Форум Окулесица

Тема 2120, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     10 января 2010 (01:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Антониа .

блин, а в программе сказали в салаты...

почитаю завтра обязательно . еще про корневища пишут что при женских болезнях употребляют.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Antonia
     10 января 2010 (02:13)

Аня.

Честно прочитала все применения.О женских болезнях ни слова.

Удивило,что при мигренях и при невралгии тригеминуса применяют.

Олис
     10 января 2010 (07:26)

annabelle, могу предположить по анологии с ростками одуванчика, папоротника и т.д., что в салат употребляют вымоченную в холодной соленой воде и слегка отваренную траву...Как баклажаны примерно. Вода забирает горечь. Корейцы на траву или овощи складываю горку из лука, чеснока, перца и специй и заливают раскаленным подсолнечным маслом в небольшом количестве, салаты из любой травы получаются очень вкусные. Расторопша еще и регенирирует печень


Пойдём причинять добро
     10 января 2010 (15:53)

Граждане, дорогие, милые!

ЕСЛИ вы НЕ корейцы и НЕ пили травы всю жизнь, то не стоит рисковать, в ТАКИХ количествах, как салаты, потребляя чертополох.

Вы б ещё чистотел или белену, или вороний глаз как голубику, лопать(который одной ягодкой лошадь способен убить) стали бы пробовать в салаты класть. Травы - это СИЛЬНЕЕ, чем лекарства порой, поверьте )))

Печень может самые РАЗНЫЕ недуги иметь, и нелады с печёнкой НЕ будут исцеляться чертополохом.

ну вы представьте себе: есть у человека камень в почках, он начал траву трескать , которая "убирает камни", прочитал где-то, и что? Камень действительно собрался "убраться", и сдвинулся. и пошёл в мочеточник, а поскольку мочеточник Уже значительно - то там и застрял.. Почка освободилась от камня, а.. а вот ЗАТЫКА мочи образовалась, и если с камнем человек БЫ мог ещё как-то всю жизнь прожить, то крупноватый камень , заткнув проток, сгноит в буквальном смысле почку, она сгниёт, это реальыне случаи в практике!

И болеть будет поначалу не почка, т.е. картина болезни изменится, человек и подумать не подумает, ЧТО с ним. Циститы могут быть, тошнота-рвота, а не боль в почке..

НЕ ШУТИТЕ с травами, пожалуйста!

С той же печенью, если желчные протоки нездоровы, или песка в печени много, и про него не знает никто - то ЧТО будет при употреблении резко и не зная, "печёночных" трав??

В общем, будьте здоровы лучше!

https://briah.ru/
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     10 января 2010 (16:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Антония ,

есть есть, в нем витамин Е содержится в ольшом количестве поетому он хорош при нерегулярных менструациях.

Олис ,

знаю знаю, корейскую кухню, сама на ней росла . Блюдо хе кстати мое самое любимое , тоже заливают раскаленным маслом .

Левка ,

диагноз известен, не в пустыне живем. между прочим раз зделали маме по Малахову очищение печени у нее резко упал белерубин , помогло.

Ну что ж зря траве такой пропадать во дворе . надо ее хотябы подвесить над входом, злых духов будет отгонять.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
л.шмидт
     23 января 2010 (17:13)

annabelle

у меня печень, вернее ферменты-трансаминазы, не в порядке были (токсическое поражение печени - работа с химикатами)

покупала в Германии один раз всего упаковку драже сухого экстракта плодов расторопши (в упаковке 60 штук)

результат очень хороший, даже отличный

я уволилась 3 года назад, провоцирующий фактор (реактивы) отсутствовал, но именно после этой расторопши я почувствовала себя лучше(ещё пробовала принимать русский порошок - не было выраженного эффекта)

анализы и УЗИ показывают, что у меня с печенью теперь всё ОК

а вот сырую есть не пробовала

написано в инструкции, что для улучшения функции печени и желчного пузыря (других показаний нет)

л.шмидт
     23 января 2010 (17:40)

Листья и стебли съедобны и используются в Европе для приготовления зеленых салатов.

http://www.holytea.bizinmarket.ru/chertopolox.html

это о расторопше и её целебных свойствах пишет Малахов

http://www.genesha.ru/articles/146

Ранней весной нежные молодые листья расторопши, предварительно срезав с них колючки и обрезав черешки, используют для приготовления салатов, заправляя их уксусом и растительным маслом.

http://babushka.ua/receipts/item/?cat=20&sub=230&id=4172

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере