живу. И я ей за это безмерно благодарна.

Я то же космополит, но дело в том, что боюсь, что многие находятся под гипнозом пропаганды "американской мечты", в том числе и сами америаканцы. Увы, которая закончилась.

На сегодняшний день в банках ничего не храню, потому как не имею чего хранить.

Вопрос, в том, будет ли работа? Хотя, если муж - нейтив немец , тогда может не стоит боятся. Но, опять же всем приезжим наверника предётся очень тяжело, потому как нац.правительства будут в первую очередь отстаивать национальный интерес.

Михаэль - в виноградники и недвижимость, в земли. Это о нём конкретно. Другие тоже делают похожие вещи. Вопрос, в том, что кто работать будет на этих виноградниках и землях?


Европа будет Свободной!!!
Нани Давиташвили-
астролог
     26 сентября 2008 (17:37)

Galaxyalex, да вот будет "загнивать" запад еще тысячу лет, а Россия "процветать", кушая и одеваясь в кремлевскую пропаганду о вставаний с колен и тихой гавани.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Galaxyalex
     26 сентября 2008 (18:00)

Galaxyalex, да вот будет "загнивать" запад еще тысячу лет, а Россия "процветать", кушая и одеваясь в кремлевскую пропаганду о вставаний с колен и тихой гавани

Я понимаю, что у вас стойкая нелюбовь к РФ. Я и сам не люблю современную пропаганду о "вставании с колен". Но дело в том, что пропаганда о счастливой мечте запада - идёт оттуда. И она была принципиально хороша с 1917г. Но, сейчас, всё - все наелись. Туманить мозги о сытой и красивой жизни некому.

И теперь придётся платить по счетам с 1917.

А процент набежал приличный.

Вы же астролог, и понимаете, что - это крупный капитал. И должны понимать, что за всё, что творилось крупным капиталом с момента его вхождения в (с 1914)

придётся отвечать неподецки всем, кто на него поставил

Поэтому Саркози, предчувсвуя великий кирдык, запаниковал, и правильно сделал. Т.е. западу теперь придётся работать и работать.

Только, вот в чём фокус. А кто там работать будет? Боюсь гастарбайтеры кинутся в рассыпную, как только поймут, что "американская мечта" за счёт третьих стран приказала долго жить... Перспективы, честно говоря, катастрофические...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 сентября 2008 (18:14)

Нани, я специально, для вас хочу подчеркнуть:

Вы, не можете, не понимать, что такое "американская мечта"?

Она создавалась специально ещё с 1920-ых гг, для доказательства ущербности социалистического строя в СССР.

И рессурсов - туда было вбухоно столько, что просто страшно подсчитать.

Вся западная современная модель - заточена на борьбу с этим вторым полюсом, за счёт рессурсов колоний в виде стран третьего мира. Второго полюса - не стало.

Так вот и получается, что разжиревший хряк - общество потребления, так разжирел, что уже не в состоянии даже передвигаться . А кормить его уже нет смысла. Кому доказывать преимущество ООО "USA"? Некому. Вот капитал и в панике .

Что самое страшное, это то, что десятки миллионов гастрбайтеров тоже в будущем осознают ненужность нахождения в этом хряке, и побегут кто-куда.

А что в результате? Кто будет работать на хряка?

Нани, неужели вы этого не понимаете?

Или вы поставили на лошадку ООО "USA", и не хотите смотреть правде в глаза?


Европа будет Свободной!!!
Нани Давиташвили-
астролог
     26 сентября 2008 (18:24)

Смешно валить кризисы на одно только присутствие плутона в козероге. И западную систему я знаю прекрасно.Вашу же демагогию можете свободно транслировать на ОРТ и РТР. Кризисы всегда бывали и будут, и плутон это не только крупный капитал, но и террор, энергия атома и крупные политические силы и кланы. И это естественн, что бывают кризисы, так развивается весь мир. Сильные устоят, а слабые поломают себе хебет.

На счет нелюбви к РФ- заблуждаетесь милок, у меня нелюбовь к ее власти, и ее приспешникам. Вот такие вот пироги.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере