Форум Окулесица

Тема 2096, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Eleshka
     7 января 2010 (12:59)

Олис

больше и сказать ведь нечего!

Осталось огласить список восполнения энергии

Fatina
     7 января 2010 (13:26)

Олис, умничка, по делу!

Теперь каждый, у кого есть проблема потери энергии, легко найдёт причину. А восполнить энергию тогда – дело техники. Было бы желание!

У меня усталость и потеря энергии была из-за «спешит-откладывает». Неправильно организована работа была. Сначала пыталась компенсировать потерю энергии сном. А сейчас, когда начала проводить реформы на работе, всё стало само собой меняться.

Выход, действительно на поверхности. Главное найти причину потери энергии и устранить её.

laki
вектор
     7 января 2010 (13:50)

У меня почти полный список,караул Олис,у вас есть универсальные приемы,как все это устранить???


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
fancy
Karma chameleon
     7 января 2010 (13:52)

у меня получилось 1 и последний пункты более всего.. Встреча требовала от меня много говорить, думать и фокусироваться на себе, грузиться и т.п. А также поддерживать общее непринужденное взаимодействие. Все ударило по Меркурию в шахте, он видимо такого не выдержал.

Я в этих встречах искала как раз наоборот некоторого отвлечения от круговорота своих мыслей, а вышло что еще больше загрузилась.

Мне нужно было расслабление души и тела, успокоение и гармония нервов, а получила очередную порцию топлива для мозга.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Danijara
надменная красавица с филфака
     7 января 2010 (15:45)

fancy

у меня сложилось такое впечатление, что у тебя сейчас проходит серьезная внутренняя работа. Работа же всегда связана с отдачей энергии. Работа идет невидимая, по изменению самой себя, но это самая тяжелая работа на свете - изменить саму себя. Так что не заморачивайся сильно, дай себе время


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Аквамаринка
     7 января 2010 (18:05)

laki, есть сайт asuri.ru-почитайте там Рассылки

laki
вектор
     7 января 2010 (18:26)

Спасибо,счас посмотрю)


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Виксен
     7 января 2010 (22:27)

Все мои потери от переедания и недосыпания. Замечено-когда я наполовину голодная ,но не совсем оголодавшая,а на грубой простой пище и не часто емши,сижу,то чувствую и выгляжу-класс,а как только начинаю заедать,запивать всякими вредностями,то все-корова постаревшая стразу,другие могут не видеть,но депресняк и сил вообще нет.

А еще банальный недосып и люди,которые не нравятся мне или которым не нравлюсь я,а они это стараются скрыть или подавить,не те,которые проявляют агрессию-вот это тоже беда.

Я эмпат(так это кажется называется). В детстве очень переживала.все время казалось,что на меня злятся,раздражаются,не любят,а потом приучила себя отходить от того,что происходит с людьми,на свой счет не принимать. Не впитывать,так что это третий источник затрат энергии для меня.

Олис
     8 января 2010 (14:05)

Девочки

Способы восполнения:

Первый и самый основной. Ласково-ласково что-нибудь поглаживаем, замечаем, из какой области тела исходит тепло, фокусируем на этой части и потоке тепла внимание и находимся в этом состоянии,как можно дольше. Постепенно приучаем себя общаться, делать дела, думать в этом состоянии.

Любуемся тем, что окружает. Находим пусть маленькую деталь в любом месте и ситуации, которой можно полюбоваться.

Пешие прогулки, пусть даже несколько минут, но в расслабленном состоянии.

При любой возможности - босиком на снег или землю, на несколько секунд, много не нужно, мощнейшая перезарядка. Можно лепить снежки, умываться в природных источниках.

Домашний ритуал. На чистой сковороде калить соль (время по интуиции), потом выбросить. Межкомнатные двери открыты, форточки закрыты. Зажечь свечи, понаблюдать за пламенем. Принять душ или ванну комфортной температуры. Побыть обнаженной.

Спонтанный танец - тело двигается так, как ему нужно для восстановления.

Пение.

Можно покружиться.

Почеркушки.(Часто так делали во время лекций)

Примерно так. Есть еще масса способов

Но лучше бережно относиться. Всех


Пойдём причинять добро
Nusik
     8 января 2010 (14:29)

Олис!

Очень дельные советы. Интуитивно как-то так и делала. Работает.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере