Форум Окулесица

Тема 2091, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2010 (02:30)

Эпиграф:"Почему же ты, Леночка, не сказала кошке: “на здоровье”? "

- А кто мне скажет “спасибо”?

(К.И.Чуковский "От двух до пяти")

Зачем быть вежливыми? Чтобы сделать общение максимально комфортным?

Возможно,сделать какое-то замечание, выразить извинение, поблагодарить,посочувствовать,выказать свое расположение к собеседнику.

Если мы разговариваем просто,то вежливость придает форму разговору, что-то типа картины в рамке..То есть картина и так есть,-а рамка придает ей законченность.

Вежливость снижает напряжение,возникающее в результате взаимодействия людей .

Основной источник "сопротивления"- уязвимость нашего эго..

Может ли быть вежливость манипулятивной?

Вот,скажем,Владимир Высоцкий,-можно сказать,что бывал и грубоват...И ни перед кем шапку не ломал..

Но,.. все таки, пожалуй, вежливость позволяет любой конфликт решить цивильно, и, кроме того, она позволяет нам быть доброжелательными..

И к просьбе вежливого человека, думаю, отнесутся более внимательно,чем к "хамским" призывам..

Естесстно.. : "Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Сервантес).

Можно ли по карте узнать, вежлив человек или нет?

И вообще, может,можно обойтись и без вежливости?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 января 2010 (02:45)

Наташечка!

Вот как раз сижу и рассуждаю об этом...сама с собой.

Да, часто я бываю не вежлива, прямолинейна.

Но не потому, что есть желание кому-то нахамить.

Просто в моей голове мыслительные процессы идут с такой быстротой, что для нормального человека это просто невероятно. Я открываю рот и озвучиваю уже переваренный мною вывод.

А человеку все надо разжевать-объяснить-разложить по полочкам.

Мне же невдомек, почему надо подробно все объяснять?

Наверное, это все мой Марс в Овне дает такую экспрессию, да и Меркурий в Водолее настраивает на быстроту.

Вы просто не представляете, как тяжело мне даются светские разговоры...

Ну куда же деться вот от такой внутренней быстроты, которая создает непонимание между мной и другими?

Это невежливость?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Crona
     6 января 2010 (03:49)

.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2010 (11:37)

Мадин Ра..,Иланочка..

Во-первых, уже скажу,что ты молодец, нсли умеещь смирить свое эго и посмотреть на себя со стороны глазами критичного человека..Это уже очень хорошо.

Это -плюс.Конечно, планеты в Овне,- это страстная, быстрая,импульсивная реакция,а Меркурий в Водолее еще и выдаст это ,зачастую резко,не щадя чувств другого( упр.Сатурн) и неожиданно, увидев в этом вообще, зачастую то,что и предусмотрено не было..Сказать нечто странное,неожиданное., так как обладает даром схватывать абстрактные идеи... И продвигать науку,культуру, оккультизм вперед, так как это ум новатора.

Ну куда же деться вот от такой внутренней быстроты, которая создает непонимание между мной и другими?

Иланочка, я бы посоветовала треннинги.Для человека, работающего с тонкими энергиями, с человеческими душами в качестве зачастую "врачевателя",- это просто необходимо..

Читала книгу с таким советом,цитирую:

"1."Я обладаю сильной,доброй волей.Никто не может противостоять моему влиянию.Я всем желаю только добра.Мне все желают добра"

"2.Я обладаю сильным,добрым духом.Меня ничто не страшит.Я никому не причиняю неприятности,мне никто не причинит зла.

3.Я твердо решил успевать во всем.Я твердо решил любить людей.Все окружающие любят меня и желают мне успехов

4.Я решил идти путем правда и добра.Для меня не существует препятствий.

Я достигну,чего хочу.Мои желания честны.

5.Я вполне владею собой.Ничто меня не взволнует и не возмутит.Я всегда спокоен.Я могу подавлять свои желания,сдерживать себя.

6.Я обладаю доброй силой воли.Я могу управлять окружающими присущей мне силой добра и любви.Люди мне любовно подчиняются.

7.Я счастлив.Я имею во всем успех.Я полон любви и добра.

Все окружазие меня любят.Все клонится к моему благополучию"

(из книги "Загадки судьбы",состав.И.И.Блинов)Эти строки переписывают ежедневно,утром и вечером.Представляют себя именно таким..

И еще следует читать молитвы,те,которые ты любишь и знаешь..

Можно пожелать себе избавиться от импульсивности и резкости,гдядя гна воду,пранируя ее.

Воду выпить.

Проделывать это какой-то период,скажем,-неделю..Так что, всего достичь можно,удачи тебе..Со светлым Рождеством..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2010 (11:38)

Crona

С ПРАЗДНИКОМ,Ленок!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Селянка
астролог
     6 января 2010 (12:09)

Наташа, сорри, но такую галиматью не стоит переписывать утром и вечером.

Много предложений с "не", которые вообще недопустимы. И сама направленность этого текста непонятна, слишком много там целей, что равносильно их отсутствию. Автор сам не знает, чего хочет. Он представляется растерянным загнанным в угол человеком, который очень хочет убедить себя в том, что все в ажуре.

Да Илана, по-моему, и не просила никакого совета. Её вопрос "Но куда же деться" и т.д. был чисто риторическим.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2010 (12:51)

Селянка-Наташа,

"Ну куда же деться вот от такой внутренней быстроты, которая создает непонимание между мной и другими?",-спрашивает Илана..

Я и пытаюсь ей помочь советом.

Мне лично мантры помогают.Но я стараюсь,конечно, избегать предложений с не

, использую мантры короткие,но утверждающие.Еще использую игровые,скользящие переименования..

С Рождеством!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 января 2010 (13:59)

Мантры! Точно!

Снова возобновлю чтение Гаятри-мантры по утрам и вечерам по 1000 раз.

Спасибо, надоумили.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
red-peach
тот ещё фрукт
     6 января 2010 (15:01)

Теплый дождик Сама я стараюсь всегда разговаривать вежливо. Исхожу всегда из того, что самая замечательная истина, высказанная в грубой форме, воспринимается "в штыки". И каждый человек хочет, чтобы к нему относились с уважением. Всё это понятно. А вот что делать, когда в ответ на вежливое обращение получаешь осознанное хамство? Ьеня, откровенно говоря, иногда просто оторопь берёт... Делать-то что...? Подставлять вторую щёку?


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
аист
птицца
     6 января 2010 (15:33)

...а может лучше пендаля??? ...

(ухожу... ухожу... )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере