Форум Окулесица

Тема 2093, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     6 января 2010 (14:05)

samadhi , Уран в том плане, что дает желания необычности в любви. Но конечно не факт что эта необычность проявится именно так.

Про Хирон - желание двойственности. Опять же она может проявиться в бисексуальности например, а может в том, что муж - дипломат. Ну и т.д.

Еще раз повторю - в определенных аспектах, положениях и т.п. эти планеты могут давать какие-то наклонности, которые пока еще считаются нетрадиционными. Кто знает что будет в Эру Водолея?

Еще у Ирины Вичайте есть хорошая статья, правда я там не осилила расчеты) Попросту говоря было лень высчитывать пренатальное новолуние, да у меня и ректи еще не сделана ка следует.

Если интересно вот http://lib.druzya.org/Astrology/.view-mars.txt.0.html

и тут обсуждение http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=12791


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
samadhi
     6 января 2010 (14:36)

fancy, спасибо большое

обязательно ознакомлюсь ...

но мне почему-то прям просится в голову как показатель такой склонности в том числе...

не знаю, может он больше у мужчин работает...как-то

но почему - то я как будто иначе посмотрела на этого человека, когда об этом подумала... не то, что он любит мужчин, нет... но как будто "понимает" что это такое ... хотя может это и дает такую свободу мысли... но вроде как дает сентиментальность и такую "возвышенную" нежность к людям...

типа "братство крови"

fancy
Karma chameleon
     6 января 2010 (15:09)

samadhi , если о Нептуне, то я это называю духовной близостью..у меня даже был случай когда я где-то год была именно в таких отношениях с человеком, и только потом начала вдруг испытывать еще и сексуальное влечение.

еще Нептун дает некоторую эфемерность и расслабленность. Стирает границы, смывает преграды.

Проще говоря убалтывает Сатурн))

Другое дело, что под этим расслаблением может обнаружится у каждого свое.

Пока затуманен мозг действуешь соответственно своим потребностям, влечениям, снимаются запреты и ограничения.

Просто не думаешь в такие моменты о том правильно-не правильно, надо-не надо, просто по Рыбьему плывешь по течению своих чувств.

Соотв. люди с влиянием Нептуна могут проще смотреть на вещи считающиеся отклонением от нормы, поскольку им известна эта расслабляющая сила


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Eleshka
     6 января 2010 (15:52)

В данном случае соглашусь с мнением Марусян, и ближе к теме. Уран ведь это, что-то нестандартное. Вот тут уже зависит от выбора человека, в какую сторону он эту нестандартность применит.

А - это скорее платоническая любовь

Если любовь к одному полу, не как к объекту страсти, а например, просто восхищение...

samadhi

...как вы влюбляетесь со своей в 5 доме???? по- моему это- вынос мозга ....

Что вы подразумеваете под выносом мозга? и для кого? для меня или для объекта любви?

Р.S. И всё таки было бы не менее симпатичное спасибо, чем 2 розочки...по крайней мере никаких ассоциаций, кроме спасибо не возникает

fancy
Karma chameleon
     6 января 2010 (16:23)

А вообще есть смысл это обсуждать в 1 очередь по факту. То есть если влечение к своему полу произошло, тогда уже есть смысл что-то выяснять типа насколько это серьезно и с чем связано. И то, если человека этот вопрос сильно волнует, как например если он озадачен с кем создавать семью.

А в остальных случаях мне кажется проще не париться, а любить кого любится, хотеть кого хочется.

У меня например с каждым годом рамки в плане отношения к правильности или не правильности чего-то расширяются. Но какие-то определенные границы есть, просто внутренне ощущаешь готов ты что-либо принять или нет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
samadhi
     6 января 2010 (19:15)

fancy, спасибо вам огромное!

мне прям очень понравился ваш пост про ... так все сходится. и с ним, и с другими примерами "нептунианцев" .... значит разобрались - "духовная близость" (платоническая любовь тоже можно) - на первом месте, а от нее уже и варианты других отношений (или понимания таких отношений).

Соотв. люди с влиянием Нептуна могут проще смотреть на вещи считающиеся отклонением от нормы

... я бы сказала у них обычно нет определния слову "норма" .... я кстати и сама не понимаю, что это такое.

Один раз помню меня спросили "как ты считаешь, ты НОРМАЛЬНАЯ?" .... тогда я поняла, что очень не хотела бы чтобы на вопрос "какая она?" про меня говорили "нормальная" идиотская характеристика ...

"убалтывает Сатурн" здорово!

Eleshka, спасибо! ДА, верная характеристика- не любовь, а может скорее восхищение ... просто у женщин это может выглядеть гармонично... я вот некоторыми так восхищаюсь, например, что мне кажется у меня даже глаза горят

А для мужчин, это как -то менее свойственно ...

Но он так иногда про некоторых товарищей говорил, что мне без понимания было не понять, что это за чувства... эмоциональный малый

Что вы подразумеваете под выносом мозга? и для кого? для меня или для объекта любви?

Eleshka,

мне кажется для объекта... но благодаря вам ощущение что это дает помимо глубокого переживания любого чувства, еще и небольшой "бардак" плюс я думаю утонченный эгоизм ... любовь не к самому человеку, а к тому как хорошо в этом состоянии.... могу и ошибаться... в так что речемысль у меня потоком ...

fancy,

у меня даже был случай когда я где-то год была именно в таких отношениях с человеком, и только потом начала вдруг испытывать еще и сексуальное влечение. - у меня такое тоже было ... оказывается! спасибо, что объяснили, ЧТО это было

fancy
Karma chameleon
     6 января 2010 (21:24)

Ну, за Нептун!


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
samadhi
     6 января 2010 (21:40)

тем более что и Нептун ЗА это!

Reality killed the video star
     7 января 2010 (21:16)

Я и то полезнее тему создал а никто ответить не отважился....форум какой-то пустообсуждающий

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере