Форум Окулесица

Тема 2116, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
nadush
     8 января 2010 (22:05)

Nusik психологи считают, что на подсознательном уровне частица "не" опускается.

К сожалению не опускается.

Нейропсихологи, провели исследования, мозг раздражается принимая отрицательные частицы

не, ни.например:

- "Спасибо, я не голоден"

+ " Спасибо, я сыт"

И мозг совершенно не воспринимает слово прелесть - не реагирует. Кто знаком с христианством, понимает.

Ссылки нет, читала давно, в книжном варианте. Скорее всего это была Бехтерева.

fancy
Karma chameleon
     8 января 2010 (22:05)

Марусян , ну я хотела это... неэмоционального публичного препарирования своих мозговых тараканов!

ну простите мне мой анатомический театр!

Нюсик , психологи как вид у меня вызывают.. не самую лучшую реакцию. Предпочитаю психиатров. Они не мешают развитию творчества, а всего лишь ограничивают его проявления социально приемлемыми рамками

Ну да дело не в этом - что вы конкретно по какой фразе хотите сказать. То, что я говоря о том, что мне не больно, хочу сказать, что мне больно? Честно говоря у меня уже голова пухнет от этих размышлений и пожалуй тему лучше завершать.

От того, что я скажу так мне или иначе суть не изменится. Вот в чем истина. Просто мне в голову пришла очередная странная мысль. я решила ее обсудить и узнать с чем это может быть связано.

Ну привычка такая все анализировать. Наверное лучше в следующий раз наедине с собой рассуждать. А то как-то неадекватно выходит на публике.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Олис
     8 января 2010 (23:53)

fancy

Не слушайте никого!Пяти-шести недель такой или подобной практики достаточно, чтобы это стало естественным состоянием, а вы - эмоционально здоровым человеком - Это первый шаг ко многим реальным возможностям


Пойдём причинять добро
Nusik
     9 января 2010 (00:09)

nadush, жаль ссылки нет - люблю такие интересности. Бехтерева - потрясающий человек.

Ну, видими, у меня устарелые источники. Спасибо за книгу, вникаю. Очень перекликается с Кастанедой.

Фенси, , препарнули называется. Каждый в меру распущенности своих собственных тараканов.

Ну, сама такая - хлебом не корми - дай поковыряться в хитросплетениях ментальных и эмоциональных закидонов. Затягивает. Ну, может расслабиться?

Crona
     9 января 2010 (00:45)

nadush

И мозг совершенно не воспринимает слово прелесть - не реагирует. Кто знаком с христианством, понимает.

Скорее всего это была Бехтерева.

__________________________________

Бехтерева ??

Заповеди хороши..

Nusik
     9 января 2010 (00:48)

Crona,Наталья Бехтерева - известный нейрофизиолог, работала в институте мозга в Питере. Потрясающие вещи у них там обнаруживали. К сожалению, нет ссылок.

nadush
     9 января 2010 (00:52)

Crona, я же не утверждаю, а предполагаю,что Бехтерева.

А о значении слова прелесть, это я от себя.

Заповеди тут причём?

Crona
     9 января 2010 (00:52)

Удивляюсь, что такое в принципе м.б., тем более от Бехтеревой..

Crona
     9 января 2010 (00:59)

7 --с частицей НЕ

nadush
     9 января 2010 (01:18)

что такое в принципе м.б

серьёзно удивляетесь?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере