Форум Окулесица

Тема 2115, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Селин
     8 января 2010 (15:44)

Дорогая Quincunx . Извините, что обращаюсь к Вам. И здесь, на "Окулесице". Просто Вы так полно и интересно описываете, что может, если конечно, Вы эту тему увидите и захотите отвечать, кому-то тоже пригодится, а на основной форум я не могу обращаться напрямую.

Я тут читаю много литературы астрологической, подвожу итоги и перечитываю мою тему на основном форуме по цепочкам управления, где Вы так полно написали. Я – практик. И меня очень интересуют натальные карты моя, моих близких. На них я учусь. Про себя многое поняла. И очень интересно изучать карту моего сына, как все уже поняли. Мне так и легче, и интереснее. Ну, Телец я.

И вот меня зацепила цепочка по управлению домами. Я по аналогии с планетами ее выстроила. И очень интересная мотивация вышла у моего сынульки. Это 9 (где в ) и 11-й дома ( в ). (Про Плутон Вы мне все объяснили. Спасибо. Я сделала выводы) И что интересно, что в цепочке 2-й дом не участвует. (Если помните его карту, то в в во 2-м доме).

Без Вашей помощи мне не обойтись. Как трактовать? Что финансы вообще сына не будут интересовать? И как реализоваться по этим домам?

Работа в больших общественных учреждениях с единномышленниками - 11-й дом. А 9-й - можно трактовать, как высшее учебное заведение, или как?

Саму цепочку нарисовать не умею, не понимаю, с какого дома начинать. Но в той, что по-дилетантски себе нарисовала, центр 9-й и 11-й дома.

1 -> 9

2 -> 2

3 -> 1

4 -> 10

5 -> 9

6 -> 9

7 -> 11

8 -> 5

9 -> 11

10 -> 9

11 -> 11

12 -> 11

Большое спасибо, если посмотрите. А то я застопорилась.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Quincunx
     8 января 2010 (16:42)

Селин, я ж на Окулесицу крайне редко заглядываю - пошла вот искать тему, где Котьку снами перегрузили - бедная Котя, ведь телега прогнулась под таким количеством сножаждущих девушек! - и случайно попадаю в вашу тему. Могла и не попасть, и народ невесть что бы там сам собою подумал.

Ох, Меркурий у меня такой... не помнит разобранных карт, и ссылок, и где что писал - уж простите. Потому давайте так: скидывайте свои и натальные данные сына, не хочется в тред - давайте в конвертик, я заново карты построю и посмотрю, и в вашем треде здесь отпишусь хорошо? И ссылку на ушедшую в архив тему управлений тоже - уж до кучи. Только сегодня, боюсь, не получится уже по времени, но завтра к теме смогу вернуться. Мне так легче - я цельно должна картину видеть, иначе просто могу и напутать что-нибудь некстати.

Цепочка по управлению Домами - очень показательный фактор. Только строить ее... ну кому как, конечно. Мне, на Ретро-Меркурии, раз десять перепроверить - это обязательно И она действительно дает картину очень говорящую. Иногда и более выразительную, чем по управлению планетами. "Провисшие" и безопорные узлы в карте высвечиваются очень зримо.

     8 января 2010 (17:20)

Quincunx!

С вами как то тепло очень!!!! Легко.

(Селинчик, извини за флуд, ухожу))

Селин
     8 января 2010 (18:21)

Quincunx , спасибо, что откликнулись.

Письмо отправила.

Я и так Вас побеспокоила, так что насчет скорости ответа - на Ваше усмотрение.

С планетами по управлению я поняла - Вы мне все подробно и доступно объяснили.

Но вот с какого дома начинать выстраивать цепочку по владению в случае с домами - я не поняла.

Если не сложно, то напишите.

Буду ждать!

И еще раз спасибо за отзывчивость!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     8 января 2010 (18:23)

Мариночка, флуди в моих темах сколько хочешь. Ты же знаешь, что я тебе неровно дышу...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     8 января 2010 (18:42)

У меня еще с прошлого нашего разговора есть адрес Вашей почты. Но я не стала специально Вас беспокоить, так как Ваши посты, Ваши рассуждения, опять же, повторюсь, если Вы сочтете ими поделиться, просто великолепны. И многие, уверена, могут поучиться у Вас здесь, на форуме.

и народ невесть что бы там сам собою подумал.

Ну что Вы. Народ, кстати, думает что угодно по поводу и без повода.

Мне когда-то Дельфин классную притчу прислала. Надеюсь, она меня не осудит, если я ее выложу - уж слишком хороша.

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье.

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся . Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает несчастье это или благословение.

Пока вы судите, вы не растете, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
red-peach
тот ещё фрукт
     8 января 2010 (21:50)

Селин Простите, что встреваю, но не могли бы Вы дать координаты или название темы, о которой упоминаете выше. Мне очень хочется почитать. В этом я совсем неуч.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Quincunx
     8 января 2010 (22:53)

Ох, наваяла цепочку, она по этой ссылке:

http://pics.livejournal.com/taiga/pic/00001wzb/s320x320

заберете картинку - дайте знать, тоже уберу.

...Там возникают сложности оттого, что знаки включены в Дома, и дома соответственно в симметричных местах натянуты на знаки, но на самом деле проблемы по управлению со вторым домом нет. У I Дома, кроме эффективной рецепции Сатурн=Уран на самом деле ведь два Управителя: есть и 1-й управитель - Юпитер, и 2-й управитель - Сатурн, а Сатурн закономерно принимает эстафету управления от I Дома, - это лишь вопрос времени.

Просто наиболее активно загруженным энергетически, "ломовой лошадью", в карте выходит IX дом, а мотивационным центром цепочки получается XI.

На IX - на потребности в расширении - все нити по гороскопу стягиваются в наиболее загруженный перекресток, этот узел и есть наиболее трудоемкое-энергоемкое напряжение для вашего сына; перенапряг по этому дому сильный, но деваться некуда, это не тот перекресток, у которого найдутся обходные пути.

Однако итогово разруливаться ситуации будут все-таки по XI Дому - потому что именно XI Дом порождает в карте истинную цель приложения усилий.

А XI Дом - по сути - поле свободной работы эгрегора - любого, отсюда он и "дом дружбы-меценатов-покровителей" и пр., потому что поддерживаем друг друга как явление социальное мы совсем не только по личным интересам - это все-таки партнерский VII Дом, обмен энергиями визави. Но и по невидимым социально обусловленным кровотокам, перебрасывающим наши энергии туда-сюда уже эгрегорами, по их, эгрегоров, усмотрениям. Мы тут получаемся в роли капилляров, помогающих что-то куда-то переносить и тем самым питающих своими усилиями образования, которых и не видим, и не всегда понимаем. Отдавать по XI Дому всегда легче и радостней, чем по VII - думаю, что большинство форумчан, трезво взвесив свой опыт, согласятся. Потому что здесь, в XI, отдаче натурально помогает нечто помимо нас, и отдается энергия без сожалений и претензий - как часто с точностью до наоборот происходит вот как раз по типично-партнерским отношениям VII Дома: вроде бы и отдал бы - ну всего себя с радостью, а потом твой визави что-нить такое ляпнет, что хочется обратно забрать с процентами и пинков отвесить впрок. А вот когда отдаем "по эгрегору" - по XI Дому - как-то без всяких сожалений как правило обходится, и будто еще тебя и наградили.

Эгрегоры - дело тонкое

Соответственно, и исходить приходится из того, что ваш мальчик так или иначе хочет быть включенным в какую-то работающую группу, объединенную общей групповой же задачей. И можно предположить, что эту группу он рано или поздно себе найдет. Или она его найдет. А если ее не "найдется" - стало быть, сам и вырастит.

И II дом обязательно включится, но по 2-му управителю. То есть это произойдет несколько позже.

Сатурн, управитель, в 1-м градусе Водолея, по сути - на границе знаков. Надо смотреть прогностику - дирекции-прогрессии, но скорее всего он войдет в работу в начале второй трети жизни, эдак "уранически", на каком-то жестком транзите. Чисто навскидку, на Воронеж, (я ж релокации не знаю) - сейчас у него соединение Сев.Узла с Сатурном по дирекции, в 12-минутный орб уже не попадает: Сатурн в 0°30'05.06"Aqr, DS Сев.Узел в 0°47'22", точный орб был в октябре 2009 года, если событийно значимого совпадения нет - карту, возможно, нужно ректифицировать. Но повторяю, что строила на Воронеж. Если цель им поставлена - уже точно и стопудово, и если это произошло приблизительно в октябре, и Воронеж не помеха - значит, карта уже работает. Вместе со II Домом - это же не только деньги, а ресурсы как таковые в целом, здесь и здоровье, и воспитание, и способность к обучению, и выносливость. И даже систему ценностей, способную тоже включаться "вдруг", имеет смысл отнести к ресурсному статусу, - ведь и в ценностях мы что-то наследуем "организмом", генетически: кто-то и без всякого воспитания за "землю-родину-дом" голову сложит, просто потому, что иначе ему никак, а кто-то, по природе пофиг-дым-космополит, кошку из-под колес выхватит, своей шкуркой рискуя - тоже потому что "иначе никак" - на уровне глубже физиологического. Потому что "такими уродились".

Можно (и нужно) в связи со включением II Дома предположить и возвращение Сатурна, - это естественный жизненный затык, через который проходят все. Но и Марс, и Солнце тоже могут увесисто сработать - у них с Сатурном натальные квадратуры, стало быть, сами по себе втородомные ситуации уже запланированы в жизненной канве и на транзитах (солярах) себя проявят.

А по управлению выходит, что II Дом включится в энергетическое взаимодействие от I Дома через его, перводомного 2-го Управителя. С учетом того, что в Козероге стоят Уран+Нептун+Сев.Узел - включение должно быть достаточно жесткое. Будет - точно.

Главное, чтоб парень в долги не залез по душевному инстинкту на тяге к XI Дому - там ведь есть пожизненный мотив. И не только, потому что, кроме вызревающего мотива, еще есть и секстиль от Лилит к Плутону в XI Доме. А Лилит во II - это завязка на деньгах.

В принципе, - исхожу из своего опыта работы с картами - Лилит во II Доме свидетельствует о том, что тема денег будет в жизни ощутима акцентирована. Как именно - это вопрос. И не обязательно, что обязательно как некий "порок". Хотя и это может иметь место, но позже может и излечиться: жадность и/или расточительство - две стороны одной медали - испытание, которое, возможно, следует пройти.

По Шестопаловским формулам Лилит просто обязана стоять во II Доме у тех, кто намерен заниматься бизнесом успешно - это показатель неравнодушия к деньгам и принципиальной способности их делать. Но понятно, что и соблазны тому сопутствуют соответствующие: может и сам задолжать, может и в долг дать - Уран-Нептун в I Доме - перья по наивности попушить. Хотя все-таки это соединение стоит в Козероге - стало быть, приходится предположить, что сработает какая-то ситуация ограничения и/или четко и осознанно поставленной цели. У молодого человека с учетом возвращения Сатурна скорее всего, может возникнуть вполне здоровое желание создать собственную семью, заработать отдельное жилье и прочие человечески понятные планы.

Секстиль Меркурия к Урану, септиль Плутона к Урану - расходящиеся натальные аспекты, орбис довольно широк, хотя за пределы и не выходит, но в целом, так сказать, плоды тут уже пожинаются, а не новая ситуация завязывается, что уже хорошо.

А может быть, в закрытом учреждении станет работать - кто знает , там психологи требуются, как известно.

Сейчас, пока он учится, вопрос самостоятельного заработка ставить перед ним, видимо, преждевременно. Да и куспид VIII - в Раке, пока что он на содержании своей старшей-родительской семьи по умолчанию, и вообще по жизни кредитором его будет все-таки семья или какие-то уровни семейных взаимодействий. А в будущем - надо смотреть прогностику. Для этого следует быть уверенной в точности карты.

Ну, и чисто экспериментально - посмотрите, как выглядит его карта в Кохе. Если иметь в виду именно внутренний план развития человека, что как бы рекомендуется смотреть именно по Коху, то выходит, что тема денег в его карте действительно сильно задействована. Вам как матери, думаю, виднее, какую систему предпочесть для прогностики.

В любом случае здесь рано или поздно проявят себя амбиции личности - рецепция у Сатурна с Ураном реализуется по I Дому - в первую очередь. Так что и по ней II Дом включится - думаю, что будет как-нибудь заметно и невооруженным глазом "Хочу=добиваюсь" тут работает очень уперто. Главное - чтобы "хотелось". А Сатурн с Ураном друг у друга в замах, взаимопомощи и товариществе. Так что еще удивит вас ваш сын, думаю, не раз

     8 января 2010 (23:59)

Селинушка! Взаимно!

Селин
     9 января 2010 (10:00)

Quincunx . Читаю Ваш пост и...

Спасибо. Картинку забрала.

Про отношение к деньгам - думаю, анализирую.

Спасибо еще раз.

Вы вдохновляете меня на серьезное изучение астрологии. Очень хочу разбираться так же, как и Вы.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере