Форум Окулесица

Тема 2092, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     6 января 2010 (23:15)

Мой Марсик сегодня ведет себя на редкость тихо

ни чё себе тихо - поработал как МЧС, это называется тихо?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Эвридика Штурвалова
     6 января 2010 (23:22)

мой Марсик в Раке в 11м

та же ерунда, единственное место, которым я не довольна в своем гороскопе. Только и спасает. Может, с друзьями в баньку сходить?

Марс в Овне - мечта! Овен за голову отвечает, ни для кого уже не секрет, что мозг принимает решение прежде, чем начинает думать на заданную тему.

И конечно, скорее будет слушать Луну, чем Солнце.

Тренинг Кроули связывает Марсом Луну, высвобождая поле деятельности для Меркурия, может быть, это имеет смысл для тех, у кого Солнце сильное.

Julsi
     7 января 2010 (00:36)

Раз тема в Окулесице...

У моего кота Марс в Овне!!!

Кусачий, собака...

Вот думаю, перестанет кусаться, когда вырастет? Или если кастрирую?

Но от дочки терпит все - даже ежедневное мытье под душем и катание в коляске. Только лапой замахивается, когда она ему одежду из картона надевает - жилет, воротник как у Сервантеса и шапочку...

Пишу... и сама знаю, почему он кусачий...

Только чувствую, что затихла где-то с ним дочка - сразу туда бегу кота спасать...

Так что Марс в Овне - благородный!!!

Солдат ребенка не обидит!!!

Простите, если это флуд!

Эвридика Штурвалова
     7 января 2010 (00:55)

она ему одежду из картона надевает - жилет, воротник как у Сервантеса и шапочку...

Ну, если терпит такое, значит, люююбит

Мадин Ра Грандмастер Таро
     7 января 2010 (01:43)

Ну все: АСТРОЛОГА ОКОНЧАТЕЛЬНО ОСВОБОДИЛИ!

Читала Гаятри -мантру 3 раза по 1000 раз. Кому нужен текст?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     7 января 2010 (01:49)

Тренинг Кроули связывает Марсом Луну, высвобождая поле деятельности для Меркурия, может быть, это имеет смысл для тех, у кого Солнце сильное.

Дорогая Эвридика!

При всем моем уважении к тебе - ничего не поняла.

Тренинг Кролуи. Это что такое? Что-то типа семинара?

Как он может Марсом Луну связать?

Может Марсом Венеру?

Или Солнцем Луну?

И как он при этом высвобождает Меркурия?

Если ты имеешь ввиду алхимию, и Меркурий выступает, как сульфур?

Что значит Солнце сильное?

Для всех телемитов-солнцепоклонников Солнце - это Сын (вав), Дух.

Оно у всех у нас сильное ( в том числе 4 раза в день делаем ритуал Реш).

Поясни, пожалуйста!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Эвридика Штурвалова
     7 января 2010 (02:51)

Мадин Ра,

я часто и даже в основном высказываюсь лапидарно, причем у меня своеобразный юмор, как правило, не понимаемый реципиентами.Так распорядился мой натал Я борюсь с этим, пока не очень результативно.

Язык астрологии как нельзя более мне подходит: вместо сотни строк, описывающих все то, что скрыто за понятием Луна, Марс и пр., очень удобно сказать просто: Луна, надеясь при этом, что в данной среде все будет понято правильно.

Тренингом я обозвала Liber III vel Jugorum1

Я помню, ты не резала себя, а прижигала в процессе освоения? С Марсом в Раке, как у меня и Тани Ян,проделывать такой номер категорически не рекомендуется.

Да, Солнце это дух. Когда оно слабое, человек живет по Луне, т.е. инстинктами. Причинением боли при каком-то действии, а мысль это тоже действие, вырабатывается условный рефлекс (вспомним мышей под электрическим током, собак Павлова).Болью мы действуем на Луну, прежде всего. А Луна тоже принимает участие в мышлении.Она помнит. Теперь, известно из научных исследований, что мозг принимает решение действовать и вообще человек начинает действовать прежде, чем начинает соображать, что к чему. Марс прежде Меркурия с Венерой (форма мысли, слово).Поэтому я и говорю, что Марс в Овне это классно

Если так мучить человека нормального, живущего по Луне, из него получится собака Павлова, а не свободный в действиях человек. Поэтому сейчас в западных больницах прежде всего снимают болевой шок, вообще общение строится на принципе непричинения боли. И это правильно.Выдержать мучения и обрести над Луной власть может только сильное Солнце.Человек, вставший на Путь.

Я не принимала во внимание алхимический процесс, хотя алхимия в синхроне с астрологией.Самая примитивная логика: если пришибаем Марс, то сразу вступает в действие следующая планета - Венера, а затем информацию несет по тонким каналам Меркурий.

Индивидуальную цепочку процесса мышления можно проследить по наталу.Знание положения 1 планеты и ее аспектов не достаточно.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     7 января 2010 (10:39)

Да, Либер Югорум - это сильная штука!

Вот думаю снова поработать через это.Хочу обрести власть над своими эмоциями, в частности, гневом.

Спасибо, Эвридика, я вас поняла.

Спасибо всем, кто высказался в теме.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Crona
     7 января 2010 (14:03)

Привет, девушки !

вырабатывается условный рефлекс

_______________________

Давайте теперь от высокого пафоса этих слов перейдем к простым житейским примерам. О том, как формируется доминанта есть забавный, хотя и старый анекдот. Ватсон решил отучить Холмса от курения. Улучшив момент, когда Холмс вышел из комнаты, он взял его трубку и поковырялся ей у себя в заднице, надеясь, что дурной запах и привкус отобьют у Холмса пагубную привычку. Но, Холмс, вернувшись, закурил как ни в чем не бывало. На следующий день Ватсон повторил свой эксперимент. Холмс опять невозмутимо закурил… Прошел месяц: Холмс как курил, так и продолжает курить, а вот Ватсон уже не может обойтись без трубки… Доминанта – она требует подкрепления…

http://www.magic-theatre.ru/joom/index.php?opti...64&Itemid=97

Ухтомский: Учение о Доминанте (ключевые тезисы)

http://www.magic-theatre.ru/joom/index.php?opti...53&Itemid=97

Эвридика Штурвалова
     7 января 2010 (18:16)

Оно у всех у нас сильное ( в том числе 4 раза в день делаем ритуал Реш).

Я сейчас крамольную мысль выскажу. Любой ритуал отделяет нас от объекта, а не соединяет. Сильному Солнцу незачем все время самому себе о себе припоминать. Ритуалы нужны Юпитеру, чтобы помнили о своем телемитстве (или другой религиозной концепции), придерживались законов, исполняли ритуалы и поклонялись Солнцу, но не были Им.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере