Форум Окулесица

Тема 2127, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     10 января 2010 (22:58)

Не знаю, правда. Может быть треп о ком то от скуки. Просто беззлобный треп, обрастающий потом нехорошими метастазами и бьющий обоих и того, кто сказал и героя повести, так сказать. Из любопытства, как бывает с людьми на виду. Но то, что это рикошет - очевидно.

Виксен
     11 января 2010 (10:08)

Да пусть говорят. Всю жизнь говорят-говорят..Сплетни в настоящее время в нашем обществе скорее всего не со зла,а от ограничености. Просто больше не о чем. Вроде начинаешь говорить о разном (литература,история,проблемы политики,образования,и т.д.)большей частью народ замолкает,а потом опять -двадцать пять к персоналиям,если не к близким знакомым,то непременно, к видным фигурам. Кто в чем одет,с кем живет,да кто,какой человек. Рецепт один-строить свое окружение самостоятельно,отсеивая по возможности провокаторов. На работе-работать,а не заседать на чаях в соседнем отделе,в карйнем случае-зайти на любимый сайт и обсудить проблемы мироздания с точки зрения астрологии (в крайнем случае потому,что все равно не дадут как следует поговорить,работой загрузят рано или поздно )

laki
вектор
     11 января 2010 (10:51)

Меняйтесь сами и меняйте окружение-чем-то вы к себе притянули этих людей.Чему они вас учат?Что такого отражают,что есть в вас? Почему у вас нет другого,более дружелюбного окружения?Для чего вас жизнь сталкивает именно с этими людьми?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Polinka
))))
     11 января 2010 (12:26)

сплетни тоже разные бывают- есть бытовой трёп, он был и будет всегда, как к этому не относись, люди общаются, говорят о событиях в жизни других людей

А есть не сплетни-а ОГОВОР, когда намеренно сливается инфа в искаженном или предернутом виде, или попросту неполностью...а тогда и смысл уже иной, и вот это зло страшное.

Обо мне например так "подруга" посплетничала что не отмоешься! и главное сознательно и с целью навредить, опорочить....а двигала ею зависть...такая мерзостная зависть....

laki
вектор
     11 января 2010 (12:45)

Я тоже раньше так же обижалась на весь мир,это то ,что на поверхности,а если копнуть глубже-чем вы ее притянули?(подобное к подобному?).Не обижайтесь,но если проанализируете-обязательно найдете ответ


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Polinka
))))
     11 января 2010 (12:55)

laki

я не поняла, если вы мне адресовали вопрос, то отвечу-эта "подруга"-просто мстила мне зато , что я знаю слишком много неприглядных вещей из её прошлого, она сама по себе имеет очень и очень поганый язык. А чем я притянула её-вопрос сильно абстрактный-теория теорией, эзотерика эзотерикой, а в реальной жизни оч часто получается так, что общаешься с человеком долгое время и не подозреваешь на какое г**но он способен!

Некоторые особи так шифруются и так входят в роль-что вычислить сразу бывает и невозможно.

Притом что на момент всего этого я с ней состояла в дружеских отношениях более 15 лет, и очень многое связывало, так что я не люблю теорию на тему чем я её притянула, ответ очевиден-карма...

Хотя она и просила потом прощения у меня, тем не менее злословить обо мне не перестала...

dance dance dance
     11 января 2010 (13:17)

Вот вопрос у меня возник...по теме.

Чем Моцарт притянул Сальери?


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
laki
вектор
     11 января 2010 (13:20)

Пример,без теории-я очень переживала по поводу бабки-соседки-это ж надо быть такой жадной(коммунальная квартира),то она пакетики чайные пересчитывает,то ей кажется,что ее мыло тоньше стало ,а потом обнаружила эти такие же страхи в себе,только у нее они утрированные,а я могу беспокоиться,что мне жить завтра негде будет или продукты впрок закупаю,"на всякий случай",неважно,суть одна ,она отражает,то,что есть во мне.У нее-"У тебя в 37лет ДОЛЖНА быть семья и квартира",у меня-"Ты ДОЛЖНА быть самодостаточной и не ныть,что тебе скучно"(подруге).Опять,суть одна-сверхтребовательность к жизни и людям

Мож,вы кому-то об этом ее неприглядном прошлом обмолвились?Или она разрушает ваш взгляд на мир через розовые очки(зная ее неприглядные поступки,вы,тем не менее,продолжали с ней дружить?Зная,что она сделала плохо другим,почему исключили себя из этого списка?Я вам пишу без желания обидеть или задеть.

А еще мож быть,что она в душе очень боится,что вы о ней все расскажете,а вы боитесь,что она о вас что-то такое расскажет,и этот страх"что подумают обо мне окружающие?" вас и объединяет.Т.е.,вы не можете себе позволить быть самой собой,хотите быть "хорошей",она тоже,вот она и отражает это.Ну,это просто мои размышление,а там,кто знает-покопайтесь-найдете причину.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Cavalera
     11 января 2010 (13:38)

Я бы присовокупила астрологическую подоплеку сплетням Водный асцендент - сплетни притягивает, очень хорошо проигрывается на мне -скорпионий асцендент. ощущаю сплетни давно и везде.. поэтому уже привыкла и не парюсь на эту тему... особенно стараются мужчины в моем окружении, как это ни странно.. в гороскопе Пушкина тоже хорошо виден аспект сплетен по поводу его жены Натальи Гончаровой - Оппозиция венеры к скорпиону, да еще и черная луна рядом с Венерой. я об этом говорила в теме о Пушкине, но никто не обратил на это внимание - до сих пор верят сплетням, что она изменяла мужу.. это ж сколько лет прошло, а до сих пор верят сплетням от Геккерена


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Polinka
))))
     11 января 2010 (14:05)

Лаки, я внимательно прочитала ваш текст, но в моём случае ничто описанное вами не работает.Неубедительно. Особенно про бабку.

Ситуация совершенно иная, и всё не так хрестоматийно и не так банально.

"Подруга" эта смердит по жизни в отношении абсолютно всех людей, а моя ситуация заключалась только в том, что я достаточно поздно узнала о масштабах катастрофы. Вот всё. Ничто ментальное меня не с ней не объединяет вообще. Между нами пропасть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере