Форум Окулесица

Тема 2098, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Reality killed the video star
     7 января 2010 (14:44)

А не подумали что у человека в натале есть 5 дом.Который вроде отвечает за его музыкальную часть.Смотрим планеты там и управителя.

Хотя 5 дом это дом как творца музыки....

Eleshka
     7 января 2010 (14:50)

Взяла первую попавшуюся певицу здесь на Окулусе с данными, Бритни Спирс.(понимаю с Моцартом не сравнить ) Сама того не выбирая опять вижу тригон венеры и марса. О нем написано уже выше. Управитель гороскопа Венера. В знаке весов сатурн, опять же сильная планета, в знаке своей экзальтации.

перекати-поле,

Видимо ваша в просит порадовать ее чем-нибудь эстетически приятным, возможно даже погрустить, помечтать под музыку классиков,(чем Вы её изредка всё таки балуете)а дает поверхностный интерес к этому.

Reality killed the video star, 5 дом это творчество вообще! А не только музыка.

Fatina
     7 января 2010 (14:55)

Eleshka, с Бетховеном скорее в точку или совсем рядом!

Пример из современности. Не из музыки, но из искусства. Современный писатель, ставший при жизни классиком, его произведения уже изучают в школах. в королевском градусе (5-й градус-то! Почти как у Бетховена Асц) на бисекстиле к и .

Королевский градус Скорпиона даёт талант. А бисекстиль с и дал возможность реализоваться врождённым способностям.

Он любил говорить московским тусовщикам: если бы вы родились где я (а он родился на хуторе), вы бы сапогами навоз месили. Он стал известным признанным классическим писателем не благодаря обстоятельствам, а вопреки им.

Талант - он в любой области талант. Вспомните Ломоносова, который выучился вопреки всем обстоятельствам, и не просто выучился, сколько он после себя оставил! Ван Гог, научившийся рисовать только в зрелом возрасте...

Ну мало врожденных способностей для реализации. Способности - способностями. Дальше что? Что с того, что у меня ? Ну да танцую неплохо. Все всегда обращали внимание на меня, когда танцую, но я даже не стала профессиональной танцовщицей! Любительство и только! Оно украшает жизнь мне, может быть моим близким – и всё. А гении-творцы украшают жизнь тысячам, миллионам!

Когда-то в отрочестве читала, кажется, Леви: "О мальчике, который умел летать". Так вот авторы делили людей на несколько категорий (кажется - 3). Рабы, потребители и творцы.

Рабы - это те, кому кроме своей норки и еды в ней больше ничего и не надо. Потребители уже умеют ловить кайф от того, что создали другие (в плане искусства тоже). А творцы - они творят! И приносят радость другим.

Собственно, творцами, ясное дело все быть не могут. Потребители – уже хорошо. И тебе хорошо, и близким рядом. Главное не мнить себя творцом.

Вик
     7 января 2010 (15:00)

Eleshka,

большое спасибо за участие,

просто мне сейчас нужно убегать,

буду вечером!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Eleshka
     7 января 2010 (15:02)

Fatina

Главное не мнить себя творцом.

...Современный писатель, ставший при жизни классиком, его произведения уже изучают в школах...

А про венеру? Вы ничего не сказали про венеру...смайл *обидчиво шмыгающий носом*

А правда, как дела обстоят с и ?

Меня не заклинило ищу подтверждения в связи искусства и .

Вик было очень интересно с Вами общаться и дискутировать!

Fatina
     7 января 2010 (15:10)

Eleshka, не знаю понравится ли Вам его . Она в 7-м в . Требовательная и меркантильная Правда, в ВЛУ. Предназначение? Больше в Весах ничего нет.

Связь с искусством есть конечно. Но всё гораздо сложнее. Подозреваю, что могут быть выражены, а могут и нет. Скорее всего существует множество самых разных вариантов. Тут ещё и про забыли. А - это по-любому - творческое начало.

Julsi
     7 января 2010 (15:21)

Селинчик

Любовь именно к высокому искусству ...

Она может быть частью рафинированного мировоззрения, и частью снобизма в самом плохом варианте...

А это - Юпитер!

Нередко именно Юпитер в обители.

Иногда даже аспект и - напряженный. соединение в т.ч.

Eleshka
     7 января 2010 (15:22)

Fatina ,спасибо! конечно ещё та!

Но ведь классики выделили же почему-то именно и именно наградили стать планетой искусства

Да, в начале здесь говорилось, что единой формулы не существует. Важно абсолютно всё!

Селин
     7 января 2010 (15:49)

Julsi , посмотрела на свой Юпитер. Он у меня в соединении с Плутоном в Деве. В изгнании, да еще ретро.

Интересно, а ретроЮпитер может дает такую любовь к классической музыке?

И еще. Не по теме, но вдруг еще зайдете сюда.

Вы учитываете окраску планеты в соединении со звездами? У меня Юпитер в соединении с Бенетнаш.

Эта звезда как раз и хороша для занятий искусством.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
jane lotos
     7 января 2010 (16:18)

Всем

Вик

Музыку очень люблю..притом разную..и джаз тоже..как когда под настроение...думаю у меня по

Постоянно ловлю себя на том, что музыка в эфире странным образом отображает мое внутреннее состояние...как бы подстраивается под меня или я под нее...даже слова песен как бы к тебе обращенны в каждый конкретный момент....как фэнси пишет космическая настроеность что ли

В детстве было редкое сопрано,ездила на конкурсы в Киев,Москву..закончила 2 класса музшколы по классу фортепиано...но потом переехали в другой город..моей семье было не до музыки..

В карте в 5д из12д

в 3

в 1

Венера слабовата...петь перестала,как вышла замуж...зато я танцевать люблю

Eleshka

у меня свекровь с как она поет...

и без музыкального образования ... на Гурченко похожа...поет правда только о любви...Зыкину,Кадашеву...но сам факт

моя малая в 10

на АСЦ

закончила музшколу...к музыке относится без фанатизма...зато рисует очень хорошо..будем дальше учиться..

Бывает вечерами...свечи..музыка Бетховен,Чайковский,Огинский,Рахманинов...это что я могу узнать...но редко.

Сын тоже музыкант,до 3 класса играл на слух..пока не обнаружилось что он нот не знает

ему то важен был процесс больше руками

в 10д

в 5д

у него музыка орет целый день...репертуар как у нашего Миши

Вот кто не выносит музыку так это муж..никакой только новости, на концертах любых спит..поскорее домой...он в детстве на трубе занимался...натаскался ее бедный хотя в юности играл на гитаре...сочинял мне песни

В карте в 5 в 12

в 4д

Для меня день без музыки и все..депресняк...

утром подьем под музыку вечером отбой.... желательно тоже чтоб потревожил душу

http://www.youtube.com/watch?v=Wr-XlnZalWQ

http://www.youtube.com/watch?v=Mp357-zggaE&feature=related

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере